Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.02.2013, 21:51
#1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
cross Вывих плечевого сустава. Есть ли шансы?

Превед медведы!
Разложился я недавно об лёд. Рука в плече отвалилась. В больничке под наркозом собрали. Сказали месяц крылом (рукой) не махать и привязали модной повязкой к телу. Ну хрен с ними, месяц я как нибудь вытерплю. Меня волнует тот факт, на сколько реально восстановить сустав до нормальной водной каталки с парусом? Кто нибудь имел личный опыт реабилитации? Есть чем подбодрить меня? Про переломы говорить не будем, плавали...
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 22:31
#2
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Ну, вы, блин, даете!
В разгар сезона!

Давай, к лету чинись!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 23:16
#3
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если связки не порвал, то к началу водного сезона поправишься. Щас только себя побереги, чтоб не усугублять. Зима то не последняя, чай.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 23:52
#4
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Если связки не порвал, то к началу водного сезона поправишься. Щас только себя побереги, чтоб не усугублять. Зима то не последняя, чай.
Мой младший порвал себе связки в плече, ходит (и катается) с железякой, которая держит кости в нужном месте.
Если же сязки не порваны и суставы не раздроблены - за 3 месяца точно заживёт и месяц на восстановление работоспособности в худшем случае. (Если без осложнений.) А то и к началу мая всё будет в порядке.
Спортивные медики знакомые есть? Помогут восстановиться с максимальной скоростью.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 23:58
#5
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=80013
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 00:11
#6
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Чисто подбодрить, поскольку случай другой. Матушка позалонись приложилась об асфальт: перелом плеча со смещением около сустава. Сустав не задет был, но прямо рядом, шарик этот короче, отломился. Смещение наполовину, разрыв сумки, ну тока што сухожилия может и остались. Матушке слава богу за 80. В связи с этим ей НЕ стали делать сразу ни правку смещения, ни накладки, ни-че-го. Выписали к черту из довольно приличной больницы... Съездили мы в ЦИТО: там поохали, набросали бюджет на полную замену сустава. Общий наркоз, протез, титан и все такое. Матушка ни в какую... Побродили мы уныло по консультациям. Один с виду достойный травматолог вдруг возьми и ляпни - да срастется все у вас, само, не волнуйтесь. И сумка зарастет, и сухожилия натянутся, и рука заворочается. Но не сразу, терпите, долго будет. Работайте, так и так-то. Показал, как.

Прошло три месяца, работаем... Кто говорит - срастается, кто - еще чуток, на рентгене фиг разглядишь, желе... Однако рука шевелится, функции восстановились. Еще пара месяцев - и все вроде на лад вернулось, срослось, то есть, невзирая на сдвиг. Не полностью вращается в плече, но даже и молодому хватило бы диапазона. Сумки таскать, и так далее, короче теперь не вспоминаем. Ну и еще ряд случаев, со старичками, заодно довелось услышать... Все путем почти со всеми. Так что, организм наш - мощная штука. Я не к тому, что ничего не надо делать, но... Главное - врачам не верить, когда пугают ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 01:36
#7
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
года два назад растянул связки над плечем... погорячился при разминке перед первой каталкой в мае, махнул рукой силнее чем следовало, а потом покатался зачетно, часа 3-4 пока не забил все мышцы нафиг... видимо при каталке еще добавил... короче тоже видел модный девайс из неопрена кстати, который потом пошел на заплаты к гидрокостюму))) июн я протелепался, но в июле уже катался вовсю. все у тебя должно быт отлично!
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 01:43
#8
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Главное - врачам не верить, когда пугают ))
Цитошникам точно не стОит - у них профиль, кмк, такой, быренько восстановить работоспособность на несколько лет любой ценой, лучше подороже, чтоб спарцмен ещё рекордов выдал. А дальше трава не расти. Вот картинки они хорошо снимают, всякие там узи и рентгены.

Консилиум нужен, пусть (а может и лучше) заочный, чем больше спецов и чем они менее заинтересованы - тем лучше.
Я вообще иных из ординаторской с перекура вытягивал, сначала ворчали, но за деньги чёб не посмотреть на снимочки...
В др.месте,как щас помню - Моники, важный такой завхир - просто послал, да и х... с ним.

Решать - пособирав мнения - тоже самостоятельно.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 03:24
#9
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
У нас Дима разобрал плечо на порогах (сплав). Сезона три назад лично помогал ему вставить плечо на место, когда оно "выпало" на каталке ... Крайний сезон он на формуле рассекал с десяткой и вроде без происшествий тьфу тьфу тьфу

Надеюсь всё будет хорошо и у тебя
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 09:15
#10
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Андрей, береги себя! И поправляйся!
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 19:16
#12
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
реабилитация ....дело не быстрое....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 22:37
#13
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Спасибо за добрые слова поцоны!!!
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Мой младший порвал себе связки в плече, ходит (и катается) с железякой, которая держит кости в нужном месте.
...
Это что за экзосустав? Пересмотрел много плечевых ортрезов, но видел максимум только неопреновые. Если можно по подробней про железяку?
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 23:03
#14
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Вот тут Рома ссылку давал на картинку, а я там тему увидел про твою беду. Там и ссылки на какие то девайсы есть ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 16:54
#15
dved
Windsurfer

Аватар для dved
 
Location: Тверь
Weight: 103 kg.
Благодарностей: 4
вывих

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
У нас Дима разобрал плечо на порогах (сплав). Сезона три назад лично помогал ему вставить плечо на место, когда оно "выпало" на каталке ... Крайний сезон он на формуле рассекал с десяткой и вроде без происшествий тьфу тьфу тьфу

Надеюсь всё будет хорошо и у тебя
Это как раз я! все. что Komandir рассказал, так и есть. Вправили мне плечо во время каталки. Это был уже привычный вывих, т.е. не первый раз. Первый раз вывихнул плечо, когда с водопада на каяке прыгнул. Вправили добрые люди практически на месте, так же привязали к телу, водкой напоили. По прибытию в больницу сказали, что реабилитация пол года, год. Есть шанс, что все будет работать как раньше, но он небольшой. Восстанавливался год - массажи разные, упражнения, прогревания. Итог: через год сел снова в каяк, и на первой же тренировке, рука как по маслу вывихнулась!!!!!! Опять вправили. и рассказали, что эта история теперь будет постоянно, но можно решить вопрос проведением несложной операции. там вроде что-то подшивают, и все. как новое. Я на операцию не решился, а с каякингом завязал! и как раз пришел в виндсерфинг, поскольку такое движение, когда рука вылетает, здесь крайне редкое. Попутно сам стал изучать методы вправления, и теперь или сам плечо вправляю, или друзьям объясняю, что надо сделать. Иногда сразу вправляют. иногда часа два приходится помучиться)))) Но, самое болезненное и печальное - это первый раз.
Короче выводы: если полностью восстановить, надо делать операцию. Кататься можно прекрасно, главное, чтобы не в одиночку, научиться вправлять руку или объяснять другим, как это делается. Мои друзья с такими же вывихами катаются и на кайтах и на серфах. Так что это просто небольшая неприятность))))) Удачи и восстановления!!!!

Да, регулярность повторных вывихов - 1 раз в 3-5 лет на серфе, и один раз в год по дурости - типа на водном потоцикле)))))
dved вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot