Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Freestyle!

Freestyle! Все про фристайл - яркий, позитивный, молодой и зрелищный вид ветрозависимости! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.04.2012, 15:11
#1
rus 99
Школа magic wind

Аватар для rus 99
 
Sail Number: rus 99
Club: jp,neilpryde, NP, dakine.
Location: Таганрог
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 88
Изображений: 60
Сревнования Дахаб Фестиваль 2012

Дахаб фестиваль.
Вот уже во второй год подряд в Дахабе проходит фестиваль музыки, танца и спорта, основная цель которого, показать, что в Дахабе все замечательно и никто не беспокоится о каких-то конфликтах и революциях, а все продолжают отдыхать и веселиться. Спортивной частью этого фестиваля стал виндсерфинг: показательные выступления и соревнования по фристайлу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4336.JPG
Просмотров: 1065
Размер:	355.3 Кб
ID:	6507
В день открытия фестиваля была организована грандиозная вечеринка на пляже у отеля Каралия. Все виндсерферы были приглашены показать шоу в Tow In session. Tow In это когда в отсутствие ветра винсерфера разгоняют с помощью катера и после чего можно сделать какой-нибудь красивый трюк. Вечером собралось около 15 человек, среди них было и много именитых райдеров со всего мира, даже участвовала 2х кратная чемпионка мира по фристайлу Sarah-Quita Offringa из Арубы. Почти всем удалось прокатиться по 2 раза. Самым сложным выполненным элементом был air funnel. Его чисто выполнил Alexander Seyss из Австрии, а после него повторил и я.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4338 copy.jpg
Просмотров: 1066
Размер:	381.7 Кб
ID:	6508
Сами же соревнования по фристайлу провели через день после открытия. Прогноз по ветру сбылся на 110%! В 9 утра провели сбор участников, всего к участию заявились 19 спортсменов из разных стран: Египет, Швейцария, Англия, Россия, Украина. Местом проведения была лагуна беби бей, которая очень привлекает всех фристайлеров своей гладкой водой. В судейской коллегии было 3 судьи и система судейства была следующая:в зачет шли только три элемента на галс, сложность которых оценивалась по таблице баллов. В итоге выигрывает тот райдер, который наберет больше всего очков за выполненные элементы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4739.JPG
Просмотров: 1043
Размер:	404.9 Кб
ID:	6509
Для меня эти соревнования были важны, потому что я почти год нигде не участвовал и нужно было проверить насколько возрос мой уровень катания именно в соревнованиях. Поскольку большинство соперников были несильные, я мог спокойно раскатываться в первых заездах. Без особого напряга мне удалось выиграть у первых трех оппонентов, делая в каждом заезде по несколько двойных элементов: double slider-spock-funnel-puetta-flaka и элементов новой школы таких как: Kono, Burner.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4746.JPG
Просмотров: 1048
Размер:	547.2 Кб
ID:	6510
Основные лидеры без труда вышли в финал single elimination. Marco Wedele G-125, Jamie Drummond K-787, Я и Mohamed. В четверть финале я выиграл у Marco и сошелся в финале с Jamie. В финальном заезде я со второго раза не смог сделать свой коронный элемент - double funnel из-за чего потерял много сил и времени, не успев сделать третий элемент на правом галсе для чистой победы. Остальные элементы были тоже достаточно сильны: Double spock на оба галса, Double flaka, Burner, Shaka. А Jamie в этом заезде сделал One Hand Ponch, Flaka, Shaka, Burner 900, Punetta, Kono. В общем моя программа была сложной, но по количеству баллов за элементы мне чуть-чуть не хватило для победы.
После single elemination ветер не собирался стихать и судьи решили сразу полностью провести и второй тур double elimination, в котором я был уже на втором месте и мне оставалось ждать только самого финала что бы опять попробовать сразиться за первое место. За время соревнований Loick Spicher SUI-19, выиграв несколько заездов, вплотную подошел ко мне, но сильно уставший он не смог показать хороший результат в нашем заезде и не отстоял свое второе место. Во втором финале я опять выступал против Jamie, к тому моменту ветер усилился и условия стали не такими комфортными, как утром. В заезде мы оба часто падали и не могли сделать своих коронных трюков. По результатам заезда я должен был выиграть, но судьи были более благосклонны к своему земляку и отдали ему победу. После соревнований ходили слухи, что судьи сильно завышали оценки Jamie, пытаясь вывести его в победители. Однако победителей не судят! :) Я выполнил поставленные перед собой задачи: убедился, что уровень моего катания существенно вырос, моя программа значительно сложнее и я могу ее выполнять достаточно стабильно и уверенно!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4766.JPG
Просмотров: 1024
Размер:	353.3 Кб
ID:	6511
Итоговый протокол же выглядит следующим образом:
1 - Jamie Drummond K-787
2 - Владимир Яковлев RUS-99
3 - Loick Spicher SUI-19,
Видео моего первого заезда Adobe Flash Player is required to view the video.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4783.JPG
Просмотров: 1143
Размер:	389.5 Кб
ID:	6512
rus 99 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot