Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.05.2018, 08:33
#91
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Вчера повышал массовость.... в одно лицо)))
alexxandder на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2018, 08:59
#92
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Вот бы пересчитаться
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2018, 09:03
#93
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Budanov
Windsurfer

Аватар для Budanov
 
Sail Number: rus 280
Location: Farm Colonel
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
да как у нас обучают на серф станциях ,все уйдут в кайтеры))) при мне 5 молодых парней не смогли с места стронуться на досках для обучения. длинные и узкие. один здоровый парень кг 100 целый час вставал на доску и падал бедолага. была бы доска как у меня учебная 180 jp фанстер, он бы поплыл без проблем, а так опозорился перед своей девушкой!

ни один уверен не пришел на второй день
Зато кто из этих пятерых продолжит обучение, получит увлечение на всю жизнь... Виндсерфинг не для случайных людей
Некоторые серферы годами учатся прибой проходить и ничего позорного здесь нет, а только вызывает уважение их целеустремленность
Кто уйдёт в кайтеры, туда им и дорога...
А если девушка не одупляется, нужно сменить девушку!
Budanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2018, 10:58
#94
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
ну я шестой был)))) да надо так что бы деньги хотя бы принесли на второй день
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2018, 14:26
#95
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Поделюсь наблюдениями о массовости виндсерфинга в крупном российском городе на Урале.
Есть виндсёрфстанция в шаговой доступности (до 20...40 минут из любой точки города в зависимости от затруднений движения) в городской черте.
Есть прокат (современные доски) ориентированный на начальный и базовый уровень (глиссирование, трапеция, ножные ремни, водный старт, базовые повороты).
Есть вполне доступные цены на прокат и обучение сравнимые с ценами за индивидуальное занятие в спортзале, а прокат по ценам близок к цене проката горнолыжного снаряжения.
Есть гарантирния с вероятностью 95% освоение уровня "могу сам вернутся в легкий и средний ветер обратно" в течении 3-х часов.
Есть общее и существенное ухудшение экономической ситуации, сокращение доходов населения, увеличение цен.
Нет постоянных ветровых условий сравнимых с культовыми местами.
Нет гарантированных температурных условий. Может лето быть три дня в году. А может печь всё лето но крайне редко.
Нет доступного входного билета в виндсерфинг по матчасти. Цены на б/у достойного комплекта для фрирайда ~ от 100 000 руб.
Нет организованной жизни вокруг товара - соревнований которые хорошо освещены медийно.

Достаточное количество из тех кто катался и имел свою матчасть, заканчивают по экономическим или иным причинам. Люди прокатом и обучением пользуются. Покупают себе комплект единицы. Большинство из обучающихся это девушки и женщины (некоторые по моему просто за внимательным отношением, а может в принципе за отношениями). Очень много людей ходит за сопутствующим - фото для инстаграма и социальных сетей. В связи с этим даже созрело решение продавать фотосессии с соответствующим сопутствующим обучением. Что может принести даже больший эффект.
Прирост виндсерферов (тех кто начал кататься на своей матчасти) есть, ориентировочно не более 3...7 человек в сезон думаю по всему Екатеринбургу.
До закрытия компании SST предоставляющей бюджетный входной билет в виндсерфинг и при наличии освещенных в СМИ соревнований прирост был существенным.
Виндсерфинг точно не массовый спорт, особенно вне культовых мест, так как не дешёвый и требует много свободного времени и самое главное ветровых и температурных условий.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2018, 17:59
#96
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
цена "входного билета" вообще не имеет значения. Все, кто хотел, уже катают, остальным нафиг не надо. в Крыму это хорошо прослеживается: пиппл(в массе своей) приезжает к морю бухать и гадить. Редко кого интересуют исторические достопримечательности или природные красоты. Какой в ж.... финдсерфинг.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2018, 22:59
#97
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Первые разы ездил кататься на виндсерфинге в компании друзей. У одного был комплект. Так вот из десяти человек я остался один. Даже хозяин того комплекта не катается. Хотя поменял его.
Остальные легко бежали жрать шашлык и пить вино, а я все поднимал и поднимал парус. Когда же меня сгоняли с доски я был готов растерзать очередного пробовательщика.
Так что стоимость большого значения не имеет. У нас девушка собирала свой комплект два сезона. Хотела кататься и сейчас катается.
А других не заперло просто. Да и типа не модно. Инстаграм рулит, а там кайтеры, фойлеры, ну и жопы в тренажерных залах.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2018, 23:31
#98
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
Спасибо Олег. Я уже и забыл про эту тему - зафлудили её мгновенно и непролазно, как водится. Среди жалких огрызков в сети мне удалось только старые данные по Кобре найти.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 01:21
#99
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
Спасибо Олег. Я уже и забыл про эту тему - зафлудили её мгновенно и непролазно, как водится. Среди жалких огрызков в сети мне удалось только старые данные по Кобре найти.
А какие именно данные нашлись - можно узнать? Интересно, на самом деле.
Если что, то можно и в личку.

Зафлудить - это да... мастеров много. Но тут вроде пока хоть ничего, народ в норме общется, не то что в иных ветках...

Касательно "вступительного взноса" - правильно пишут, надо просто захотеть!
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 01:44
#100
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Зимой как-то довелось поглядеть маркетинговые исследования по отрасли. Сделал некоторые выписки:

USA: Число занимающихся "boardsailing and winsurfing" (вместе) в США в 2016 г. 1,74 миллиона человек.
Общий объём рынка товаров для виндсерфинга в 2017 г. - 110 миллионов USD.
UK : Виндсерфинг = 149 тыс., Кайт = 139 тыс., Серфинг+SUP = 1,22 млн. человек.
Прогнозируется, что к 2022 г. в ЕС в целом объём продаж товаров для виндсерфинга достигнет 100-110 млн. USD.
Продажи снаряжения для виндсерфинга:
2012 Франция = 8000 досок, 15000 парусов, в Германии примерно на 20-25% больше.

К сожалению у нас до всех этих цифр пока далеко.
.
Как это вяжется с тем, что на досках практически перестали встречаться серийники больше 100?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 03:08
#101
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Как это вяжется с тем, что на досках практически перестали встречаться серийники больше 100?
Раз "не вяжется", значит всё врут буржуи .
А досок много исследовалось? У JP например спошняком идёт. Но у большинства ещё и месяц присутствует. Кстати, у меня в поставке 2018 есть доски и с 200 и с 300.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 17:09
#102
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от fly_submarine Посмотреть сообщение
цена "входного билета" вообще не имеет значения.
Может значение это не так велико как кажется, но всё равно для подавляющего большинства населения России, даже если ориентироваться на среднестатистические доходы - это довольно дорогое развлечение.
Причем дорогое уже на начальном этапе. Например на предприятии где я работаю, на мои развлечения смотрят как на дико неуместные почти все, за исключением разве что пары коллег с которыми я более тесно общаюсь и вероятно ген. директора.
Понятно что у нас на Урале условия не слишком хороши. Но при этом комплект матчасти начального уровня в горнолыжке или Т.П. практически на порядок дешевле.
А если добавить к этому например такой факт, что на сноуборде я самостоятельно освоился за несколько часов, то становится понятным что входной билет в Виндсёрфинг довольно дорого стоит не только в плане денег но и требует времени.

Цитата:
пиппл(в массе своей) приезжает к морю бухать и гадить. Редко кого интересуют исторические достопримечательности или природные красоты. Какой в ж.... финдсерфинг.
Ах, они эти массы... причем что странно, каждый персонально вроде и не быдло...
Вот вроде среди друзей и нет таких, а природа засрана не только на черноморском побережье. Даже в довольно глухих местах на Урале полно стекла и пластика, хотя ехать туда побухать - странная затея.
Едут вроде природу посмотреть - а результат тот-же что и на пляжах.
И мне кажется ситуация только усугубляется.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 20:42
#103
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Ах, они эти массы... причем что странно, каждый персонально вроде и не быдло...
Вот вроде среди друзей и нет таких...
А откуда 86% тогда берутся? Это как в анекдоте про геев, которых много, но кого ни спроси среди его друзей таких нет :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 11:44
#104
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
...для подавляющего большинства населения России...- это довольно дорогое развлечение.
Причем дорогое уже на начальном этапе. Например на предприятии где я работаю, на мои развлечения смотрят как на дико неуместные почти все...
Перечитай "Собачье сердце" М.Булгакова (или хоть посмотри). Там всё про "массы". За 100 лет ничего не изменилось, только усугубилось, например мощным одебиливающим влиянием телевизора.
И про "цену входа". У нас (в Симферополе) вейк стОит 300 рублей с прокатом снаряги. Так вот в сёрфовой тусовке за год прибавляется 2-3 человека, а вейк катают старожилы. Как-то так.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2018, 20:27
#105
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Вот вам зажигалка, просто покажи своим знакомым не серферам, подтянутся, правда? https://www.youtube.com/watch?v=S2NmWtP5f7c
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot