Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Результаты опроса: Жилет по обязаловке
Согласился бы 55 63.22%
Согласился бы
55 63.22%
Отказался бы 32 36.78%
Отказался бы
32 36.78%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.04.2013, 14:32
#31
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Верь на слово, или форум будет неджентельменский (( Все не нафиксируешь, да и постановку никто не отменял - что тебе докажет одна фотка или даже видео?

Я не проголосовал, потому как только на своей матчасти, непрокатной, всегда. Но ежели че на станции говорят, насчет жилетов или буйков, исполняю. Если это раздражать начинает, то конечно еду вдаль от этой станции, как и ты... Но не по причине жилета, обычно, куда менее "приятные моменты" есть.
Форум джентельменский. Просьба риторическая.

Я тоже на своем катаю, тоже не проголосовал, так как не сделал вывода. Вопрос как раз для тех, кто привык сам принимать решения по средствам защиты. И ответы звучат "Отказался БЫ", "Согласился БЫ". Лично я тупо впал в ступор. Решил с народом пообщаться, что-то решить для себя.

Вот конкретно ты, попав в мою ситуацию, проплатил бы год и катался в жилете или плюнул и катал на своем оборудовании?

Зачем нужна станция?

Станция позволяет мне максимально использовать возможность покататься. Выжать из лета максимум. То есть можно сорваться из офиса в любой момент, вне зависимости лежит ли в твоей машине матчасть или нет. Съэкономить время на сборах, разборах. Также станция позволяет покататься практически в любой ветер с максимальной эффективностью, подобрав подходящую матчасть (SUP, лайтвинд, которых покупать не хочется). Тогда как собственное оборудование рассчитано на конкретные условия. Собственное оборудование по прежнему нужно, чтобы поехать туда, где есть эти условия, а на станции не дует.

Вот ради этой цели согласился бы на жилет или остался при своем?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 14:56
#32
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение

Вот ради этой цели согласился бы на жилет или остался при своем?
По сути два варианта - либо кататься в жилете, либо не кататься.
Разумеется, первый вариант.

Жарко? Пробуй новые элементы, купание освежает )
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 15:09
#33
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
А может зря весь сыр-бор и в +40 при спокойной обстановке для нежелающих надевать жилет будет сделано исключение?
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 16:54
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"конкретно ты, попав в мою ситуацию, проплатил бы год и катался в жилете или плюнул и катал на своем оборудовании?"

Не катал на станциях толком, а если катал, то был выбор. Пошел бы на другую, или на своем... Жарко у нас бывает, и до 40 - надо попробовать именно в жилете, а то мож я не попадал в такое неудачное сочетание ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 17:06
#35
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
По сути два варианта - либо кататься в жилете, либо не кататься.
Разумеется, первый вариант.
Не, Леха, вариантов больше.

Например, можно купить серфмобиль, тогда вся матчасть всегда с тобой. Просто до этого момента я комбинировал так, чтобы серфмобиль не покупать. И SUP не покупал, так как дюже длинный и никуда не лезет, ни в машину, ни в кладовку. В серфмобиль влезет, там же и храниться будет. Плюс этого варианта в том, что это круглый год и сам себе Буратино.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 17:09
#36
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Серфмобиль же все равно собираешься покупать?

Как купишь - сможешь забить на жилет. А пока не купил - лучше кататься в жилете, чем не кататься )

Я кстати реально задумался про надувной суп. Вроде как тема прикольная, и места немного занимает, и друзьям первые шаги на виндсерфе делать подойдет. Таз 155 литров продать можно будет наконец-то )
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2013, 17:26
#37
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Леха, надувной я пробовал, по волнам не айс, слишком играет. Шарнир и шверт не каждый надувастик берет. Самое лучшее, что я пробовал, это обычный твердый Табу, модель со съемным швертом. По моему в размере 10'2". Кайф с парусом в лайтвинд со швертом и легко в волнишке без шверта. После того как попробовал во всех комбинациях и сравнил с надувастиками, решил, что надувной компромис мне не нужен. Вот с того момента и решил оплачивать годовой абонемент на станции. А теперь как представлю себя на этом SUP в жилете... Не! Нафиг мне такой компромис.

Да, именно SUP сподвиг меня связаться с серфстанциями. Как это модно говорить "без компромисов, брать только лучшее". Стоимость нового SUP немногим больше годового абонемента. Плюс возможности, что я писал выше.

Есть еще вариант, другая станция. Там ветровые условия похуже, ну так можно разрулить иначе.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 03:27
#38
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
BAD, прекращай смотреть и читать злорадные российские новости.
Хи-хи
Когда кипрские чиновники закончат грабить награбленное, на счетах банков бабла уже не будет. Европомощь пройдёт мимо кассы на погашение долгов. В результате промышленности нет, финансовой деятельности нет, но инфраструктура и социалка денег тянут. И начнут чиновники опускать всех подряд, делая кассу на штрафах. Это конечно тоже не поможет. Кипр через год-другой ждут социальные потрясения, безработица под 60% и плакаты "Кипр для Киприотов", "Я хочу кушать, в жопу мигрантов". Кончиться всё хорошо. Остров войдёт в Таможенный союз, получите наше гражданство.
А управляющий с вашей станции оказался умным сусликом. Тему с штрафами просёк заранее. Вычитал наверное, что местные правила запрещают физкультуриться без спасжилета. Вот всех и напрягает.

С первым Опреля
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 11:25
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А может, скоро начнут выпускать фальш-жилеты, для желающих обмануть серфстанцию. Заодно с охладительными свойствами... Слышал где-то про дакайн про наливной
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 13:36
#40
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
У буржуев катание в жилете практически везде обязательно.
В этом конечно есть смысл, но надо иметь в виду, что катание в жилете имеет свои особенности,
и эти особенности надо специально изучать.

У буржуев на начальном этапе специально учат как выбирать жилет, как выбираться в жилете из-под паруса, обращают внимание, что в жилете трудно догнать вплавь убежавшую доску и т.д. и т.п.. Если на это специально не обращать внимания и эти особенности не учитывать, то конечно могут быть проблемы...
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 18:33
#41
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
А может, скоро начнут выпускать фальш-жилеты, для желающих обмануть серфстанцию. Заодно с охладительными свойствами... Слышал где-то про дакайн про наливной
Станция предоставляет свои жилеты. Закуплено 50 весьма достойных жилетов Dakine.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 18:49
#42
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Станция обязанна обеспечить тебе безопастность. Конкретно твоя станция заслуживает плюс за такой подход. Ты можешь проигнорировать пункт со спас жилетом под свою ответственность. Соглашайся и забывай одевать по запаре. У меня на станции тоже есть такие два клиента, с которыми постоянно веду профилактические беседы.
Predsedatel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 19:16
#43
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Не, ну я не нарушитель, это не мой метод.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 20:26
#44
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
В США спас жилет на виндсерфере не обязателен. На Бонейре тоже, и прокат на Бонейре их не требует.
А что с поясной трапой вааще о загаре говорить?
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2013, 20:46
#45
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
В США спас жилет на виндсерфере не обязателен. На Бонейре тоже, и прокат на Бонейре их не требует.
А что с поясной трапой вааще о загаре говорить?
Да и какой загар в шортах? Только нагишом. А зачем трапа на SUP?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot