Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2018, 11:50
#61
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Слова - паразиты. Причем даже помню как это "как бы" начиналось. Приехал в Москву с ДВ и понять не могу, что люди через слово какбыкают ) Лет 15 назад вроде.
Побольше, начиналось в 95м-96м.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 14:10
#62
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Согласен, но когда и в этом случае задают такой вопрос, у меня начинают вызывать сомнения мыслительные способности задающего.
То есть, ты один из таких, которые провоцируют подобные низкоинтеллектуальные вопросы? И, да, я с тобой согласен..., но у меня, в таких случаях, запрос к словам переходит в каталог племени мумба-юмба!

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Ребята, вы, видимо, не видели очереди в гармошку со спиралью, с разрывами для прохода... Среди которой стоят и те, которым ничего не надо... Если не задать вопрос, пока молча ищешь где конец, туда ещё десяток человек успеют встать...
Ну, как же, как же, помню... в восьмидесятых мясные талоны отоваривал, ..бегал по городу и смотрел из какого продовольственного хвост торчал, но там смысл вопроса был совершенно другой!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 16:20
#63
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Однако какие важные правила и термины рассматриваются ))
Дочитал Беллинсгаузена. В начале XIX века паруса "ставили", не набивали и не тянули. Стоячий такелаж, наоборот, "тянули" периодически. Корабль, согласно морскому жаргону, никогда не плыл и не ехал, только "шел" или "бежал". В случае попадания на мель также говорили "набежал", а не наехал. Капитан говорил о себе как о корабле, не разделяя, в дневнике сплошь и рядом "я шел на траверзе" или типа того.
К слову, лично меня раздражает недавно возникшее "типа того". Но стараюсь соответствовать мэйнстриму ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 17:06
#64
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
То есть, ты один из таких, которые провоцируют подобные низкоинтеллектуальные вопросы?
Я ничо не провоцирую, находясь в очереди, стою в общей цепочке. Надо быть идиотом, чтоб подойти и спрашивать, что я там делаю.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 19:04
#65
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Всё с тобой понятно,... стой дальше!
P.S. Наверное, за третьим полушарием стоИш!? Смотри, а то голова-то лопнет!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 22:15
#66
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Всё с тобой понятно,... стой дальше!
P.S. Наверное, за третьим полушарием стоИш!? Смотри, а то голова-то лопнет!
Да, уважаю тех, кто пришел раньше, стою в очереди. А ты что, старушек отталкиваешь и лезешь первым?
P.S. на P.S. Полушарий по определению всего 2. Где ты нашел третье? Ааа, на Урале сняли новый урожай травы? тада вопросов нет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 22:18
#67
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да, уважаю тех, кто пришел раньше, стою в очереди. А ты что, старушек отталкиваешь и лезешь первым?
P.S. на P.S. Полушарий по определению всего 2. Где ты нашел третье? Ааа, на Урале сняли новый урожай травы? тада вопросов нет.
наверное он имел ввиду что ты думаешь обоими полушариями)))) а не как мужики левым а бабы правым))) (или наоборот-не помню)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 22:33
#68
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Ну, как же, как же, помню... в восьмидесятых мясные талоны отоваривал, ..бегал по городу и смотрел из какого продовольственного хвост торчал, но там смысл вопроса был совершенно другой!
В восьмидесятых тебе было не больше 16 лет (в самом конце), неужели не учился, а добывал пропитание для семьи?

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
наверное он имел ввиду что ты думаешь обоими полушариями)))) а не как мужики левым а бабы правым))) (или наоборот-не помню)
Когда люди имеют в виду третьим, четвертым или каким-то другим, отличным от правого или левого, то и возникают вопросы к спокойно стоящему в очереди человеку, что он там делает и стоит ли вообще

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
наверное он имел ввиду что ты думаешь обоими полушариями)))) а не как мужики левым а бабы правым))) (или наоборот-не помню)
т.е. ты утверждаешь, что твой мозг и без того загруженный всего на 4% (это у всех так, не обижайся) еще и думкает только одной половинкой?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 00:38
#69
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В восьмидесятых тебе было не больше 16 лет (в самом конце), неужели не учился, а добывал пропитание для семьи?
Да ладно, я тоже помню, и тоже отоваривали, и учились, но талоны были на ВСЁ, а не только на мясо.
Времечко было...
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 01:10
#70
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Да ладно, я тоже помню, и тоже отоваривали, и учились, но талоны были на ВСЁ, а не только на мясо.
Времечко было...
в 91 в институте меня взяли в профком талоны печатать(на листах штампики ставить) вот я их себе напечатал-озолотился по меркам студента
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 10:51
#71
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
При Сталине таких расстреливали без суда
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 22:06
#72
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Все могу понять и стерпеть, кроме навязчивого использования английских слов в речи. Хуже этого, только когда люди в деловых разговорах начинают использовать английские фразы дословно переведенные на русский. Типа: "Мы подумаем и вернёмся к вам!" - или: "Давайте дадим ему больше комфорта!" Ужас ведь!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018, 19:00
#73
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Все могу понять и стерпеть, кроме навязчивого использования английских слов в речи. Хуже этого, только когда люди в деловых разговорах начинают использовать английские фразы дословно переведенные на русский. Типа: "Мы подумаем и вернёмся к вам!" - или: "Давайте дадим ему больше комфорта!" Ужас ведь!
Это вам ещё такое слушать не приходится:

https://youtu.be/5tkMi72w8j0

Adobe Flash Player is required to view the video.

OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 09:18
#74
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Это вам ещё такое слушать не приходится:

https://youtu.be/5tkMi72w8j0

Adobe Flash Player is required to view the video.

Как говорится, девушку можно вывезти из downtown, но нельзя вывести downtown из девушки!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 16:04
#75
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ну не знаю, мне не смешно почему-то. Манерная конечно, так это женщина из магазина одежды, которая дает интервью :) А по языку обычная ситуация. Судя по ее произношению и тому, какие она слова заменяет, она в США, давно, русский у нее только разговорный, а английский и разговорный и тот, который по работе нужен, поэтому она заменяет те русские слова, которые не знает на английские. А может быть она эти специальные слова произносит чаще на английском, чтобы клиенты лучше понимали, не все же русские. Привыкла. Я совсем не оправдываю такой способ говорить, просто пытаюсь понять почему так происходит. А еще у меня сложилось впечатление, что там такую манеру речи практикуют многие, настолько она естественно все это смешивает, явно не в первый раз. Для этнологов наверное яркий (и скучный) пример смешивания культур. Если бы это в России происходило, тогда, да, смешно и жесть какой колхоз, но тут явно Америка, очень уж у нее акцент характерный.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot