Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.05.2018, 13:24
#706
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Все правильно - размеры. рычаги... Но почему Вы убрали из уравнений такой важнейший фактор - вес райдера?
Есть девушки и подростки под 90 кг и больше. Есть мужики 65 кг. В таком случае мужику надо будет меньший парус или будет передоз со всеми вышеописанными проблемами.
Собственно Olegis сразу уже ответил. Добавлю лишь, что мы обсуждали именно концепт, заложенный в доску производителем, рекомендации которого рождаются после тысяч часов тестов в разных условиях. Будет ли конкретный пользователь соблюдать или не соблюдать рекомендации производителя, и насколько он при этом преуспеет - его личное дело.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Статья не про виндсерфинг, но про тенденции в виндсерфинге явно:
http://www.forbes.ru/karera-i-svoy-b...stro-lomaetsya
К виндсерфингу статья не относится никаким боком, - полностью согласен с Романом.
Не раз писал, - нет в виндсерфинговых фирмах "маркетологов" кроме их лидеров/владельцев,
определяющих всё чуть более чем полностью, и которые буквально помешаны на своих досках/парусах,
имея единственную цель - сделать продукт с наилучшими характеристиками.

Обсуждать ресурс гоночных досок "вообще", применительно к любительскому катанию
вряд-ли уместно. Это из серии "хочу сделать бумажный самолетик из железа" .

Касательно "практик" могу лишь задать риторический вопрос - насколько практики, имеющие место у нас, оказывают влияние на большой мировой рынок? Не имея во всей её полноте информации о том что происходит в отрасли, не имея чёткого понимания того, что влияет, а не что не очень на происходящие в ней процессы, очень легко сделать совершенно неверные выводы.
В этом смысле зачастую всё происходит в точности с правилом Даннинга-Крюгера.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 14:49
#707
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
мы, все... находимся в параллельных мирах.
логичнее предположить, что любое мнение имеет право на существование и степень агрессивности в изложении доказательной базы имеет прямую зависимость от культуры, воспитания и восприятия окружающего мира.
экстраполируя свое кунфу на предмет обсуждения, необходимо четко отдуплять для чего...!?
в контексте темы, "Слаломные доски. Ресурс" лекторат явно отклонился от канвы, взвалив на себя неблагодарное действие определять... что хорошо, а что плохо!? неся раздор и веселье в стройные ряды видсэрфингистов.
пипл, завязывайте...читать каталоги - полезно! общаться с шейперами - полезно! знать ТТХ оборудования архиважно, ...сложно применить в быту, но мозг тренирует отменно.
практика, да! но перед тем как выложить блуждающих мыслей высер, обвинив оппонента в несостоятельности, прошу иногда смотреть на возраст, пол и понимать... на что ты будешь способен по прошествии некоторых лет по достижении того же возраста или смене пола.
хочется видеть данные по ресурсу оборудования, а не голословное переливание из пустого в порожнее.
разорвал шаблоны технологии, молодец... где то когдато стрельнул на дворовых, круто! но, есть люди... а их большинство, у которых сие достижение вызывает снисходительную улыбку...
давайте по делу, пожалуйста.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 15:13
#708
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
мы, все... находимся в параллельных мирах....
поэзия!

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
хочется видеть данные по ресурсу оборудования, а не голословное переливание из пустого в порожнее.
давайте по делу, пожалуйста.
Так оно все равно будет пустопорожнее, субъективщина. Рассказы как кто-то протоптал доску за месяц, кто-то за сезон, а кто-то не протоптал еще...
Разный вес, разный уровень, стиль, разные условия...
Надо определиться с критериями. И четко, формализованно им следовать.

Например, в ИКЕА я видел аппарат, который "ушатывает" какое-нибудь кресло, давя на него многократно. Счетчик даже привинчен.
Вот если бы производитель сделал подобный аппарат - "механические пятки", тогда бы можно было объективно сравнивать показания счетчика.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 21:14
#710
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Вадим Гиниятуллин, эта же статья по моей ссылке на предыдущей странице..


Roman, много воды про параллельные миры.
Я вот не спец, к примеру, в разведении лютиков, и не пытаюсь на тематических форумах рассказывать, как их там правильно удобрять и выращивать.
Более того, хоть я и катался и на формуле, и на вейве, но не считаю себя достаточно ээээ... опытным в этих вопросах, чтобы давать аргументированные советы, потому не встреваю в обсуждения, даже читая какую-то явную чушь по моему мнению.
Ежели кого обидел, извиняюсь, но с возрастом толерантность к всякой хрени че то как-то сильно уменьшилась, а по постам, в принципе, отлично видно, кто в теме, а кто так, рядом постоял.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2018, 22:24
#711
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Первое, что я узнал на тренинге ответственности - это то, что мнение вообще ничего не значит, если оно не подкреплено деньгами. Поэтому люди, которые каждый год покупают за свои, безусловно, имеют, скажем мягко, более обоснованное мнение.
А я могу повторить то, что сказал. Формулу вся эта политика бешенных цен на одноразовые товары уже ушатала. За несколько последних лет число участников крупнейшего любительского Нейл Прайд Балтик кап упало в пять раз. Начиналось это с того, что в новом сезоне во флоте была всего 1 новая доска, у Прайса. И это не просто только моё мнение, известный в узких кругах товарищ Арнон Даган высказывал тоже самое в своем интервью.
Другой важный момент- факт действия является более важным, чем содержание действия. Появление темы "слаломные доски. Ресурс" уже само по себе говорит о проблеме. Никто же не сидит и специально не выдумывает, что написать. Раз тема появилась и вызвала бурное обсуждение, значит...
Даже если допустить, что все больные, то нет такой психической болезни, как сесть и наехать на ресурс слаломных досок. Так что проблема есть, как не крути.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2018, 06:47
#712
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Скорость и ресурс не совместимы. Формула-1 тому яркий пример. У драгстеров вообще кшм на одну гонку в четверть мили ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2018, 07:43
#713
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Да, у гиперзвуковой ракеты Авангард ресурс вообще минуты. :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2018, 08:01
#714
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Olegis
Windsurfer

Аватар для Olegis
 
Sail Number: LTU 117
Location: Вильнюс
Благодарностей: 16
Ресурс.
Что я наблюдаю у Литовских ребят по тяжелее (90+ кг) из топ 10:
Starboard isonic 130 (2014) - довольно долго ходил. Сейчас владелец сидит на тенерифе не видел ни его ни доски давно :)
Деревянные айсоники 2012 только в этом году сменил человек (реально тяжелый парень 100+кг), а вот карбон 2012-2013 затоптанный был, причем за пару сезонов.
Очень сильно топталась (даже мной) старбордовская технора на футурах. Иногда и сезона не надо было :)
RRD X-fire 122 (2013, 2014) - ходят и по сей день, правда в этом сезоне все решили обновиться и пару человек себе взяли айсоники 127 2018 в самом легком карбоне. Посмотрим что будет через год.
Два тим райдера патриков меняют доски ежегодно поэтому про ресурс сложно что то сказать. Те кто потом на них катают довольны (и я в том числе), но был один год когда были проблемы с отслоением днища.

Фалконов у нас практически нет. Ангуло нет вообще.

А теперь самые самые долгожители которые без ремонтов ходят (не среди топ 10, но тоже тяжелые парни) - RRD Firerace. Постоянно вижу их у нас и на Гарде. Судя по всему вечные доски со слаломным шейпом. Но они тяжелее (около 1кг) своих карбоновых братьев. Признаюсь что не знаю как там с новым x-fire wood. У нас их очень мало.
Olegis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2018, 10:28
#715
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
... Так что проблема есть, как не крути.
нема разговору! проблема то, не общая... в претензиях, к отдельным брендам. так и стоит рассматривать ситуацию применительно к ним, а не сгребать в одну кучу всех и давать жару.
2Вадим...
вот, ты посмотри на себя... ты, разрываешь шаблоны и декларируешь что твои доски мега-живучие по ресурсу.
затем, ты... на волне ажиотажа постишь всякую херь за то, что все, подчеркиваю ВСЕ!!! производители делают одноразовую продукцию...к коим, производителям, ты с недавнего времени себя относишь...
выходит, что ты не веришь в свою продукцию и льешь в уши про мегаживучесть, или как это воспринимать?

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
...
Ежели кого обидел, извиняюсь, но с возрастом толерантность к всякой хрени че то как-то сильно уменьшилась,
так, ты извиняешься или " при своих"?
лучше сразу определиться, чтоб непонимания исключить...
п.с. это в рамках предстоящих дискуссий и направления вектора взаимоотношений.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
а по постам, в принципе, отлично видно, кто в теме, а кто так, рядом постоял.
задача не оценивать людей по половому, социальному, ментальному признаку... а делать мир ярче и дружелюбнее, всеми доступными средствами.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2018, 12:01
#716
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Вроде бы я предельно ясно обрисовал свою позицию по данному поводу, больше разжевывать и размазывать сопли по стеклу смысла не вижу.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 18:39
#717
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Подниму тему.
Уже несколько авторитетных для меня людей высказали весьма положительное мнение за Patrik, именно как за крепкие слаломки.
Интересны отзывы по этим доскам.
Были ли у кого какие проблемы со слаломками этого бренда и какого плана проблемы?
Я лично на них катал всего несколько дней в ЭльМедано у тогда еще Макара на станции года 4 назад.
На воде показались вполне комфортными, никакого привыкания после RRD не было.
Но интересен вопрос ресурса..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 20:32
#718
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Попутно по дискуссии:
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Первое, что я узнал на тренинге ответственности - это то, что мнение вообще ничего не значит, если оно не подкреплено деньгами. Поэтому люди, которые каждый год покупают за свои, безусловно, имеют, скажем мягко, более обоснованное мнение.
Ох уж эти "тренинги"...
Мнение основывается на личном опыте и знаниях, уровне информированности и степени владения предметом, уровне интеллекта и образования наконец (реального, а не "по диплому"), но уж никак не на толщине кошелька.
А уж примеров, когда покупатель платил бешеные деньги за совершенно не подходящее ему оборудование, делая ли это по причине неверного выбора, или просто заявляя "мне вот именно так хочется" - просто пруд пруди. И какова в таком случае цена "мнению" этого покупателя?

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вроде бы я предельно ясно обрисовал свою позицию по данному поводу, больше разжевывать и размазывать сопли по стеклу смысла не вижу.
Чтобы иметь позицию, не худо бы иметь иметь к тому основания и информацию.
При этом, как совершенно правильно отметил Роман, уровни практик и их потолки бывают разные. Так что действительно пока получается всё по Даннингу-Крюгеру... Также, как совершенно правильно отметил Роман, при общении в форуме не ставится задача кого-либо "оценивать". А переход на личности, когда нет ни аргументов, ни фактов, ни знаний есть дешевый дурной тон (о чём кстати Вам уже не раз писали).

По сути:
Я собственно совсем о другом хотел написать.
Вот сейчас на острове Силт (Sylt) проходит IFCA Europeans slalom.
Понятно, что на таком уровне преобладает новая матчать, но глядя на список заявленного оборудования,
легко можно найти в нём слаломные доски всех известных марок и 17-16 и даже 15-14 годов.
Наверное, те кто использует "доски с израсходованным ресурсом" знают жутко секретную военную тайну.
А может быть просто относятся к своему оборудованию зная и понимая все его особенности...

Т.е. до тех пор, пока нет в природе достаточного в статистическом смысле и достоверно проверяемого массива данных о резком снижении ресурса слаломных досок в последние годы, в том числе конкретно по брендам, любые "мнения" по этому поводу остаются не более чем личным мнением, зачастую к тому же не слишком понятно на чём основанным.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 21:01
#719
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
[b]..
Вот сейчас на острове Силт (Sylt) проходит IFCA Europeans slalom.
...
легко можно найти в нём слаломные доски всех известных марок и 17-16 и даже 15-14 годов. ....
звиздеж. у мужчин только 3-и японца (локалы) на досках 17 года. остальные -ВСЕ на досках 18г.
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 21:55
#720
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Вася, Олег пишет про IFCA на Зюльте, а не про PWA в Корее..


Цитата:
легко можно найти в нём слаломные доски всех известных марок и 17-16 и даже 15-14 годов.
Не вопрос, у меня тоже есть слаломка 14 года.
Только там на палубе между петлями живого места нет, всё в заплатках, и две переднии закладные переклеены, а так да, гоняться можно, и даже на IFCA заявиться.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot