Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.08.2018, 19:49
#1
Niklv
Windsurfer

 
Location: Рига
Weight: 75 kg.
Помогите советом\опытом

Всем доброго времени суток.
Живу в Риге, основная каталка тут
+ ссылка на вебкам для пущей наглядности.
+ ссылка на прогнозы наших условий

Начал в июне этого года, что есть:
- Большой опыт в швертовом, задосидетельнооткренивательном парусном спорте, который кроме как понимания ветра вроде ничего не дает =))
- Большое желание учиться и прогрессировать.
- умею в позе раком тянуть за старт шкот.
- старт с берега.
- в петли залажу.
- эффектно катапультироваться
- видимо что-то еще по мелочам.

То, на чем хожу:
- в прокате на каталке сначала был плот на 225л
- затем и до сего момента в слабый (4мс)ветер TECHNO 293 One Design
- при задувании по сильнее Fanatic на 160литров, модель не знаю.
- паруса от 5.2 до 7.9 все безкамберные

Сам я не высокий и относительно не тяжелый до75кг.

Теперь к вопросам:
Есть желание купить свою доску.
Как и у многих есть желание "мини юбку на макси ж..у", то есть купить доску, с максимальным фаном (учитывая моё нынешнее умение катать) , на максимальный срок, с максимальным возможным прогрессом, ну и разумеется подходящую для моих условий.

Какие мысли от ГУРУ относительно данной ситуации и перспективы покупки
Fanatic Gecko Foil Edition 133?
Bic Techno 133

какие паруса к моим условиям и параметром посоветуете?

пы.сы.

В залив вылазить до более менее вменяемого катания вылазить не хочу, да и каталок у нас там на удивление особых нет.

Заранее спасибо за конструктив.
Niklv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2018, 20:41
#2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Гекко фойл эдишн хороший универсальный вариант. Подтяните уровень с обычным виндсерфингом, прикупите фойл и ваши возможности относительно погодных условий удвоятся. По парусам 5, 6,5, 8 будет нормальный комплект. Дерзайте.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2018, 21:06
#3
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Нормально 133, но бик техно не узковат ли? Техно - особый класс, для классических гонок юниоров.
Фойл эдишен это для гидрокрыла. За счет этого наверняка подороже, чем нефойлэдишен. Нету ли других вариантов, все же Европа? ))
Приводя варианты, лучше сразуглядеть поиском геометрию доски. А то нам тут лазить по каталогам ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2018, 21:09
#4
Niklv
Windsurfer

 
Location: Рига
Weight: 75 kg.
ГрандМерси.
Вопрос, пока нет самого фойла, кроме 5.6 - 5.8 прикупить ли что то большее?

lalex
основная мысль как раз и есть, что-то энтри левела для развития но с фойлом, а он и там и там доступен.
Niklv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2018, 21:29
#5
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Комфортной будет фрирайд доска шириной 75-80см, 131-150л, чем легче тем лучше. Парус как основной 7-7,5м. Если доску под фойл на перспективу, то пошире. Хотя в перспективе ещё куча всяких фойловых досок будет выпущено.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2018, 21:30
#6
Niklv
Windsurfer

 
Location: Рига
Weight: 75 kg.
asmaster, относительно кучи и потом.. так то оно так, но хочется сейчас ну или максимум чуть позже чем сейчас =))
Niklv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2018, 22:36
#7
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Под слабый ветер - Формула. На всём остальном 5 лет будешь водоизмещать. Возьми формулу и парус 11м и будешь гонять.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2018, 22:50
#8
Niklv
Windsurfer

 
Location: Рига
Weight: 75 kg.
maximum на счет формулы мысли были... но ели объективно -
1. рано, в плане скила - не хочу пропускать водные старты и прочие радости
2. не понимание, куда вообще дальше понесет в плане направления каталки.
3. дороговизна.
4. вроде как фойл частично должен решить вопрос с водоизмещением =)
Niklv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2018, 22:52
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Niklv Посмотреть сообщение
asmaster, относительно кучи и потом.. так то оно так, но хочется сейчас ну или максимум чуть позже чем сейчас =))
Ну на виндфойл, лучше всё таки после глиссируещего фордака на плавнике переходить, а это не "чуть позже". В этом сезоне в фойл-досках ещё много дорогой сыромятины, включая вышеуказанную Gecko. Особо спешить смысла нет. Можно подобрать хорошую плавниковую доску недорого и достигать нужного уровня катания.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2018, 07:49
#10
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Бу формула не дороже фрирайда. Особенно если пока гик алюминиевый взять. А паруса 11м бу сейчас почти задаром отдают. Старые формулисты на фойл переходят.
Самое главное преимущество формулы - регулярная каталка с глиссированием и навык работать с ветром. После неё на любой Фрирайд встаёшь и гоняешь.
А потом вторую доску захочешь. У меня сейчас формула и сотка.
maximum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2018, 10:05
#11
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
Niklv, На сколько Вы уверенно глиссируете? (в петли залажу) - значит глисс есть. Как справляетесь с поворотами?? Как с трапецией?Курсы по ветру? Если все эти вопросы - не вопрос, то можно и дальше - на винд фоил... Судя по прогнозам - у Вас там приличные условия для хороших каталок и совсем не в водоизмещении. Может быть такой вариант: фри райд от 130 - 140 л, парус как основной 7-7,5м (asmaster), ну может 8 м...может и камберный попробовать (с 2мя камберами) - тоже скилл!
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2018, 19:01
#12
Niklv
Windsurfer

 
Location: Рига
Weight: 75 kg.
Анатолий, спасибо за коммент.
по вопросам:
- безусловно в плане глиссирования еще учить и учиться,
- повороты, есть понимание, куда и как и чем жать на доске и что делать с парусом для поворота, но до автоматизма еще далеко, то есть голова соображает но руки и ноги за ней еще не пляшут =))
- с трапецией все вроде не плохо, но для себя не решил еще, сидячая или поясничная, последняя каталка показала, что при прямом сравнении поясничная более динамична, в неё легче входить и выходить, но не нравится, что все же едет кверху малость, сидячка куда стабильнее по своей высоте (имхо)
- курсы по ветру еще работать и работать =))

сразу начинать с фойла явно не верно, рассматриваю доски с опциональной возможностью
Niklv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2018, 11:13
#13
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
Niklv, ну пример чисто моего опыта: финдсерф с детства (яхт клуб с виндгляйдерами и другим швертовым флотом). На соревнованиях выступали.....Вроде как все знаешь и вопросов нет. Прошли годы, (перерыв был большой) захотелось в море. Встал на мистраль приятеля - размер не помню (около 130л) и испытал шок - НЕ СМОГ ничего!!! Все другое. Пришлось заново переучиваться. Для начала - в прокате на Должанке освоил Вс, петли, глисс (благо опыт большой был, за 5 дней уложился) Далее купил 135 л Табу рокет (фрирайд) парус 8 м кв с 2мя камберами и на этом комплекте вкатывался. Объем доски позволял отрабатывать все элементы и даже на скисании возвращаться в точку выхода. Далее все полностью поменял на слаломную снарягу. У вас как бы подбирается "рабочий" объем доски, а вот парус, ну наверное не менее как основной 7-7,5м. Я бы посоветовал с камберами. Трапецию -ну тут по душе. Поясная - да, чуть проще вход в трап петли, сидячка - по мне так контроля больше..И чтоб желание от неудач не пропадало!!!!
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2018, 11:41
#14
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Про доски вроде понятно.
А вот как новичок катающийся второй сезон, про парус добавлю немного: если 8ка то обязательно хотя бы двухкмберная. Если все таки опыты не падать просто так от страха хватает, то можно уже что нить и посерьёзнее 3-4 ех камберное фрирейсово-слаломное.

З.ы. Я правда 8ку безкамберную можно сказать толком и не пробовал... Но когда в начале этого (моего второго сезона) взял трехкамберный с широким карманом Титан8,5 в дополнение к двухкамберному МС2 8.0, то МС я так больше и не набивал. Получается трехкамберный 8,5 полностью перекрывает и расширяет ветровой диапазон двухкамб. 8.0, и при этом на нём комфортнее в передозе, да и в целом комфортнее.
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2018, 18:15
#15
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Ну на виндфойл, лучше всё таки после глиссируещего фордака на плавнике переходить, а это не "чуть позже".
Лучше, но не обязательно. Потом переучиваться :)
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
В этом сезоне в фойл-досках ещё много дорогой сыромятины, включая вышеуказанную Gecko. Особо спешить смысла нет. Можно подобрать хорошую плавниковую доску недорого и достигать нужного уровня катания.
Это да.

Цитата:
Сообщение от Niklv Посмотреть сообщение
сразу начинать с фойла явно не верно, рассматриваю доски с опциональной возможностью
Почему не верно? Нормально. С ветрами 10-13уз, либо формула либо фойл.
С фойлом все равно техника другая, поэтому прогресс может идти параллельно.
Некоторые приемы из плавникового ВС в фойле вообще противопоказаны. Например не нужно отвешиваться сильнее на порыв.
Мне после формулы, на фойле пришлось многому учиться заново.

Если ремонтировать доску можешь, или есть желание научиться, то можешь взять БУ Формулу (хотя и фрирайды тоже убивают), ибо при учебе будет много катапульт с пробиванием ее носа. Заделывать у мастера дорого и, главное, долго, а сезон уходит быстро .

Например. У меня комплект такой: Формула, с колодцем усиленным под фойл, фойл, плавники 65см, 46см, паруса 5.2, 6.2, 7, 7.5, 9.8.
Когда дует от 8 до 20уз базового, я на фойле. Когда больше, особенно из-за того что волны злые, я на плавнике с 5.2/6.2.
Ну да, с такими парусками на формуле считается некошерно, и по чопу дубасит больше, чем узкую малолитражку, и скорость поменьше. Но каталка есть.

на парусе 9.8 уже сезон не катаю. 11.5 продал, мачту длинную для него продал. Осталось избавиться от 9.8 и длинных гиков

Можешь взять не формулу а доску см 80 шириной, не длиннее 250. С дип таттлом.
В слабый и средний ветер у тебя будет фрирайд каталка на фойле, а в сильный будешь гонять на плавнике.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot