Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир

Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.12.2007, 14:32
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Макар пишет из ЮАР:

Вчера пришли такие волны... просто #####... катались на Haakgat сначала волна была просто идеальная для вейв райдинга, метров 5-5.5... страшно #####... сейчас пишу и страшно... чтоб выйти наводу пришлось с полчаса решаться... но после пару галсов все нормализовалось... под берегом прокисоны а волна становится метров в 100... а когда приходят большие то метров 250-300, поэтому когда проходишь прибой и падаешь... ковыряться нельзя, так как прейдут большие и придется проходить еще один прибой, который хер пройдешь... по-этому всегда газуешь в океан... и тут они... просто заезжаешь на нее и кажется что это гора... их три четыре... на второй разворачиваешься и к берегу, сначала по ним чеп с полметра... потом она вырастает во весь свой рост... и ты едешь в низ... плохо то что она становится на камнях на которых растут водоросли в виде наших шлангов для полива максимальной толщины... и они оголяются... ты просто валишь в низ, а за тобой вертикальная стена... ветер дует с право (когда едешь в берег), ты валишь вниз и влево... и волна начинает за тобой заворачиваться...но справа, а слева ровная поверхность волны.... ты с низу опять заезжаешь на верх.... разворот и вниз... высота... просто #####... но у тебя полно скорости и волна предсказуема... так проезжаешь метров 200.... самая лучшая каталка в моей жизни!!!
Я поймал громадных волн 4-5 штук... причем если подъезжаешь к зоне обрушения и там отличная 3 метровая волна просто разворачиваешься и едешь искать гиганта... за это время устал, так как будто катался пол дня...
Еще катался "Тренер" Сергей Зинченко...
Отдохнули... волны стали еще больше и жестче... на воде не больше 10 человек, все ПРО, 2-3 не про... но их месит... мы решили не ходить... но тут пришел провал между сетами и волны вообще нет... и все рванули... я тоже... под берегом прокисон.... пока проковырялся... пришли они! Я разогнался (всех остальных вынесло на берег) и прохожу здоровые волны... и тут впереди еще две самых больших... одна рушится и впереди меня, 3 метра пены которая несется на меня с скоростью 40-50 км... я пру на нее... думал мне доской поломает ноги... но она меня подбрасывает и у меня ноги вылетают из петель... я на вершине пены... опять быстро разгоняюсь.... солнце в глаза и подъезжая ближе я вижу ЕЕ... слева и справа она рушится и там 4 метра пены а передо мной стена которая сверху уже загибается... Это ЖОПА!!! мне не чего не осталось как просто нырнуть в нее... когда вынырнул... по парусу было понятно... что мачта поломана... через метров 50 я догнал матчасть при этом меня помесило в трех волнах... потом, я еще долго плыл к берегу... не надо было еще раз выходить... надо было закончитькаталку на приятной ноте.... Но опыт приобретен!

полная версия с кучей фоток на www.windsurfclub.ru
skat на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot