Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.04.2014, 12:28
#16
choma
Windsurfer

 
Location: переславль-залесский
Weight: 53 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 1
да, банер это ВЕЩЬ!!! сама его использую в качестве чехла и коврика в багажнике - не промокает, моется легко) и цена просто радует)
молнию покупаю на метраж - получается раза в 2 дешевле готовой
choma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2015, 10:55
#17
juvf
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Если интересно могу выложить фото с комментариями
Интересно. Можно фото с коментами, плииз
juvf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2015, 18:41
#18
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от juvf Посмотреть сообщение
Интересно. Можно фото с коментами, плииз
Пардон что долго не отвечал!
Скажу ,что если есть вариант покупки бу чехла по цене 2-3тр -наверно это и проще ,но все равно надо куда то ехать ,тащить с собой доску ,примерять и т.д.,а ещё с Московскими пробками желание само пропадает- для меня как то проще смастерить в свободное время -чем пялится в зомбоящик!!!Покупку нового чехла за 4-7тр я в принципе не рассматривал!!
Мой вариант достаточно прост и при наличии больших кусков материала даже не потребуется швейная машинка !
Второй мой чехол был сделан вообще быстро -но там мне помогла сестра (проф.швея )-она на промышленной машинке быстро прострочила все за 15мин ,с этим чехлом я потратил 3-4 вечера .
Итак что я использовал:
-снаружи материал поплотней,внутри у меня были куски очень тонкого нейлона (он очень скользкий и доска прекрасно залазит внутрь)
-два куска утеплителя с фолькой по типу ПЕНОФОЛ
-двухсторонний скотч ,чтобы немного зафиксировать ткань на утеплителе и она не сползала
-кусок верёвки
-липучка(используется вместо молнии),я использовал узкую -лучше конечно широкую
-кусочки бечевки для ручек и немножко фурнитуры чтобы закреплять ремень для переноски на плече
Куски и уплотнитель обрезаются вокруг доски с запасом 10-15см (в зависимости от толщины уплотнителя) и загибаются внутрь .
Из инструментов :2 струбцины(если есть помощник -то они не понадобятся),отвёртка ,паяльник с длинным жалом,ну вроде и весь инструмент
Фотки ниже:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сверху.jpg
Просмотров: 1689
Размер:	79.2 Кб
ID:	23059  Нажмите на изображение для увеличения
Название: снизу.jpg
Просмотров: 1485
Размер:	94.1 Кб
ID:	23060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ручки.jpg
Просмотров: 1573
Размер:	81.0 Кб
ID:	23061  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Липучка.jpg
Просмотров: 1549
Размер:	98.0 Кб
ID:	23062  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вставка липучки.jpg
Просмотров: 1427
Размер:	102.3 Кб
ID:	23063  Нажмите на изображение для увеличения
Название: вместо молнии.jpg
Просмотров: 1634
Размер:	149.7 Кб
ID:	23064  

Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2015, 19:15
#19
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Всё же...грубовато
Второй чехол, на машинке который, покажь
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2015, 19:25
#20
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Всё же...грубовато
Второй чехол, на машинке который, покажь
Да тоже самое ,только вместо веревки -строчки.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 01:09
#21
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
да , страшновато)) но зато борт защищен! а то простая молния не особо его оберегает от ударов, а удары при транспортировке приходятся как раз на самый носик и корму и борт, а там даже уплотнителя обычно нет, только молния...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 12:28
#22
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Респект, чехол явно свои функции выполняет.
А я поленился шить сам. Сначала собрался, начал считать, и понял, что на чехол для формулы одних материалов ушло бы где-то на 2500 - тарпаулин, изолон, молнии, стропа. И машинка у меня бытовая. Сначала купил обрезков тарпаулина и оксфорда для экспериментов, насколько машинка их возьмет. Потом вдруг сообразил, что размеры обрезков как раз позволяют сшить сумку для плавников, мельницы, экстендера и пр. удлинителей. И сшил:



Стенки и перегородки с пенкой внутри, 3 отделения. Длина 85см.
Сумка получилась отличная, очень удобная, но возился с ней долго (хорошо, что хоть на работе, в рабочее время)), после чего шить чехол для формульной доски совсем расхотелось)). В итоге купил б/у чехол Мауи за 4500 и остался довольный, что кучу времени сэкономил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s.jpg
Просмотров: 2080
Размер:	165.3 Кб
ID:	23075  Нажмите на изображение для увеличения
Название: s1.jpg
Просмотров: 1964
Размер:	174.2 Кб
ID:	23076  Нажмите на изображение для увеличения
Название: s2.jpg
Просмотров: 2106
Размер:	99.8 Кб
ID:	23077  

KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 13:26
#23
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Респект, чехол явно свои функции выполняет.
А я поленился шить сам. Сначала собрался, начал считать, и понял, что на чехол для формулы одних материалов ушло бы где-то на 2500 - тарпаулин, изолон, молнии, стропа. И машинка у меня бытовая. Сначала купил обрезков тарпаулина и оксфорда для экспериментов, насколько машинка их возьмет.
...
Сумка получилась отличная, очень удобная, но возился с ней долго (хорошо, что хоть на работе, в рабочее время)), после чего шить чехол для формульной доски совсем расхотелось)). В итоге купил б/у чехол Мауи за 4500 и остался довольный, что кучу времени сэкономил
Классная сумочка.
Я, пока у супруги хозяйственный сак не отнял, долго с рюкзачком бедствовал, очень было тесно и неудобно.

А у Ваас!...А здеся!...

И работа классная, в смысле времяпровождения - тёлочки на фоне, виды из окна, вокруг ип-телефоны и прочая офисная дребедень для удобства общения
- а себе на стол бац машинку и занимаешься к чему душа лежит...
Ещё и платят небось.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 13:27
#24
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
какая хорошая работа!!! просторно, светло, есть время чехлы шить, когда надоело девушек развлекать! и еще есть деньги чтоб за пизанскими сувенирами ездить! просто мечта)))))

пс. а по чехлу скажу: молния копейки стоит, ленты тоже, утеплитель у многих остался с ремонтов, но и ом не дорогой, оксфорд отметаем, он чтото стоит и он поддельный (у нас в спб в магазах), просто так сам по себе трескаеться, а главное он тяжелый, тарпаулин-копеешный, прочный,легкий, у меня уходило от 600-1000 на материалы.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2016, 22:23
#25
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
А из баннерной ткани кто-нибудь пробовал шить? Есть много, б/у, она с одной стороны белая, греться не будет. Только вот шить обычной машинкой не получится. Ещё же пенку пристрочить к ней изнутри надо.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 17:48
#26
Yroslav
Windsurfer

 
Club: нивкаком
Location: Краснодар
друзья, продам чехол для доски 285х80
объявление в барахолке смотрите или в личку
Yroslav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2017, 18:50
#27
stran.nik
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 290
Location: Истра
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
я делал, никаких проблем если есть машинка хотябы чайка ... берете охфорд, который у нас продается поддельный и весь порвется, а лучше и дешевле тарпаулин (или как то так, его хрен запомниш, тентовая синяя или зеленая ткань) между двух слоев 2-3 слоя подложки под ламинат мягкой, сшиваем , потом покругу молнию... обязательно капроновыми нитками...все.))
А какой плотности тарпаулин лучше взять для чехла? Есть 80/120/140/180/220 и даже 280 г/см2
stran.nik вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot