Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Freestyle!

Freestyle! Все про фристайл - яркий, позитивный, молодой и зрелищный вид ветрозависимости! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2010, 15:11
#16
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
я же писал "одновременно"
я про заднюю руку у тебя не прочёл

щас чёта вспомнил - кажись я иногда сначала галсовой рукой перехватываю, потом-сразу- шкотовой...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010, 19:49
#17
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
вот тут не согласен.
если отпустить шкаторину и взять мачтовой рукой у оковки гика - парус тут-же открывается, ты теряешь опору, начинаешь балансировать и, как правило, либо падаешь, либо макаешь открытый парус в воду, приходится хватать стартшкот...

я делаю так: ещё вставая перехватываю задней рукой со шкаторины вверх за гик , мачтовая рука чуть позже тоже идёт либо просто вверх по мачте до гика, либо хватается за гик в районе оковки. Суть тут вот в чём - на недостаточно сильном ветру парус обладает заметной инерционностью, поэтому успеваешь перехватиться пока он не начал падать под ветер (а вот открывается он, почему-то, быстрее). При этом не теряется опора на парус - соответственно чоп не так мешает.


кароче - вставая стараться парус не открывать

и ещё: если ногами достаёшь дна, а ветра почти нет, парус большой и тяжёлый и за стартшкот тянуть влом (или некруто) - тоже можно делать гавайский старт.
при этом просто поднимаешь парус вертикально, берёшься ещё пониже, "роняешь" парус под предполагаемый ветер и встаёшь, используя его, как противовес.
правда "облажаться" лехко и встать без ветра не макнув парус у меня почти не получается
Интересно, стоит ли пытаться сделать такой старт с парусом 8,5кв.м и весом под 14кг?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2010, 20:07
#18
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Это в принципе та же тема, что и с водным стартом. Только при наличии навыков водного старта учить гавайский гораздо легче. Можно часами спрашивать и рассуждать. Но опытный взгляд инструктора решит проблемы за пару минут. Мне Володя Яковлев (RUS-99) на майской клинике в Греции такую штуку показывал. Потом помучавшись чуток всё получилось без проблем.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 15:43
#19
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Интересно, стоит ли пытаться сделать такой старт с парусом 8,5кв.м и весом под 14кг?
Вероятно

У меня самый большой 8.8, правда весом поменьше

ЗЫ Ты где-то считал ветер, необходимый для поддержания твоего паруса. А силу поддержки от рук небось не учёл, плавучесть тела ведь положительная, да ещё и гребки ногами.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot