Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.07.2018, 10:33
#631
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Чёт я уже ход развития событий потерял
Каков итого 42ух страниц то?
Трапой зацепился в водоизмещающим?
На глисс вышел? На глиссе удаётся зацепиться?
До ножных петель (хотяб передней) добрался?
Это уже не важно. А поговорить?
Судя по последним данным, ТС осваивает глиссирующий фордак.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2018, 11:26
#632
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Это уже не важно. А поговорить?
Судя по последним данным, ТС осваивает глиссирующий фордак.
А, ну нормально, чё
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2018, 20:32
#633
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
все получилось.понял почему. поменял плавник на 35, отвесился,летал, обогнал водный мотоцикл.50 надо выкинуть.куплю мак 42-44
волна была сильная а я как по льду летал,на скорости она гладкой становится))) и все в галфинд,даже чуть вырезался) в петли заходить страшновато)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2018, 20:44
#634
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
все получилось.понял почему. поменял плавник на 35, отвесился,летал, обогнал водный мотоцикл.50 надо выкинуть.куплю мак 42-44
волна была сильная .... в петли заходить страшновато)))
Мсье суперпрофессионал однако... Так тонко чувствовать грань между 35 и 50 см плавником, при этом летая по волнам обгоняя водные мотоциклы даже не влезая в петли.. Скорось не меньше 50 км/ч была судя по всему?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2018, 22:44
#635
Galantniy
Windsurfer

 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Weight: 103 kg.
Водным мотоцикл просто припаркованный у пирса стоял. По сабжу. Не будет изменения скорости в вашем случае при смене плавника
Galantniy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2018, 22:52
#636
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Че вы стебетесь на ТС? Забыли как сами первый раз заглиссировали? Наверно ноги были уже в петлях, правильная стойка и глиссирующий фордак сразу? Я например тоже в первый раз заглиссировал без петель и скорость казалась просто космос. Всему свое время. А если не будет таких моментов, то виндсерфинг станет скучным и быстро надоест.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 01:08
#637
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
глиссировал в петлях. можете ржать сколько угодно) я за)))40 км в\ч 100 %.после того как его сделал я все таки улетел.он подплыл и начал вокруг меня кружить и предлагать еще раз потягаться.пяьная рожа кг 150,трусы на коленях.я ему =сначала трусы натяни а потом тягаться будем. поцапались-предложил ему на берег доплыть-зассал. такое желание было стащить его с мотоцикла и утопить
пока ругались ветер ураган поднялся.я вообще стронуться не мог.думал придется в плавь все тащить.

Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Че вы стебетесь на ТС? Забыли как сами первый раз заглиссировали? Наверно ноги были уже в петлях, правильная стойка и глиссирующий фордак сразу? Я например тоже в первый раз заглиссировал без петель и скорость казалась просто космос. Всему свое время. А если не будет таких моментов, то виндсерфинг станет скучным и быстро надоест.
в петлях я уже глиссировал до этого) сегодня я отвесился почти до воды)

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Мсье суперпрофессионал однако... Так тонко чувствовать грань между 35 и 50 см плавником, при этом летая по волнам обгоняя водные мотоциклы даже не влезая в петли.. Скорось не меньше 50 км/ч была судя по всему?
грани нету.50 просто гиря на корме. а если будет хороший плавник -представляю что будет))) куплю такой https://mfchawaii.com/eu/shop/windsu...f-ride-carbon/

ветра целый день не было.только вечером час конкретно дуло,пока ливень не пошел.учил родственников катать-уморился. протнули маленький парус в верхнем окне. завязую с этим делом)))

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Чёт я уже ход развития событий потерял
Каков итого 42ух страниц то?
Трапой зацепился в водоизмещающим?
На глисс вышел? На глиссе удаётся зацепиться?
До ножных петель (хотяб передней) добрался?
до всего добрался)

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
А, ну нормально, чё
пробовал. чуть ступню не вывихнул. не вылетела из петли. повторять пока очкую.нужна третья кнопка)

M-Skobar, цыгане из моего города,держат пол питера в N-м бизнесе. так что можешь смело выйти в город и спросить цыган из благодарного. почти уверен сразу их найдешь. и спроси у них(меня все знают) пи..ю я когда либо?
как мой сосед цыган говорит=я в благодарном ни кто,в питере же я 5 мин все решу!мы же дома им такого не позволяем как вы в питере
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 04:07
#638
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
глиссировал в петлях. можете ржать сколько угодно) я за)))40 км в\ч 100 %.
Ну крут, чё. Я на JP 135 c 6.5 и 38м плавником за несколько лет только однажды до 45 км/ч разогнался, когда на фордак по дуге заходил. А по прямой не более 42 км/ч, а то и ниже. И это в петлях, трапе, с закрытым парусом и прямыми ногами.
А ты ы неполный первый сезон уже из оборудования вырос. Не останавливайся на досигнутом, купи GPS и выкладывай треки cюда.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
пробовал. чуть ступню не вывихнул. не вылетела из петли. повторять пока очкую.нужна третья кнопка)
С этим осторожно. Я вот тоже в начале 2000х у Чупера в Хургаде "зашёл на фордак", так коленку так крутанул, вот уж 15 лет, а покалывать-побаливать иногда начинает...

Лучше всё таки как советуют умные люди - начать с уверенного глиссирования в трапе и петлях..
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 07:15
#639
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
до всего добрался)


M-Skobar, цыгане из моего города,держат пол питера в N-м бизнесе. так что можешь смело выйти в город и спросить цыган из благодарного. почти уверен сразу их найдешь. и спроси у них(меня все знают) пи..ю я когда либо? я за свой "базар" отвечаю!
как мой сосед цыган говорит=я в благодарном ни кто,в питере же я 5 мин все решу!мы же дома им такого не позволяем как вы в питере
Ты это серьёзно ?
Вот мне делать больше нечего как цыган искать по СПб Чес сказать даже не подозреваю где они тут обитают.

Да и вообще, джентльмен джентльмену верит на слово
https://m.youtube.com/watch?v=E1tL9zpEgPU

Adobe Flash Player is required to view the video.

M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 08:31
#640
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ну крут, чё. Я на JP 135 c 6.5 и 38м плавником за несколько лет только однажды до 45 км/ч разогнался, когда на фордак по дуге заходил. А по прямой не более 42 км/ч, а то и ниже. И это в петлях, трапе, с закрытым парусом и прямыми ногами.
А ты ы неполный первый сезон уже из оборудования вырос. Не останавливайся на досигнутом, купи GPS и выкладывай треки cюда.



С этим осторожно. Я вот тоже в начале 2000х у Чупера в Хургаде "зашёл на фордак", так коленку так крутанул, вот уж 15 лет, а покалывать-побаливать иногда начинает...

Лучше всё таки как советуют умные люди - начать с уверенного глиссирования в трапе и петлях..
первый раз парус закрыл полностью и почти он на доске лежал иногда за заднюю пелю цеплял,рука обратым хватом первый раз взялась. ноги прямые. и самое главное как поменял плавник поза срущей чайки уже не нужна при разгоне .
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 09:47
#641
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
все хотела спросить, а где это Благодарный - куда всех посылают?

по прогрессу - всякое бывает, на моих глазах за неделю мальчик и девочка дошли от полного нуля до уверенного глиссирования в петлях и трапеции... правда, в идеальных условиях у Макса в Эль туре. Талантливые были, даже особо их никто не "интструктрурил", иногда подсказывали что-то...

бывало и по-другому, давненько в Строгино, ходила по берегу девочка (я, чайник тогда, понимала, что не катается, потому что ветра ей мало), говорила она исключительно профессиональными терминами, обсуждала ветра и споты, тусила в серфтусовках, всех знала... а потом я ее увидела на воде на Должанке, уныло тянущей парус за веревочку на 180 литровой доске
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 21:43
#642
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
все хотела спросить, а где это Благодарный - куда всех посылают?

по прогрессу - всякое бывает, на моих глазах за неделю мальчик и девочка дошли от полного нуля до уверенного глиссирования в петлях и трапеции... правда, в идеальных условиях у Макса в Эль туре. Талантливые были, даже особо их никто не "интструктрурил", иногда подсказывали что-то...

бывало и по-другому, давненько в Строгино, ходила по берегу девочка (я, чайник тогда, понимала, что не катается, потому что ветра ей мало), говорила она исключительно профессиональными терминами, обсуждала ветра и споты, тусила в серфтусовках, всех знала... а потом я ее увидела на воде на Должанке, уныло тянущей парус за веревочку на 180 литровой доске
унылый городишко в середине ставропольского края.
за веревочку я тоже тащу, водный старт не дается( по грудь в воде получается через раз. на глубине ни как
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 22:34
#643
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
"спросите, кто такой был Паниковский до революции" :-))
ALEX3M на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 22:42
#644
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
"спросите, кто такой был Паниковский до революции" :-))
жулик он во все времена жулик. или я не за того думаю?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 23:00
#645
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
жулик он во все времена жулик. или я не за того думаю?
Ну, это форум про виндсерфинг, а не про профессиональную деятельность и национальность.
Ещё не принято рассказывать "давно ли я в футболе" ;-)
ALEX3M на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot