Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.09.2018, 21:39
#46
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Вопрос девушке:
- Вы, стоите в очереди?
- Нууу..., как бы ..да
Вот, меня, вот это нервирует "как бы"! То, есть она вроде бы физически находится рядом с очередью, но, получается не уверена в этом! Это происходит так часто, что у меня уже, в автомате - так, вы, блин, определитесь, стоИте или нет!
" "как бы" выражает некоторую смущенность или неуверенность или же не выражает ничего и является словом-паразитом. Похожие слова: вроде (как) , типа (разг. -сниженное) ." А, на мой взгляд,это какая-то понтовая херня!
P.S. Раз, пощла такая пьянка тема, то я тоже рещил высказаться! ....вроде, как бы легче стало!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2018, 22:13
#47
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Слова - паразиты. Причем даже помню как это "как бы" начиналось. Приехал в Москву с ДВ и понять не могу, что люди через слово какбыкают ) Лет 15 назад вроде.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2018, 23:32
#48
ivanek
Windsurfer

Аватар для ivanek
 
Sail Number: 228
Club: Марабу, ГАЛС
Location: Мытищи
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 12
А меня раздражает, что многие Одевают гидрокостюмы носки, куртки и тд... Почему не могут запомнить, что надо НАдевать гидрокостюмы и тд.
ivanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2018, 23:38
#49
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от ivanek Посмотреть сообщение
А меня раздражает, что многие Одевают гидрокостюмы носки, куртки и тд... Почему не могут запомнить, что надо НАдевать гидрокостюмы и тд.
Ну это уже высший пилотаж ) Как и ударение в слове красИвее.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 00:10
#50
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ivanek Посмотреть сообщение
А меня раздражает, что многие Одевают гидрокостюмы носки, куртки и тд... Почему не могут запомнить, что надо НАдевать гидрокостюмы и тд.
Одеваюсь в гидрокостюм... Одеваюсь... Одевают... Обувают...
Надеваю... Натягиваю... Напяливаю...
Новейший термин:
режим мухи - глиссирование с фойлом или крылом на плавнике (крыло на плавнике - "муха").
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 07:15
#51
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
режим мухи - глиссирование с фойлом или крылом на плавнике (крыло на плавнике - "муха").
Во, меня ещё, почему-то раздражает слово "фойл", в КАЖДОЙ теме, которого, даже, по определению тут быть не должно!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 07:57
#52
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
А как его ещё назвать?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 12:52
#53
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Одеваюсь в гидрокостюм... Одеваюсь... Одевают... Обувают...
Надеваю... Натягиваю... Напяливаю...
Новейший термин:
режим мухи - глиссирование с фойлом или крылом на плавнике (крыло на плавнике - "муха").
Есть гораздо более запоминаемое правило
Надевать одежду, одевать Надежду. Еще из школы.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Вопрос девушке:
- Вы, стоите в очереди?
Вопрос сам по себе странный.
Когда меня спрашивают стою ли я в очереди, я их переспрашиваю: "а что вам кажется, что я лежу или сижу?"
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 13:06
#54
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вопрос сам по себе странный.
Когда меня спрашивают стою ли я в очереди, я их переспрашиваю: "а что вам кажется, что я лежу или сижу?"
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Вопрос девушке:
- Вы, стоите в очереди?
- Нууу..., как бы ..да
Вот, меня, вот это нервирует "как бы"! То, есть она вроде бы физически находится рядом с очередью, но, получается не уверена в этом! Это происходит так часто, что у меня уже, в автомате - так, вы, блин, определитесь, стоИте или нет!
Старые ворчуны в очереди
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 14:35
#55
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Слова - паразиты.
Слова паразиты еще полбеды. Сейчас процветает гораздо серьезная вещь, я когда это вижу у меня прям закипает все внутри, параллельно это намекает на то, что у человека моторика голосовых связок и рта опережает скорость мышления. Это эканье. Говорит человек, говорит, и тут он зависает и вместо слов пошло "ээээээээ". Жесть, эта деградация захватила даже дикторов новостей. Ужас.

- Михаил, здравствуйте, скажите, эээээээээ, что вы думаете по этому поводу?
- Здравствуйте Елена, я, ээээээээ, считаю, ээээээээ

Т.е. я так понимаю, человек начинает говорить, мысли выстраивают некоторую часть предложения, рот это все начинает воспроизводить и в процессе воспроизведения должны в мозгу появиться следующие мысли, которые становятся в очередь на воспроизведение. Но у некоторых похоже, мысли на столько медленные, что в какой-то момент, рот все уже сказал, а мыслей пока не появилось и вот рождается неосознанное "эээээээ". Это как анимированная иконка загрузки на компе

- Михаил, здравствуйте, скажите


что вы думаете по этому поводу?

- Здравствуйте Елена, я




А самое плохое тут в том, что у многих это не вызывает отторжения, они это принимают и начинают это имитировать и использовать, таким образом зараза начинает распространяться.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 17:09
#56
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
у этого есть некая рациональность))

когда общаются несколько дол.....в, которые не умеют слушать собеседников, а умеют только пи....ь сами, потому что они думают, что они самые умные и только они достойны вещать, а остальные могут послушать и поучиться у них. так вот когда таких несколько, они не слушают друг друга, а ждут паузы, что бы вставить свою речь, и чтобы никто другой не вставил ничего в его речь, вещатель заполняет паузы ЭЭЭЭ -каньем)))
ну или это один из инструментов давления на собеседника, типа, говорю здесь только я, а ты слушаешь, и даже когда мне нечего сказать, ты слушаешь мое ЭЭЭЭ, что бы не упускать внимание собеседника-слушателя (может использоваться преподавателями)
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 20:21
#57
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вопрос сам по себе странный.
Когда меня спрашивают стою ли я в очереди, я их переспрашиваю: "а что вам кажется, что я лежу или сижу?"
Понимаешь, дружище, когда стоят в очереди , то стоят чётко друг за другом, а у молодёжи есть такая манера (у некоторых) стоять в метре от последнего и меня это напрягает, я прекрасно понимаю, что это чучело стоит в очереди, но после моего "странного" вопроса он (или она) начинает дышать в затылок впередистоящего, как и положено...А иногда, когда я не в настроении и мне хочется чего-то по острее, я просто обхожу и становлюсь впереди, и там начинается ещё интересней...

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Слова паразиты еще полбеды. Сейчас процветает гораздо серьезная вещь, я когда это вижу у меня прям закипает все внутри, параллельно это намекает на то, что у человека моторика голосовых связок и рта опережает скорость мышления. Это эканье. Говорит человек, говорит, и тут он зависает и вместо слов пошло "ээээээээ". Жесть, эта деградация захватила даже дикторов новостей. Ужас.
.
Напоминает тупого терминатора, когда его о чём-то спрашивают...у него включается поиск возможных вариантов ответа, а у этих кадров поиск сопровождается фоновым эээээээ Тут, видишь ли, у многих действительно, на мой взгляд, процессор слабоват и словарь загружен, как Бурашка сказал, от Эллочки Щукиной!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 22:02
#58
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
у этого есть некая рациональность))

когда общаются несколько дол.....в, которые не умеют слушать собеседников, а умеют только пи....ь сами, потому что они думают, что они самые умные и только они достойны вещать, а остальные могут послушать и поучиться у них. так вот когда таких несколько, они не слушают друг друга, а ждут паузы, что бы вставить свою речь, и чтобы никто другой не вставил ничего в его речь, вещатель заполняет паузы ЭЭЭЭ -каньем)))
ну или это один из инструментов давления на собеседника, типа, говорю здесь только я, а ты слушаешь, и даже когда мне нечего сказать, ты слушаешь мое ЭЭЭЭ, что бы не упускать внимание собеседника-слушателя (может использоваться преподавателями)
Как только я слышу по телевизору "эээ", сразу переключаю канал или просто выключаю телевизор. Иногда доходит до второго "эээ", но это уже если я до пульта не успел дотянуться...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 10:33
#59
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ты главное молоток подальше спрячь. А то не ровен час ...

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Понимаешь, дружище, когда стоят в очереди , то стоят чётко друг за другом
Согласен, но когда и в этом случае задают такой вопрос, у меня начинают вызывать сомнения мыслительные способности задающего.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 11:04
#60
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Цитата:
Ты главное молоток подальше спрячь. А то не ровен час ...
Молоток у меня в кладовке, пульт и розетка ближе...

Цитата:
Согласен, но когда и в этом случае задают такой вопрос, у меня начинают вызывать сомнения мыслительные способности задающего.
Ребята, вы, видимо, не видели очереди в гармошку со спиралью, с разрывами для прохода... Среди которой стоят и те, которым ничего не надо... Если не задать вопрос, пока молча ищешь где конец, туда ещё десяток человек успеют встать...
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot