Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2018, 12:01
#106
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
понял что не получается: идти в галфинд только уваливаясь разгоняюсь ,в галфинд останавливаюсь и закрыть парус не получается-когда закрываю вроде как ногу надо переставлять к мачте а то и впереди ее и меня в бок валит порывами.и в петлям могу отойти только чуть ли не в фордевинд разгоняясь как будто бы с открытым парусом скорость получается не слабая( по крайней мере по моим 0щущуниям, иногда взлетаю на плавнике). так же не должно быть?

и я плавника еще не чувствовал что маленького что большого. что то не то в общем
Что-то тут совсем не так.
Взлёт на плавнике - это показалось.
Если тащит боком - это спинаут, или плавник мал, или он передавлен при малой скорости.
Чем меньше плавник - тем больше надо уваливаться при разгоне, чтобы его не передавить, по мере увеличения скорости поворачивая ближе к галфвинду, упражнение точно не для начинающих. Впрочем, и при достаточном плавнике делать придётся ровно то же, просто большой плавник не так чувствителен к ошибкам.
Я правильно понял, что передняя нога у тебя далеко впереди мачты? Так её надо ставить позади мачты как только потянуло и пошёл набор скорости. Передняя нога залипает впереди со страху, который надо перебороть. А переставить её назад можно легко, если надавить на гик вниз и перераспределить вес с передней ноги на руки (трапецию, если уже зацепился). Если на руках - то локти вниз, если руки уже выпрямлены (что вряд ли, упражнение тоже не для начинающих, хотя к этому надо стремиться), то даже присесть.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2018, 12:28
#107
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
да я этот раз не пытался вырезаться.я все время в уваливался для разгона.это на видео я немного вырезаюсь.в воскресенье собирался поехать на водохранилище где собирались местные виндсерферы,даже чемпион мира по тяж атлетике катает Чимеркин. но меня осы в пятницу покусали))) так что хоть дома к вечеру выехал в воскресенье)) после каталки опухоль сразу спала но замерз как собака без гидрика

и что то изначально не правильно по ходу делаю(((

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что-то тут совсем не так.
Взлёт на плавнике - это показалось.
Если тащит боком - это спинаут, или плавник мал, или он передавлен при малой скорости.
Чем меньше плавник - тем больше надо уваливаться при разгоне, чтобы его не передавить, по мере увеличения скорости поворачивая ближе к галфвинду, упражнение точно не для начинающих. Впрочем, и при достаточном плавнике делать придётся ровно то же, просто большой плавник не так чувствителен к ошибкам.
Я правильно понял, что передняя нога у тебя далеко впереди мачты? Так её надо ставить позади мачты как только потянуло и пошёл набор скорости. Передняя нога залипает впереди со страху, который надо перебороть. А переставить её назад можно легко, если надавить на гик вниз и перераспределить вес с передней ноги на руки (трапецию, если уже зацепился). Если на руках - то локти вниз, если руки уже выпрямлены (что вряд ли, упражнение тоже не для начинающих, хотя к этому надо стремиться), то даже присесть.
разгоняюсь нога сзади мачты,а когда пытаюсь закрыть парус и уйти с проекции доски как бы останавливаюсь и нога сама хочет стать впереди мачты. как то так

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
as26,
Зачем отходить в петли в водоизмесе??
Что бы набрать высоту, наоборот- ближе к мачте и керни доску. Парус закрывать и не надо.
разгоняется естевенно в увал сильнее.
Пересматривай Холла, мне очень сильно помогло и помогает.
набирать высоту получается так когда не сильный ветер, а когда сильный сливаюсь,возможно из за частых и медленных поворотов

холла уже наизусть блин знаю
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2018, 17:33
#108
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
...
набирать высоту получается так когда не сильный ветер, а когда сильный сливаюсь,возможно из за частых и медленных поворотов
Странно, я с вырезанием имел проблемы только при слабом ветре. Чем сильнее ветер тем как правило резаться легче и проще. Но у меня "конкретный передоз плавника" 57см.
Кстати с начальным увиливанием (в там числе после оверштага) всё наоборот, при передозе приводит мгновенно.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2018, 18:32
#109
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
у меня все ни как у людей. с маленьким плавником 35 мне стало легче вырезаться. в общем снять нормальное видео нужно. и на берегу потренироваться..у нас ветра в 4 вечера перестают дуть почему то а раньше 3 ни как не получается приезжать

жаль придется переучиваться наверное. а так пойдет) катаюсь с удовольствием. без мучений как раньше. и трапеция пришла комфортная)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 09:02
#110
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
https://www.youtube.com/watch?v=7AZEUgXGf3I нашел интересное видео. думаю понял самую главную ошибку. теперь пониманию что значит перезакрыть парус. поэтому видимо и останавливался пытаясь разогнаться и почему в бок улетал
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 15:31
#111
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
это видео нужно в копилку знаний под № 1
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 23:02
#112
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
это видео нужно в копилку знаний под № 1
На каждом этапе свое видео №1
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 23:17
#113
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
ну да))) согласен немножко) не обязательно когда едешь на машине знать как работает ДВС))) машину чувствовать надо)
но я то старался парус сильнее закрыть-типа поеду быстрее))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2018, 23:37
#114
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
as26, Алексей на выходные хороший прогноз на Благу. Приезжай, будет много людей, посмотришь, поспрашиваешь. За два дня "в коллективе" научишся большему, чем одному у себя на луже за месяц.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 00:01
#115
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
спасибо большое. в воскресенье ДР))) думаю числа 6 поехать дней на 5 пока сезон работ не начался).хотел у тебя завтра спросить куда лучше поехать чтобы и поучится и инфрастркктура была хорошая)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 00:12
#116
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
спасибо большое. в воскресенье ДР))) думаю числа 6 поехать дней на 5 пока сезон работ не начался).хотел у тебя завтра спросить куда лучше поехать чтобы и поучится и инфрастркктура была хорошая)
Смотря что понимать под инфраструктурой. Если просто гостиница с питанием, в Благе они есть, много станций с инструкторами, лиман-море на выбор. В Веселовке всего этого поменьше. Как вариант еще Ейск.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 00:18
#117
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
не.... кабаки,кино,развлечения) театр на худой конец))))

тоже склоняюсь к благе. может и хорошо что всего этого нет. покатаюсь)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 10:01
#118
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
не.... кабаки,кино,развлечения) театр на худой конец))))

тоже склоняюсь к благе. может и хорошо что всего этого нет. покатаюсь)
Так тебе кабаки или зацепиться в трапецию?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 10:10
#119
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Так тебе кабаки или зацепиться в трапецию?
После кабака сразу в трапецию
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 12:44
#120
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Так тебе кабаки или зацепиться в трапецию?
в кабаке вечером зацепить "трапецию" самое то) хотя жена не разрешит)))) с ней поеду)))

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
После кабака сразу в трапецию
так раньше все и происходило)))

я раньше на море не знал чем себя занять)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot