Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.03.2015, 16:56
#16
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
А зачем это объяснять? Мои объяснения не сделают из получайника "еxtremely advanced"а. Крибб же не объясняет. Он говорит, что так есть. Получайнику должно быть достаточно этих слов и авторитета Крибба. Есть сомнения - проверяй экспериментально. Только нужно учесть, что при том же ветре площади парусов у получайников и тех, других, отличаются на пару метров. Вот задует хорошо, берёшь парус для слабого ветра и идёшь на воду... выживать. Вот этот опыт будет самым убедительным аргументом.
Так это то что я постоянно и делаю :)
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
А раскладка сил по векторам никого не убеждает, да и бесполезна она в данном случае. Сам парус, конечно, давление на шарнир не определяет, он изменяет стойку, а уж вследствие этого меняется давление на шарнир.
Вот уже хоть что-то. Спасибо.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2015, 04:35
#17
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Криб просто имеет в виду, что парус надо взять на полметра больше и посильнее набить
это еще чего, он еще и говорит накренит НАВЕТЕР, что не получится у получайника(ибо будет приводится очень сильно).

я попробывал, у меня не получилося)) на слоломке еще както(хотя очень стремно становится), на фрирайде - без вариантов,приводится.

хотя его советы часто застявляют задуматся о других возможных вариантах ведения доски, нестандартных.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2015, 13:11
#18
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Что касается ослабения набивки по мачте в сильный ветер, то надо понимать что диапазоны любителей и про сильно отличаются.

Для любителей, которые "в 95% случаев недобивают по мачте" ((с) Иззи), верным будет сильнее набить в сильный ветер. Иначе просто не поехать. Недобитый парус в верхней части своего диапазона не работает.

Для про, у которых в любом случае будет "перебито" ((с) местный авторитет с берега), игра с набивкой +-4мм означает регулирование давления на шарнир.

Если кто мне не верит, то то же самое, что пишет Крибб, можно увидеть и в видео с Альбо, про тренировочные сборы NP 2014, 1я часть.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot