Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.08.2017, 18:49
#1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Углеткань

Привет, всем! Вопрос тем, кто работал с углетканью. А именно, есть ли отличие европейской углеткани от китайской, кроме цены? Может кто подскажет проверенные фирмы-продавцы? В общем, буду благодарен за любую информацию по углеткани!

Как говорил уважаемый koegin, все доски производятся в Китае, то соответственно и весь карбон в досках китайский?
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2017, 20:45
#2
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
https://carbocarbo.ru
Проверено, есть в наличии, отправка, доставка быстро.
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2017, 21:55
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Китай мировой локомотив, давным давно уже лидер почти во всех отраслях, покупай в правильном месте и за правильную цену и этот карбон будет именно то, что нужно. Я точно не знаю, но уверен, что доски на Кобре делают из китайского карбона, а не из европейского.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2017, 22:34
#4
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
skat, вот сегодня на почту рекламу получил http://igc-market.ru/shop/armiruyush...erialy/karbon/
Цены какие-то уж не очень карбонистые...

Хотя на карбо на 50 рублей дороже и производство, пишут, Германия...

skat, по предыдущей работе (модельщиком) я использовал разные виды стекломата и разных производителей, так вот финский и китайский - земля и небо!
От китайского отказался, работал с финским, с китайским невозможно было получить качество! Вот я и думаю, может и с углетканью такая же хрень? Экспериментировать дороговато...вот и узнаю, может кто работал...
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2017, 01:38
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Попробуй на буржуйских серф форумах найти инфу где они там для своих кастомов карбон покупают и какой именно, они прошаренные.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2017, 16:27
#6
PAlex86
Windsurfer

 
Anarhist, как по качеству карбон на https://carbocarbo.ru/ ?
А то было имел опыт с китайским карбоном, показалось что очень тонкий, решил взвесить, так вместо заявленной 240-й плотности, получилось что квадрат весил приблизительно 180 грамм. Разводят китайцы нас... Ну или как вариант, продавцы, которые возможно умышленно завышают плотность.
PAlex86 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2017, 18:50
#7
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
PAlex86, попробовал я от туда (карбокарбо) карбон, классно! Углеткань прислали очень аккуратно, в коробке, намотанной на жёсткий круг, всё чётко, молодцы! Правда по метражу ещё не проверял, но думаю, что там тоже всё будет в порядке! Попробовал, пока колодец плавника отформовать - великолепно! Дальше доска на подходе!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2017, 22:51
#8
Alexandre678
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Лежит на чердаке 40кг угольной нити УКН-1000 в катушках. Она представляет какой-то интерес и сколько может стоить?
Alexandre678 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2017, 06:54
#9
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Alexandre678 Посмотреть сообщение
Лежит на чердаке 40кг угольной нити УКН-1000 в катушках. Она представляет какой-то интерес и сколько может стоить?
Гугл говорит, что 3000-6000 руб за килограмм.
Может, мачты мотнем?
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2017, 18:23
#10
Alexandre678
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Я не нашел, можно ссылку? И если кому надо - пишите, цена конечно ниже будет.
Alexandre678 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2017, 13:52
#11
PAlex86
Windsurfer

 
Вадим Гиниятуллин, большое спасибо за ответ.
Прошу сильно не пинать, я человек далекий от вашей темы, но есть пару вопросов. Какую углеткань обычно используете для формировки досок и в сколько слоев? Интересуюсь, так как просят сделать на заказ. Имею опыт формировки деталей из стеклоткани для авиамоделирования. Небольшой опыт работы с карбоном в автотюнинге. Возможно буду покорять вашу нишу.
PAlex86 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2017, 19:40
#12
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от PAlex86 Посмотреть сообщение
Вадим Гиниятуллин, большое спасибо за ответ.
Прошу сильно не пинать, я человек далекий от вашей темы, но есть пару вопросов. Какую углеткань обычно используете для формировки досок и в сколько слоев? Интересуюсь, так как просят сделать на заказ. Имею опыт формировки деталей из стеклоткани для авиамоделирования. Небольшой опыт работы с карбоном в автотюнинге. Возможно буду покорять вашу нишу.
Сам в процессе эксперимента Взял, пока германскую двухсотую twil углеткань..
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2017, 12:51
#13
PAlex86
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Сам в процессе эксперимента Взял, пока германскую двухсотую twil углеткань..
Если не сложно, поделитесь результатами эксперимента? Что да как у вас получилось.
Я кстати тоже планирую заказать углеткань только смотрю на плотность чуть повыше.
И еще вопрос, каким образом можно проверить, достаточно ли слоев, или клеить еще очередной?
PAlex86 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2017, 20:32
#14
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от PAlex86 Посмотреть сообщение
Если не сложно, поделитесь результатами эксперимента? Что да как у вас получилось.
Тема не закрыта, значит ждём продолжения..
Цитата:
Сообщение от PAlex86 Посмотреть сообщение
И еще вопрос, каким образом можно проверить, достаточно ли слоев, или клеить еще очередной?
Я проверяю практическим путём...формую доску, катаю, определяю, дорабатываю доску, опять катаю, затем формую следующую доску, с учётом дополнений! Метод дорогой, долгий и трудоёмкий, но зато - стопроцентный! Формовать отдельные фрагменты для испытаний - полная херня!
P.S. Как показали опыты, таблетка без усиления палубы пустая трата денег и времени, поэтому, если важен вес, то вопрос не только в количестве слоёв и плотности ткани...
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2017, 19:14
#15
PAlex86
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Тема не закрыта, значит ждём продолжения..

Я проверяю практическим путём...формую доску, катаю, определяю, дорабатываю доску, опять катаю, затем формую следующую доску, с учётом дополнений! Метод дорогой, долгий и трудоёмкий, но зато - стопроцентный! Формовать отдельные фрагменты для испытаний - полная херня!
P.S. Как показали опыты, таблетка без усиления палубы пустая трата денег и времени, поэтому, если важен вес, то вопрос не только в количестве слоёв и плотности ткани...
Ваш метод действительно совершенный. Именно так можно достичь идеального результата. Но он имеет огромный минус. Для достижение конечного результата иногда могут понадобится многие годы. Если терпение есть, то конечно, оно того стоит. Я бы не выдержал ))
PAlex86 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot