Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.05.2018, 16:51
#736
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
... но то что в последнее время снижение качества досок замечают и там, это факт. Вот цитата....
Владимир, каких досок? вы о всех поголовно или о каком то отдельном бренде.
если по отдельности, то пишите о чем речь...
если о всех разом, то... ваши кронштейны, шланги итп... для моек - ГОВНО!
разницу улавливаешь... если да, то какого хера в одну кучу валишь?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 17:04
#737
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Roman, если это завуалированная реклама Goya, то вот сегодняшняя фотка с Дахабской барахолки:

Доска Goya Air 94 2017 с выломанным погоном, это нормально для фристайла?

Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 17:29
#738
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Roman, что ж ты такой обидчивый? Данная тема о ресурсе слаломных досок. Давно ли Goya делает слаломные доски? Если я не ошибаюсь Протон появился в 2017 году и как говорится еще не успел "зашквариться". Про доски остальных направлений здесь не говорим. Поэтому истерики типа: "А че вы мое в общую кучу валите?" не уместны. Время как говорится покажет. Пока еще слишком мало отзывов по данной доске. Надеюсь все будет на высоте, но и ты не кипишуй так.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 17:43
#739
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Возможно, как раз, что Гойя ещё не в тренде доп. заработка за счёт снижения качества продукции. Поэтому в этом смысле к протону имеет смысл присмотреться. Вот привезет Рома протоны, себе или кому-нибудь, протестим, имеет резон - если удастся лет на 5 закрыть диапазон одной доской, это круто будет. Ежегодное обновление, как ни крути, не профикам неудобно, новая доска тянет за собой новые настройки, новые плавники и пр. Брелоки со сроком службы на один ивент брать вообще не охота.

Знакомый, кстати, купил на стоке новую ф2 sx 2006 за 199 евро. Лет на 10 точно хватит.))
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 18:12
#740
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Если не будет ежегодного обновления - то и профиков быстро не станет.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 18:26
#741
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Roman, что ж ты такой обидчивый? Данная тема о ресурсе слаломных досок....
так ты это своему дружбану собеседнику скажи, выше по ветке...это он чего то возбудился. я вообще никаких брендов не называю)) я за конкретику!

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Roman, если это завуалированная реклама Goya, то вот сегодняшняя фотка с Дахабской барахолки:

Доска Goya Air 94 2017 с выломанным погоном, это нормально для фристайла?

обычное дело у профиков...
хорошо сделана, к стате...
эта, а ты знаешь как он был вырван!? на каком элементе, кем, когда, кто починил...?

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
... если удастся лет на 5 закрыть диапазон одной доской, это круто будет....
не вариант! выйдет новая и все-пропало...) эта не едет, то да се... начнутся игры разума, типо я окреп, вес "до сотки" набрал... а она, сцуко, не едет... потом перерыв на долгую зиму, от нехир делать форум будет выручать, но не сильно... только озлобит и вообще из реальности выпадаешь...
нафиг мне такой головняк... я лучше с чиками буду иметь дело. с ними интереснее и веселее, улыбаются, всегда френдли...
не, что не говори... а

удалено модератором (маты)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 19:23
#742
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Вот привезет Рома протоны, себе или кому-нибудь, протестим, имеет резон
Не, не выгорит.
Рома только на поговорить на форуме.
Я из него цены на Ангуло вытягивал месяца два наверное в свое время, все завтраками кормил, типа не сцы, продавай своё говно, я тебе все подгоню в лучшем виде.
Хорошо, не продал, и ценник оказался не супер, и по времени вытянул все нервы.
А тут на майские потрогал старый Магнум 84 см, без видимых ремонтов, почти 10 кг веса.
Ну и нахуа нужен такой слалом даже забесплатно?
И че там с Протонами будет, еще большой вопрос.
Я не знаю, на каком элементе в Эйре погон выломали, но сцуко так не должно быть точно.

P.S. Да, и 100 баксов зажал кстате, на спор сам развел и в отказ, не по пацански ни разу..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 19:57
#743
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
прошу пардону, я тут зацитировал... а то что то все в одну кучу сведено. прям не ловко, что моя персона имеет подобное воздействие...
итаг! по порядку.
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А тут на майские потрогал старый Магнум 84 см, без видимых ремонтов, почти 10 кг веса.
прикинь! он без ремонтов, вааще!!! не то что без видимых, а вааще... без ремонтов. у меня, корешь на нем катал, у него даже аватарка, здесь на форуме, с матрасом, вот на этой доске. так что, вопрос был ремонт - не был, за время эксплуатации... не уместен.
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну и нахуа нужен такой слалом даже забесплатно?
как говорит мой Брат музыкант... не имей аматти, а умей лабатти...

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
P.S. Да, и 100 баксов зажал кстате, на спор сам развел и в отказ, не по пацански ни разу..
ктож, последнюю сигаретку то забирает...

п.с. все, я чет устал от тебя... что ты хочешь чтоб я сделал!? сказал что ты самый самый быстрый гонщик в Руси?
Ок! Андрей Вашкевич - самый быстрый слаломист!!! Опытный, Авторитетный, Настоящий Спортсмен. не курит, не пьет... когда не дует в волейбол играет... Его мнение единственно правильное и что он скажет, то так и должно быть! Спонсоры-мудаки! Не ценят таланта и не дают развивать слалом в нашей стране, не помогая, частным образом, таким самородкам... как Андрей Вашкевич!
Запомните!!! если необходима истина, то Андрей Вашкевич знает.
номер на парусе - 100, это Андрей Вашкевич. Помните это имя, когда будете смотреть результаты соревнований.
Андрей Вашкевич!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 21:13
#744
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Олег, эта тема есть и на иностранных форумах. Может она и не вынесена в отдельную тему о ресурсе досок, но то что в последнее время снижение качества досок замечают и там, это факт. Вот цитата из "импортного" форума:
Ну если у нас такие ветки есть, почему бы им не появиться где-то ещё?
Однако на том же старбордовском форуме вроде эта тема вообще не обсуждается. Впрочем возможно плохо смотрел, я его редко читаю. К сожалению для "простых катальщиков" возврата к Wood не будет. О причинах я тут уже на пол-книги написал...
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну и нахуа нужен такой слалом даже забесплатно?
Зато крепкий . Всё строго по канону "или крестик, или трусы".
Вон например Slalom One весит 8.3 кг. Много конечно. Но зато вечный.
А правильный iSonic 110 Carbon весит почти на 2 кг меньше, зато "протыкается пальцем".
Вот он и выбор. А середина никак не вырисовывается, и совсем не потому, что не могут сделать, а потому что считают, что не смогут обеспечить сбыт (и имеют к тому веские основания).

Новая матчасть появляется и будет появляться ежегодно. Прежде всего по чисто техническим причинам. Ведь матрицы для сандвича долго не живут, и их приходится часто заменять. С точки зрения затрат на матрицу нет никакой разницы будет ли это старый шейп или новый. Поэтому естественно делают новый.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 21:30
#745
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
А середина никак не вырисовывается
Ну почему не вырисовывается.
У Старборда появилась линейка L.C.F. досок.
У того же Патрика GET line.
И разница в весе между топом и этими линейками всего 100-300 грамм, что приемлемо, если она даст больше прочности и ресурса.

Вопрос только в том, даст ли?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 21:57
#746
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
И разница в весе между топом и этими линейками всего 100-300 грамм, что приемлемо, если она даст больше прочности и ресурса.

Вопрос только в том, даст ли?

Один слой карбона, наклеенный по всей поверхности доски добавит грамм 200-300, но доска будет гораздо прочнее. Можно голосование устроить, кто готов пожертвовать этими граммами ради ресурса...
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 22:16
#747
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Две карбоновые технологии были уже в прошлом году.
Однако станет ли доска намного прочнее при разнице в весе ок. 200 г вопрос открытый.
Вторая технология сделана чисто по маркетинговым причинам, она несколько дешевле.
Чтобы удовлетворить требования "просто катальщика" по прочности, вес должен отличаться не на 200 г в среднем,
а хотя бы на 700-900. Однако вместе с этим упадут характеристики, и соответственно сбыт.
В этом как раз и засада. Ведь слаломные Wood убрали после 16 года не потому, что кому-то "просто захотелось",
а потому что их перестали заказывать из мест, где идёт основной сбыт.
И кстати, в аналогичных дискуссиях прошлых лет я писал ещё в 14-15 годах, что Wood скоро исчезнет.
"Так и вышло" (с)
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2018, 23:46
#748
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
При современном уровне материалов и возможностей копьютерного моделирования вообще не проблема сделать практически вечную доску абсолютно аналогичного веса. Лично не щупал, но по примеру других отраслей это вполне понятно.
Другое дело, что это нафиг не нужно производителю. Он не может каждый год делать доску прям настолько лучше, чтобы спортсмен был вынужден обновиться, чтоб не отстать. Но, к счастью для него и несчастью для всех остальных, есть простой путь - "товар не должен пережить срок гарантии".
Я эту концепцию понимаю, но..совесть тоже надо иметь. Толкать по 3к€ одноразовое изделие - это уже слишком.

ЧТобы не быть голословным. Вот параметры моей доски, которая до сих пор в отличном состоянии, используясь 10 лет по 7-8 месяцев в Дахабе в качестве основной доски(!!):
F2 SX S 235cm 58cm 90ltr 5.3kg 32cm 4.5-7.5

Аналогичный Айсоник 2018:
LCF - 5.70kg
Carbon Reflex - 5.50kg

При этом в моей доске еще air pipes, если их убрать, еще минус 300 грамм. Имеем 5kg vs 5.5/5.7 И чо?

Кончились мировые запасы карбона?
Новый супершейп таков, что неизбежно делает доску более тяжелой?
Инопланетяны выкрали секрет прочного легкого веса?
Вымерли последние ынжэнеры?

Может просто так проще заработать?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2018, 00:20
#749
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Уже несколько авторитетных для меня людей высказали весьма положительное мнение за Patrik, именно как за крепкие слаломки.
Интересны отзывы по этим доскам.
Были ли у кого какие проблемы со слаломками этого бренда и какого плана проблемы?
Я лично на них катал всего несколько дней в ЭльМедано у тогда еще Макара на станции года 4 назад.
На воде показались вполне комфортными, никакого привыкания после RRD не было.
Но интересен вопрос ресурса..
Писал вроде выше уже, у нас пол Швейцарии на патриках. Протоптанных не видел. Тоесь и ремонта около петель не видел. Продают и 2013/2014 годов, все в отличном состоянии.
Носы пробитые были, это да :)

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение

Скорее из экономии либо нехватки средств на новую.
Топовые гонщики все на новой матчасти 18 года.


И есть еще такой момент, что в Европе можно со стоков за очень недорого купить новые доски не новых годов.
Потому совсем не факт, что заявленные в Эквипмент листе доски не новых годов все эти года провели на воде, а не в магазине..
1 - топы на новой матчасти и меняют её ещё частенько :)
Гуннар 2-3 месяца и меняет (GER-2), под 100кг. 2017 года доски, 2018 не знаю.
2 - Да, где-то минус 25- 35% от цены скидывают, как новые выходят.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
- Процент брака и гарантийных замен ничтожен (менее десятой доли процента);
- Производители все в один голос заявляют об отсутствии массовых проблем с качеством;

ЗЫ. Выше был вопрос о "косяках" Патрика. Есть случаи когда Формулы в технологии Airinside сосут воду через микротрещины, которые ни визуально ни с мылом не найти. Я за последний год видел уже три таких доски у разных людей в разных местах. Особо пока ничего страшного нет, сосёт немного, да и слить недолго. Но неизвестно как процесс будет развиваться. Я бы не стал об этом писать, т.к. вроде слаломки они делали в обычном сандвиче, но в том же списке закончившегося сегодня IFCA уже есть слаломки Patrik c пометкой Airinside. То ли это экспериментальные, то ли они внедряют эту технологию теперь и на слаломки - не знаю. Но в любом случае это вопрос, который стоило бы отслеживать.
.
да, у импортёров в Германии и Швейцарии гарантийных случаев действительно очень мало (меньше процента). Почему - интересный вопрос. Но просто так тут от потребителя не отмахнёшся.

Patrik AirInside интересная технология. Что воду сосёт, так это пофиг, слил да и всё. Там же болт как раз для этото есть Слаломки и Фрирэйс тоже теперь в AirInside есть.
Вот смотрите фотки, Патриков дофига, белые с полосками или ромбиками как раз AirInside
https://www.swisswindsurfing.ch/de

Оба были на олимпиаде в разных годах кстати (SUI-31 / GER-3)

powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2018, 01:01
#750
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
По тексту:
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
При современном уровне материалов и возможностей копьютерного моделирования вообще не проблема сделать практически вечную доску абсолютно аналогичного веса. Лично не щупал, но по примеру других отраслей это вполне понятно.
Полное заблуждение, если не сказать больше...
Если бы это было так "просто", то и делали бы. На самом деле, каждая новая доска это компромисс многих составляющих.


Другое дело, что это нафиг не нужно производителю. Он не может каждый год делать доску прям настолько лучше, чтобы спортсмен был вынужден обновиться, чтоб не отстать.
Он просто обязан делать каждый год лучше, иначе просто проиграет конкуренцию.

Но, к счастью для него и несчастью для всех остальных, есть простой путь - "товар не должен пережить срок гарантии".
Я эту концепцию понимаю, но..совесть тоже надо иметь. Толкать по 3к€ одноразовое изделие - это уже слишком.
Такой "концепции" ни у кого из производителей и близко нет, они руководствуются совсем другими соображениями. А что касается цены - стоимость рабочей силы выросла в разы, материалы тоже постоянно дорожают.

ЧТобы не быть голословным. Вот параметры моей доски, которая до сих пор в отличном состоянии, используясь 10 лет по 7-8 месяцев в Дахабе в качестве основной доски(!!):
F2 SX S 235cm 58cm 90ltr 5.3kg 32cm 4.5-7.5

Аналогичный Айсоник 2018:
LCF - 5.70kg
Carbon Reflex - 5.50kg

При этом в моей доске еще air pipes, если их убрать, еще минус 300 грамм. Имеем 5kg vs 5.5/5.7 И чо?

Кончились мировые запасы карбона?
Новый супершейп таков, что неизбежно делает доску более тяжелой?
Инопланетяны выкрали секрет прочного легкого веса?
Вымерли последние ынжэнеры?

Может просто так проще заработать?
Запасы карбона не кончились. Новый шейп очень сильно отличается от того, что было 10 лет назад. Если бы кто-то сегодня возобновил в массовых количествах свою продукцию 10-летней давности, он бы моментально обанкротился, ибо его сбыт был бы близок к нулю. А инженеры все те же самые, отрасль в этом смысле весьма консервативна, ибо шейперы работают в основном на эмпирике, и нужный опыт нарабатывается десятилетиями. Странно таких очевидных вещей не понимать.

Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
да, у импортёров в Германии и Швейцарии гарантийных случаев действительно очень мало (меньше процента). Почему - интересный вопрос. Но просто так тут от потребителя не отмахнёшся.
Вот именно. Видимо подход к выбору и эксплуатации матчасти другой...
А количество досок, продающихся в Германии минимум на порядок больше чем у нас. И действительно, если у нас могут и послать (чему есть примеры), то в Германии с этим не очень то разгонишься... Так что факт есть факт - случаев мало, и у производителя каждый из них очень детально разбирается.

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot