Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.12.2018, 12:59
#76
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
В сильный ветер, двумя ногами доску удобнее на курс ставить, когда тебя вверх парус тащит.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2018, 13:14
#77
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
В сильный ветер, двумя ногами доску удобнее на курс ставить, когда тебя вверх парус тащит.
Это да, можно и в петлях, но с передней то нахрена?

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
расскажи еще раз новичкам как ты его с передней ноги делаешь. хочу с передней научится. иногда на видео вижу как это очень шустро делают

Adobe Flash Player is required to view the video.
например с 6:30
А ты нормальным водным стартом уже в совершенстве овладел?
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2018, 13:57
#78
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Это да, можно и в петлях, но с передней то нахрена?
Я имел в виду двумя ногами. Забросил обе ноги и сразу движение - задняя к себе, упор в переднюю.
Одной передней - нет, не надо. Путь в катапульту.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2018, 14:26
#79
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
смысл в том что левая нога не совсем гнется и когда уже по пояс мне очень сложно бич старт делать правым галсом,не говоря уже о водном.
левым галсом проблем нет.
водный левым галсом делаю через раз. если парус упал на подветер при падении или неудачном водном то сразу лезу на доску и не парюсь.
правым галсом пытаюсь водный делать двумя ногами-иногда получается.
с 8.5 камберным только один раз получился водный и то видимо это был "парад планет")
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2018, 17:11
#80
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Фига вы старую тему подняли ! Бич старт , молодца .
А кто вспомнит тему про писанье в гидрик ? От то было реально - огонь !!
о !! НАШЁЛ http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2443
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2018, 21:17
#81
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
...
самой техники не нашел
Ну, какая там техника... Переднюю ногу ставишь так, чтобы когда ты оторвёшь от дна заднюю ногу и весь твой вес, кроме той его части, которую держит парус (а в слабый ветер это ничего) перенесётся на переднюю ногу, доска не кренилась и не меняла дифферент (не тонула кормой, задирая нос). Тогда она будет легко и сразу разгоняться, а плавник не будет перепахивать дно. Если этого нет, значит ногу поставил не туда. Если парус не удержал и верхушка заваливается вбок, падает на тебя или утаскивает тебя под ветер, значит начальное положение верхушки перед стартом нужно скорректировать - она должна помочь тебе подняться на доску без потери равновесия. Техника элементарная, просто требует некоторой тренировки. Удержать равновесие чуть сложнее, чем ставя на доску первой заднюю ногу, но оно того стоит.
Но если у тебя одна нога "не совсем гнётся", то лучше работать над тем, чтобы она совсем гнулась, чем подгонять технику под свою инвалидность. Здоровье дороже техники.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 12:12
#82
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Паша, это раздел для новичков. Здесь начинающие имеют право спрашивать хоть по пятому разу, и смеяться над ними тут не принято. Лягушатник, иными словами, пускай плещутся, а кто может и кто хочет, отвечают. Кто не хочет, других разделов полно.

Чисто по технике lop правильно все написал. Но есть локальные особенности: например, когда ветер чуть с берега, гораздо легче осваивать, и волнишка меньше мешает... Отмель не обязательна, у нас новички неплохо стартуют с приглубого бережка, лишь бы был песчаный. Учим так: ставишь доску на линию прибоя так, чтоб плавник касался песка, ждешь уверенной тяги в парусе, если надо, ловишь ее. Поймал, подтягиваешься к парусу, чуток уваливаешь доску и шагаешь к мачте, освобождая (как бы перепрыгивая) плавник. Он легко скользит по песку и уходишь вперед. Для отмели эта техника не годится, плавник будет долго пахать, а на приглубом пляже зато позволяет держать доску четко перед стартом, она не гуляет по волне и сил на это не тратишь.
Почему к мачте, а не дальше в корму - новички частенько бичстартят в несильный ветер. Если ветер сильный, то разумеется, шагать можно и перед петлями и даже на корму, вся техника чуть корректируется соответственно ветру, характеру берега и т.п.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 17:03
#83
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Еще есть "Lazy Boy" бич старт. Задней оковкой гика упираешься в дно с подветренной стороны, залазишь с той же стороны, и используешь гик как перекладину для подтягивания тушки на доску. Выглядит не так круто как бичстарт, но помогает если есть какие-то проблемы с подъемом ног, или когда ветра у берега не хватает на бичстарт. Я когда катал по зиме в двух гидриках, трудно было ногу задрать выше пояса, так я вот так и залазил, пользуясь верхушкой как костылем.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 19:01
#84
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
mm7, так проще за старушкой же поднять )))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 19:11
#85
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
не от хорошей же жизни виндсерфинг выбрал)))
хотя тут тоже может адреналин зашкаливать)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 19:32
#86
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
as26, если проблемы с тем что нога не гнётся или ещё что ... просто чуть сознательнее .. бич старт по колено , по колено гнётся у 99.9% людей ) если глубже лёг и сделал водный старт ... глубоко и нет ветра , вынул за старшкот ... При катании надо стараться как можно меньше сил тратить на рабочие моменты такие как поднятие паруса , и больше именно катать ) и будет счастье
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 19:56
#87
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
ну я о том же... по колено плавник в дно упирается. нормальный бичстарт только по пояс а лезть на доску уже не очень охота) это с плаником 20 по колено бичстарт))) по колено делаю и стараюсь ближе к мачте стать или за мачту и карвить сильней
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 20:05
#88
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
не от хорошей же жизни виндсерфинг выбрал)))
Это в каком смысле?
В смысле, что виндсёрфинг выбирают от (из-за) плохой жизни?
У меня не так было. Меня тёща на "слабо?" зацепила (шучу).
И какая "тоска" у тебя из-за которой что-то не гнётся я тоже не понял....
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 21:42
#89
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
as26, на сколько я помню плавник у тебя 42 ))) я почти уверен что расстояние от пола( уровня воды) до колена не сильно больше )))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2018, 21:59
#90
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
ну я о том же... по колено плавник в дно упирается. нормальный бичстарт только по пояс а лезть на доску уже не очень охота) это с плаником 20 по колено бичстарт))) по колено делаю и стараюсь ближе к мачте стать или за мачту и карвить сильней
Беспонтовую отмазку ты себе придумал. Когда плавник упирается в дно, это и есть нормальный бичстарт. Я тебе выше писал об этом. У меня основной плавник 40, доска отлично стартует с положения "по колено". Прыгай сразу к мачте, корма приподнимется и плавником не зацепишь. У нас мастера специально втыкают плавник в песок, и улетают пулей с этого положения. Плавник чуток протирается с годами, но и только. Не упрямься, короче, а пробуй. Старшие тебе дело говорят ,)

С положения по пояс - это уже не бичстарт, а бог знает что. Наполовину водный, легче лечь и взлететь на порыве.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot