Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.05.2018, 00:13
#781
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
...Я б сказал, что формулы юзают еще и в более жестких условиях, чем большой слалом, ничего, не разваливаются.
Вы просто не видели наверное "разваливающихся" Формул. Но практически в 100% случаев они разваливаются либо потому, что их использовали отчётливо понимая риск на который идут, либо по собственной "дурости". Поэтому никаких флеймов и нет. Формулисты в основном очень квалифицированные люди. Я кстати помнится палубу своей первой карбоновой Формулы проломил пятками в первую же неделю.
Потому как поднимая в слабый ветер парус за старт-шкот, забыл что доска другая и пятками то и упёрся, делая "как всегда".. С тех пор вбилось намертво, что всё надо делать только на носках... И подобный урок в том или ином виде получали очень многие и быстро приучались делать всё правильно. Формула, она вообще ошибки очень не любит...
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Старборд выпускал тот же шейп в дереве, что и в карбоне, РРД то же, они наверное с Олегом не посоветовались, что так невозможно сделать.
И настоящая проблема, что корка на палубе продавливается, это проблема локальной прочности, к прочности конструкции в целом особого отношения не имеющая.
Тут действительно "подмена понятий". Такое впечатление, что совсем не прочитано всё что написано выше. Да, Карбон и Wood действительно какое-то время выпускали параллельно. И доля Wood в заказах постоянно снижалась, потому что все понимали, что Карбон едет лучше. А дальше всё просто и понятно. Постепенно, с изменением шейпа потребовалась новая конструкция. И с одной стороны, Wood уже не может обеспечить желаемые вес/прочность, а с другой стороны, даже если и сделать Wood, то его вес будет уже явно за пределами, а доска всё равно ехать не будет по сравнению с Карбоном. И нафига тогда этот Wood нужен? Вот он и исчез.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2018, 12:30
#782
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Вспомнилось почему то... Есть у меня знакомый, крутой смм-щик. У него целая империя в интернете и повседневный контроль идёт через айфон. Он туда постоянно отчёты получает, команды в систему шлёт ну и т.п.
Так вот. Ещё несколько лет назад он мне говорил буквально следующее: "мне даже неудобно тебе это говорить, все у виска пальцем крутят, но как только выходит новый айфон, старый начинает плохо работать. Он глючит, тормозит, я работать на нем уже физически не могу. И приходится, сука, покупать новый".
И чо, открылось совсем недавно, что так и есть, эти козлы намеренно тормозили старые модели с выходом новых. Принесли извинения, а ведь тоже били себя в грудь, - да вы все дураки, ни хера не понимаете в современных технологиях.
Так вот, возвращаясь к теме ответственности и платы за нее. Человек, который работает на Айфоне и платит свои за него, он отвечает!!!!!!!! за свои слова, он не будет придумывать какую то херню, что раньше работало, а сейчас не работает. Ему это на фиг не надо.
Андрюха, который этих досок тьму протоптал и продемонстрировал, конечно, лучше знает, стали они прочнее или нет, чем высокомерный продавец с подходом "вы все лохи". Мне нах не надо объемный сканер, чтобы определить где корма толще, если там и визуально разница в несколько сантиметров.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2018, 22:18
#783
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
... который этих досок тьму протоптал и продемонстрировал, конечно, лучше знает, стали они прочнее или нет, чем высокомерный продавец с подходом "вы все лохи"....
подпишусь под каждым словом.

по моему, пора прикрывать ветку, а то всё по третьему кругу пойдет..
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 09:34
#784
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Вспомнилось почему то...
судьба распорядилась так, что в 2002 я стал обладателем power book G4...и горя не знал до 2013... этот кусок алюминиевого говна стал тормозить и более того, постоянно отсылать при открытии страниц и тп... намучился изрядно и пришлось приобрести современный.
старый софт не поддерживал динамично развивающегося рынка приложений.

протоптал... ну что можно сказать, он на втором месте.
пальму первенства держит Рома Гусев, он их не топчет, он просто их ломает пополам.

да и про сантиметры... лучше измерить. это не сложно, но данные точные будут.

Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
а то всё по третьему кругу пойдет..
эта тема вечна!
тут уже не про ресурс досок. под этим соусом - "проходятся" персонально по личностям...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 12:20
#785
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
по моему, пора прикрывать ветку, а то всё по третьему кругу пойдет..
Вася, ну тут же просто оффтопом все завалили, как обычно.

Возвращаясь к теме топика,
Очередное резюме по теме ресурса слаломных досок.
Итак, актуальные ПРОЧНЫЕ СЛАЛОМНЫЕ ДОСКИ:
Carbon Art - точно, рекомендации лучших собаководов..
Patrik - почти точно, много положительных отзывов, отрицательных пока нет.
Flikkaboards Slalom - почти точно, нет отзывов конкретно про их слаломные доски, но про их фейв и фристайл слышны только плюсы.
Starboard L.C.F - фиг его знает, занесу авансом, больно красиво стелят в рекламе: http://www.star-board-windsurfing.co.../carbon-l-c-f/ типа лучше, прочнее и прочее бла-бла-бла. Но поскольку только начали выпускать в этой технологии, какое-то объективное резюме можно будет составить только по итогам как минимум года.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 12:29
#786
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме топика,
Очередное резюме по теме ресурса слаломных досок.
Итак, актуальные ПРОЧНЫЕ СЛАЛОМНЫЕ ДОСКИ:

Carbon Art
Patrik
Flikkaboards Slalom
Starboard L.C.F
эвоно как тема вильнула)
уточню для праведности, по версии Skiminok...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 13:02
#787
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
который этих досок тьму протоптал и продемонстрировал, конечно, лучше знает, стали они прочнее или нет, чем высокомерный продавец с подходом "вы все лохи". Мне нах не надо объемный сканер, чтобы определить где корма толще, если там и визуально разница в несколько сантиметров.
О как!...
Ну протоптал кто-то несколько досок (всё одно не более десятка). Причины этого не известны, но случаи безусловно не гарантийные. И что, разве это даёт ему право облыжно обвинять производителей "во всех тяжких"???

Тем не менее из всех возможных причин выбирается именно мнимая "недобросовестность" производителей, и пошел флейм на 50 страниц... Сакраментальным "Какие ваши доказательства?" никто не утруждается, попытки объяснить что и как реально влияет на ситуацию в отрасли объявляются "высокомерными", любые аргументы отвергаются. Тут даже не Даннинг-Крюгер, пора уже просто дедушку Крылова вспомнить...

Уважаемые все-пропальщики и производителе-ненавистники!
Мир - он большой. Досок продаётся в нём всё больше, Cobra закрываться не собирается, a Starboard, JP, RRD и другие работу с карбоновыми технологиями продолжают. Наша страна к сожалению пока не является "главной в мире" по виндсерфингу, ситуация в ней в этом смысле своеобразно отличается от происходящего в мире, и находясь внутри этой ситуации действительно нелегко воспринимать происходящее вовне. Больше ездите на международные соревнования, читайте журналы, внимательно и регулярно изучайте каталоги, тогда ваш кругозор сильно расширится, а процессы, происходящие в отрасли может быть станут более понятными.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Несколько слов о культуре общения:
Обычно люди пишут в форум чтобы узнать ответы на свои вопросы. Полученные ответы могут не нравиться, можно спорить с мнениями, но цель одна - узнать новое и выйти на новый уровень понимания.

В этой ветке некоторые демонстрируют иной подход. Они заранее решили "производители - козлы и нас обманывают" и никакие ответы на вопросы им были не нужны. Когда им возражали, вместо конструктивного обсуждения моментально начинался "переход на личности". И несмотря на все предупреждения и призывы к здравому смыслу, наезды на личности продолжаются. Оскорбляют и "клеят ярлыки", только потому, что кто-то имеет совсем другой опыт и другое мнение.

Эти люди видимо считают, что им не в состоянии ответить той же монетой???
Давайте всё же не доводить до крайностей и не превращать форум в помойку!
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 13:52
#788
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Давайте всё же не доводить до крайностей и не превращать форум в помойку!
Давайте.
Из вашего большого поста можно получить следующие крупицы информации:
Цитата:
Ну протоптал кто-то несколько досок (всё одно не более десятка). Причины этого не известны, но случаи безусловно не гарантийные.
Протоптанные доски не являются гарантийными.

Отлично, этого достаточно.
И меня не волнует, какие там технологии есть на Кобре и что там собираются делать Starboard, JP и RRD.
Меня интересует доски, которые не протаптываются за один сезон.
И такие доски есть, выяснили в процессе обсуждения, см. список выше.
Всё, аллес, финиш, халас, это ответ на вопрос темы.

Вы же, koenig, умудряетесь отвечать на вопросы, которые вам никто не задает, а потом еще и обижаться на здравый смысл.
Извините, но это ваша проблема, говорите по существу и люди к вам потянутся.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 14:26
#789
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
И меня не волнует, какие там технологии есть на Кобре и что там собираются делать Starboard, JP и RRD.
Меня интересует доски, которые не протаптываются за один сезон.

Вы же, koenig, умудряетесь отвечать на вопросы, которые вам никто не задает, а потом еще и обижаться на здравый смысл.
Извините, но это ваша проблема, говорите по существу и люди к вам потянутся.
Доски, производимые на Кобре составляют ок. 90% от всех производимых. Невозможно обсуждать ресурс досок без изучения используемых на Кобре технологий, а также без понимания происходящего в фирмах-лидерах отрасли. Если Вы не желаете всё это знать, то никакого обсуждения по существу не получится в принципе... Странно, что такие очевидные вещи приходится пояснять

Практика и конкретные цифры показывают, что доски, производимые на Кобре служат достаточно долго. Если кто-то где-то их быстро протаптывает, надо разбираться с конкретным случаем, а не ругать огульно всех и вся. Если кто-то считает, что производители имеют целью сделать "одноразовый продукт", он полностью заблуждается, и это просто его проблема.
.
.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2018, 23:21
#790
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Кстати, о Карбонате.
Я буквально 2 недели назад очень внимательно изучил имеющиеся на Ветратории 3 доски дяди Коли. Так вот, самая маленькая и самая новая, в про-версии, таки протоптана (сложилась в гармошку) под одной передней петлей. Более старые, средняя и большая, версия не-про, в полном порядке, но, по словам дяди Коли, у одной была проблема с хитровыдуманным клапаном, который пришлось заменить на обычный болт.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2018, 00:36
#791
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Доски.......... Если кто-то считает, что производители имеют целью сделать "одноразовый продукт", он полностью заблуждается, и это просто его проблема.
Я считаю и у меня нет проблем! А, да, ваши посты полная чушь и, мне бы их, конечно было бы весело читать, если бы я не видел лица тех, которые и две недели не откатались на новых досках!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2018, 12:59
#792
viktek
Windsurfer

Аватар для viktek
 
Sail Number: 41
Club: Волжский яхт-клуб 7-ветров
Location: г.Волгоград
Weight: 94 kg.
За 3000$
viktek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2018, 16:11
#793
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от viktek Посмотреть сообщение
За 3000$
Кто, у кого, что купил за 3000$ и как отказали в гарантии?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2018, 09:19
#794
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Кто, у кого, что купил за 3000$ и как отказали в гарантии?
и... что в этом такого если человек покупает новую доску... и даже, если она стоит 3000$...?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2018, 09:52
#795
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
и... что в этом такого если человек покупает новую доску... и даже, если она стоит 3000$...?
Очень даже что, если у него промнется палуба и его пошлют лесом - "Не гарантийный случай"
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot