Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.04.2014, 23:29
#16
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
А не надо впиховывать невпихуемое. Все вставляется

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Adobe Flash Player is required to view the video.
не выставляется - вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=OXbX...ature=youtu.be
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2014, 12:58
#17
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Сегодня после вчерашнего провала
дали гонки в 8 утра !!! по северу
На ору решили не загадывать
Пришлось вставать в 6 утра ((
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2014, 09:38
#18
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Коротко: вершины нам не покорились, но сезон открыли!

Макс Токарев взял таки лицензию и готовится к поездке на ЮОИ

А Мишке Патрик подарил "космическое" фото - на знаке:

PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2014, 23:38
#19
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Коротко: вершины нам не покорились, но сезон открыли!
А на покорение каких вершин европейского виндсерфинга вы претендовали, если не секрет? И почему, на ваш взгляд, такой слабый результат?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2014, 09:24
#20
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А на покорение каких вершин европейского виндсерфинга вы претендовали, если не секрет? И почему, на ваш взгляд, такой слабый результат?
"претендовали" - немножко не тот термин,
Секретов нет - "вершины" обозначил в начале темы ТС - "отобраться на олимпиаду"
"слабый результат " много причин:
мало были на воде - 1-й раз только на Гарде,
на весенние сборы на воду не смогли никуда выехать,
соответственно технически и физически готов,
но тактически было все сложно -
например, ветровые условия на Гарде - это что-то! Отдельная тема!
Парень растет - тяжелей своих соперников на 10-20кГ (тяжелей меня даже),
при средних ветрах это существенное преимущество у его соперников,
может и отсюда также и поломки матчасти (новой прокатной) -
например два раза в ходе гонок ломались шторки -
стоимость каждой из поломок - это одна и две гонки...
То что на поверхности, а ньюансы - это к тренеру.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 16:30
#21
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
А как вообще можно было планировать "отобраться на олимпиаду" при одном выходе на воду перед этими отборочными соревнованиями и, к тому же, имея избыточный вес в 10-20кг? Надеялись просто на удачу? Поэтому и соответствующие приходы (43.0) 29.0 24.0 20.0 18.0 65.0 46.0 50.0 25.0 (68.0 DNC), не дающие никаких шансов на лицензию. Надо же более ответственно подходить к планированию подготовки своего сына, если ставите такие высокие цели.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 09:19
#22
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А как вообще можно было планировать "отобраться на олимпиаду" при одном выходе на воду перед этими отборочными соревнованиями и,
к тому же, имея избыточный вес в 10-20кг?
Надеялись просто на удачу?
Поэтому и соответствующие приходы (43.0) 29.0 24.0 20.0 18.0 65.0 46.0 50.0 25.0 (68.0 DNC), не дающие никаких шансов на лицензию.
Надо же более ответственно подходить к планированию подготовки своего сына, если ставите такие высокие цели.
Помилуйте, Юрий Юрьевич!
По порядку:
во-1-х, мы очень любим виндсерфинг, и класс Техно в частности,
во-2-х, всегда ставим максимально возможные цели,
в-3-х, воды у нас действительно до середины мая нет, но есть зимний виндсерфинг, кайтинг, т.е. процесс идет,
в-4-х, избыточного веса у Миши нет, более того спорт диспансер ему каждый год
ставит диагноз при его росте - недостаток веса! Просто здоровый парень,
в-5-х, только не на удачу! Более того - Мишка очень не любит, когда ему желают "Удачи!", из-за этого даже маме с соревнований не звонит
Парень всю зиму пахал - бассейн, лыжи, кайт, зимний виндсерфинг... - я как отец решил, что он заработал участие в ЧЕ.
Хотя и "удача" случается. Два года назад в Мурсии ветра не было, все тяжелые
шли в конце золотого флота, но в предпоследний гоночный день дунуло так,
что легковесы просто до старта не дошли, а кто дошел,
тех связывали вместе в плоты и они просто болтались в районе старта,
пока тяжелые гонялись. У мелких - по паре днс даже с выбросом.
Чемпионом стал самый "толстый" поляк!!

в-6-х, французы, чтобы стать чемпионами выставили около 50-ти гонщиков!
Столько же итальянцы ... .
У нас "скамейка" короткая, и нашим двум сборникам имхо тоже нужна поддержка.
Токарев взял лицензию, и нам приятно,
в-7-х, можно всяко подходить к подготовке, исходя из приоритетов:
я считаю что детский спорт должен развиваться с учетом школы,
Максим Токарев и Маша Сехпосян - ушли из школы на свободное обучение
и достигли поставленной цели - отобрались на ЮОИ - это их выбор.

И немаловажно - участие в ЧЕ было за свой счет,
т.е. мы не только ничего не взяли из денег, выделенных на детский спорт государством,
а фактически вложили, хотя, может и недостаточно эффективно
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2014, 00:30
#23
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Хорошо, давайте по порядку:
1. Это конечно очень хорошо, но, как я полагаю, этот класс любят не только вы с Мишей. Этот класс любят все дети, занимающиеся в данном классе, и не только.
2. Тут вы правы, что нужно ставить максимальные цели, но подчеркну возможные, а не невозможные конкретные задачи. Постановка высоких целей и невозможных задач только отдалит спортсмена от достижения его цели. Посмотрите для примера результаты вашего сына на ЧМ 2013:
U17 юноши, всего 159 участников:
RUS 8 Степачков Александр - 16 место;
RUS 9 Прозоров Никита - 28 место;
RUS 121 Токарев Максим - 45 место;
RUS 686 Мартынов Михаил - 46 место.
3. Если у вас нет возможности для тренировок в холодное время года, то не стоит и ставить себе целью (конкретной задачей) показать высокий результат на таких соревнованиях, или надо искать возможности для тренировок в других местах, позволяющих это сделать. Иначе это просто авантюра.
4. Я вовсе не имел в виду, что у вашего сына избыточный вес для юноши его возраста и роста, а имел в виду, что не стоит строить вообще какие-либо планы вашего сына в данном классе, если его физические данные сильно расходятся с рекомендуемыми показателями для веса в данном классе. В такой ситуации, я бы посоветовал вашему мальчику просто перейти либо в РСХ, либо в Формулу, где и продолжить свою дальнейшую подготовку.
5. Совершено верно, тяжелые спортсмены имеют преимущество над легкими спортсменами в сильный ветер, но в результатах вашего сына пока не видно его явного преимущества в сильный ветер. Да и сильный ветер в соревнованиях бывает гораздо реже чем слабый и средний, что не позволяет тяжелым спортсменам реализовывать свои преимущества в полной мере. Посмотрите, для примера, на результаты Димы Полищука в последние годы. Тут надо искать компромис, или стремиться к оптимальным параметрам спортсменов в данном классе.
6. Вообще-то, в своей стране желательно иметь не столько большое количество гонщиков, сколько качественное. Смотрите, для примера, результаты Жени Айвазьяна, Максима Токарева, Стефании Елфутиной, Мариам Сехпосян. Они же смогли добиться нужного результата в данных условиях, вовсе не имея большое количество спарринг-партнеров.
7. Совершенно верно, спорт не должен мешать учебе, а должен только помогать. Хороший спортсмен должен уметь экономно распоряжаться своим временем, сочетая успешные занятия спортом с успешной учебой. Есть достаточно примеров, когда спортсмены не только добиваются высоких спортивных результатов, но и параллельно получают очень хорошее образование, позволяющее им после окончания спортивной карьеры не переживать за свое будущее.
8. Ну, например, я бы не послал своего ребенка даже на ЧЕ или ЧМ, если бы это серьезно навредило бы его учебе, не говоря уже об оплате такой поездки за свой счет. Можно было найти более достойное применение этим деньгам.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2014, 09:14
#24
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте по порядку:
1. У других детей свое, я Вам ответил за нас
2. Цель была вполне достижимая, с учетом что сильнейшие команды-
Франция, Израиль - уже имели лицензии -
надо было занять шестое место среди стран.
Токареву это удалось - хотя и он был в Сопоте только 45-м по Вашим же данным.
3. С советом, что нам не стоит делать, Вы конечно же погорячились.
Тем более это не профессионально.
4. Совершенно согласен. На Гарде мы официально распрощались с Техно,
поблагодарили Изио и Кэри за многолетнее сотрудничество,
мне было приятно, что в ответ они выражали благодарность "за поддержку класса",
Изио зазывал на Техно-оупен,
Кэри пригласил на следующие ивенты в Формуле.
5. Миша хочет пропустить рсх 8.5 - сразу на 9.5 - уже не доверяет маленьким площадям.
Интересно Ваше мнение - это разумно, или молод он еще к "взрослым" нагрузкам.
В позапрошлом году в Формуле он уже выступал на ЧМ на 8.5 а на ЧЕ на рсхшном 9.5,
6. Три - это разве много? И я не о спарринг-партнерах, а конкретно об отдельно взятом ивенте,
где один из представителей страны должен показать определенный результат.
Айвазян и белорусы (прошлогодние чемпионы в Техно) в Йере были
в заднице серебрянного флота - имхо вот им может как раз спарринг партнеров и не хватало?
7.8. Спасибо, и я так считаю.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2014, 11:36
#25
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
PaParus686, молодца, не поддавайтесь на провокации !!!
:)))
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2014, 15:07
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
а фактически вложили, хотя, может и недостаточно эффективно
Достаточно! А в следующий раз еще больше вложите! В то же время и Юрий Юрьевич грамотные вещи говорит.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2014, 15:29
#27
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
1. А я, и говорил только о вас, а не о каких-то других.
2. Однако по результатам этого не видно, как не видно даже никаких шансов.
3. Зачем мне горячиться? Я лишь дал вам совет из хороших побуждений. Просто для того, чтобы получить нужный результат надо выбирать те средства, которые позволяют его получить, а не наоборот, и когда остается надеяться только на чудо.
Вообще-то, это конечно ваш сын и ваше дело. Поступайте, как знаете.
5. Если вашему сыну по силам управляться с парусом 9,5, то пусть берет 9, 5, тут так сразу сказать трудно. Однако, я бы не стал так торопиться, если бы не удостоверился в такой необходимости. Тут надо посмотреть как он управляется с 9,5 и как он переносит тренировочные нагрузки. Тут можно и навредить и здоровью спортсмена, и его технике управления.
6. А разве я написал, что три это много? Хотя для получения лицензии можно было повести и одного спортсмена. Я написал, что не важно количество спортсменов, а важна их качественная подготовка, чтобы несколько участников могли претендовать на выполнение планового задания.
Что касается результатов Айвазьяна и других наших молодых спортсменах перешедших из Техно в РСХ, то я уже писал об этом несколько лет назад, когда объяснял вам разницу между результатами в молодежном классе Техно 293 и в олимпийском РСХ. Просто пришло время, когда вы на личном примере почувствуете эту разницу. Раньше, к сожалению, вы меня просто не хотели понимать. Вот теперь настало время для осознания и понимания того, на что надо было обращать основное внимание в подготовке спортсменов, что и как надо было делать, чтобы не было такого резкого падения результатов при переходе в олимпийский класс РСХ. Время всегда все ставит по своим местам, только не всегда по тем, по которым нам хотелось.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2014, 09:15
#28
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
1. А я, и говорил только о вас, а не о каких-то других.
....
1. Говорите о нас, но при этом пишете прямым текстом: не только вы с Мишей.
2. Это сегодня, глянул на результаты и все ясно.
А вчера на старт вышло больше ста гонщиков, каждый стремился победить, а чемпион один – это спорт.
3. Не могу это считать советом, тем более из хороших побуждений.
"не стоит" - нигде и никогда не являлось советом, тем более тренерским.
А по существу, можно, конечно, было поставить цель, например, попасть в золотой флот,
но Миша попадал в него всегда, т.е. это не цель за которую можно бороться. Следующая как раз лицензионная зона
4. Дубина так и поступил, взял двоих и работал с ними и добился результата.
Но жизнь сложная штука. Вот Украина – Гончаренко хороший техничный и легкий гонщик,
не раз побеждал в гонках наших – а из-за днс уступил лицензию Греции. Поддержки не было.
Белоруссия вообще отдала лицензию, т.к. имела только 2-х гонщиков высокого уровня, которые ушли из Техно.
5. Насчет того как надо было, просто не нахожу предмета предмета понимания.
Где ваши труды тренерские, что и как надо было делать,
чтобы не было такого резкого падения результатов при переходе в олимпийский класс РСХ,
которые я бы с удовольствием изучил?
Где вообще таганрогские спортсмены, которых Вы консультировали?

- И как вам, кстати, Киран Бадлое – не лидер а просто сильный гонщик Техно пару лет назад,
а сегодня в рсх его побеждают только призеры и чемпионы олимпиад?
- А Минаев с Мурашевым из Техно – через недельку Кубок России – выиграют они там у Полищука?
Весенние сборы они провели вместе.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2014, 12:44
#29
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
1. Прочтите внимательно всю мою фразу, а не выдергивайте из нее только кусок.
2. Да, это спорт, и решать свои задачи в соревнованиях надо именно в данное время, в данных погодных условиях, на имеющейся матчасти, и при данном количестве и квалификации участников. Это надо делать всегда!
3. Ну почему же не может? Может, особенно когда это не верно и повторяется многократно. К тому же, желательно научиться различать цели и задачи, а также способы достижения целей и способы решения задач, чтобы не было путаницы в голове. Вообще-то, даже попадание в лицензионную зону на ЮОИ скорее является конкретной задачей, а не целью. Разве в настоящее время у вас уже нет цели, после вашего непопадания на ЮОИ? Цели всегда должны быть значительно выше, чем задачи на пути движения к цели.
5. Просто почитайте мои предложения по развитию виндсерфинга в России, или хотя бы написанное мной на этом форуме. Но вам же не интересен опыт старших. У вас же свой взгляд и свое мнение по этому поводу. Поэтому и имеете то, что имеете в настоящее время.
Что касается наших таганрогских спортсменов и тренеров, то я действительно консультировал их и продолжаю консультировать по мере возникновения у них вопросов, только надо понимать, что я за них ничего не делаю и делать не собираюсь, и головы и руки им не заменить. Они все делают сами, и по своему усмотрению.
Кстати, примерно такие же проблемы и у Полищука, который уже в течение нескольких лет не движется вперед в своих результатах, хотя я ему тоже давал советы, что надо делать, чтобы продвинуться вперед в результатах.
На мой взгляд, даже если наших спортсменов и тренеров будет консультировать самый лучший тренер в мире (а такую возможность сегодня можно реализовать), то это вряд ли что-то кардинально изменит в их подготовке и в их результатах, пока не появится у них самих достаточная мотивация для побед на международной арене, и не произойдет серьезное изменения в их головах.
В общем, надо понимать, что такие вопросы не решаются наскоками, тем более если нет общего понимания происходящих процессов, да еще и на форумах. Подготовка спортсмена это длительный педагогический процесс по воспитанию у спортсмена физических и других качеств, необходимых для данного вида спорта.
Надеюсь вы меня услышали. Послушаете мои советы или нет это ваша проблема и ваше решение, я ничего никому не навязываю. Успехов вам в достижении ваших целей.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2014, 12:34
#30
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
1. Прочтите внимательно всю мою фразу,...
Юрий Юрьевич! Вы же прекрасно знаете,
что я единственный человек на этом форуме, кто внимательно читает Ваши сообщения.
В том числе и Ваши предложения, и даже их изучил
и даже, если помните, написал свои, которые намного конкретнее и ближе к реальности.
А если Вы упоминаете педагогический процесс, то Ваших от советов типа "не стоит делать"
движения вперед не будет никогда, имхо поэтому Вас чаще не слушают.
Это я Вам и пытаюсь уже лет 7 довести.
А эта Ваша игра слов -" цели/задачи"
цель - по определению, это куда надо попасть/достичь,
задача - это как достичь/попасть в цель -
и все встает на свои места:
мы, например, задачу не решили и в цель не попали/не достигли.
Теперь у нас другие цели,
соответственно для достижения этих целей, будем решать другие задачи.
А это Ваше наскоком - о чем это? Мы что, в апреле проснулись и решили ехать на Гарду?
ЮОИ у многих сотен юных гонщиков завершают примерно 6-8-летний цикл подготовки,
вершины достигает 20. Остальные - наскоком?
Спасибо за пожелания,
но лучше будут подсказки, как решить задачу по достижению целей
С Праздником Победы!
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot