Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.10.2007, 13:35
#1
Вациль
Рулевой парусной доски

Аватар для Вациль
 
Club: Bynature racing
Location: Moscow
Записей в блоге: 26
Изображений: 6
Несколько вопросов

1. Какой уровень серфингиста необходим для участия в дисицплинах Слалом, Нац. класс и Свободный класс? Т.е. я имею ввиду, что даже если я каряво катаюсь я могу в них учавствовать? или надо кому то экзамены прежде сдавать?
2. Необходим ли для участия в соревнованиях - "номер на парусе". Собственно, что это такое? Где продается? И сколько стоит? Сколько стоит красивый номер?
Вациль вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2007, 14:42
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Интересное понятие "уровень". Чем его измерять и как до соревнований? Юридически в любых соревнованиях может принять человек с любым уровнем, т.к. на большинстве нет ограничений по уровню, т.е. насколько коряво катается человек он решает для себя сам. Лично я бы не стал париться о своем уровне, если не стоит вопрос о пьедестале, если хочешь принять участие - принимай смело. Никто и никогда тебе не скажет ничего плохого насчет занятого места, т.к. по большому счету для тех, кто не зарабатывает на жизнь своим уровнем катания соревнования это активный отдых среди себе подобных, а не работа.

А фактически наверное нужно иметь в своем арсенале минимальный набор элементов из которых состоит дисциплина: например для Slalom нужно глиссирование, водный старт, фордак. Для Race добавляем еще лавировку и оверштаг, для Freestyle сильно много писать :-)

По номерам: В России нет единого официального центра регистрации номеров по моему. Насколько я знаю единственно нормальный учет и регистрация номеров на парусе ведется в АНК, это единственный Российский орган который может претендовать на более-менее официальный статус сейчас. Это если речь о номерах для официальных соревнований, которые есть в календаре национальной федерации виндсерфинга, которая реально работает и имеет соответствующий статус. (тут очень хочется заметить, что в России пока такой не существует) Что касается неофициальных соревнований (например местечковые мероприятия и ДМ) то тут регистрация проходит по принципу кто первый заявил, того и номер. Фактически с номерами у нас непорядок, и несколько человек могут наклеить одинаковый номер на парус, вопрос в том, где его признают, а где нет.

Тут бы кто нибудь из "функционеров" мог бы более точно рассказать, я к сожалению могу только предполагать.

Сами номера (наклейки) могут или выдавать или продавать организаторы соревнований, а также сам гонщик может заказать в рекламном агентстве или изготовить собственноручно, тут главное требование - чтобы номер читался издалека.

Что значит "красивый номер"? уточни плиз - красивый дизайн наклейки, или красивое сочетание цифр?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2007, 16:05
#3
Tum
Windsurfer

Аватар для Tum
 
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение

Что значит "красивый номер"? уточни плиз - красивый дизайн наклейки, или красивое сочетание цифр?
Автор проводит параллель с покупкой "красивых" номеров на авто. Типа за номер 777 в ГАИ надо заплатить 12т.р. Номер 717 стоит уже дешевле, примерно 3т.р. Если заморочиться на сочетание букв, то это дополнительные расходы
Tum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2007, 01:25
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
ааа... я узнавал в гаи, номер 444 на машину стоит 12 тыщ... пока жаба душит :-) а номер на парусе 444 мне обошелся по моему в 600 руб, при регистрации на гонки в АНК по моему в 2005 году :-) уточняю - 600 руб был стартовый взнос, номер я выбрал по принципу - бери то, что еще не забито, кароч свбода выбора.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2007, 21:34
#5
Van
Чемпион НК 2008, 2009

Аватар для Van
 
Sail Number: RUS 20
Club: sc-parusnik
Location: СПб
Изображений: 7
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение

А фактически наверное нужно иметь в своем арсенале минимальный набор элементов из которых состоит дисциплина: например для Slalom нужно глиссирование, водный старт, фордак. Для Race добавляем еще лавировку и оверштаг, для Freestyle сильно много писать :-)
Я бы добавил сюда знание элементарных правил расхождения, так называемые ППГ.
Если опять же сравнивать с машинами, то каким образом вы собираетесь разъезжаться с остальными участниками движения не зная хотя бы основных правил???

Главные плюсы в знании ППГ (правил парусных гонок):
1.Соответствующее отношение к вам в лице других участников соревнований (Культура).
2.Грамотность в постановке возникших вопросов (терминология).

Умение выполнять различные элементы: оверштаг, фордевинд, водный старт и многое другое, это одна из состовляющих гонок. Ведь многие принимают участие в гонках с целью развития и закрепления определенных навыков.

Van вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot