Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.01.2018, 09:20
#151
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Муха-Плавник да вы нас уже убедили что изделие интересное к применению, и обходится оно Вам совсем недорого. Только смысл завышать цену, если народ чувствует завышенную стоимость и брать не собирается?
Вы тут единичным продажам радуетесь, нет бы разослать по разным клубам Муху по реальной цене. И если изделие достойное, и видео на Ютубе появится, и слухи разбегутся, и продажи пойдут.
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018, 11:34
#152
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Так ли уж цена завышена?
5 дойлеров - это если себе любимому делать, а на поток ....
Аренда помещения, зарплата рабочим, налоги и пр.
Все 500 за штучку и получатся.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018, 14:30
#153
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Если давать кому-то бесплатно то будет не обьективный отзыв. Мне для усовершенствования нyжна обьективная критика. Чем больше покупатель будет недоволен ценой тем больше будет критиковать характеристики.
Я посылал бесплатно в клубы но перестал. На бесплатное люди неадекватно реагитуют.
Можете почитать один пример здесь
https://windsportatlanta.com/content...brid-foil-1318
Лучше оставить подкидыша на берегу популярного спота. Люди найдут и удивятся, что это такое. Покажут другим мол смотри чего волной вынесло. Попробуют, обсудят.
Один турист встретил Пикассо на улице. Разговорились. Турист попросил на память что-нибудь набросать. Пикассо набросал профиль туриста на салфетке и попросил 15 т.д. Турист возмутился - мол ты потратил всего 5 минут и хочешь целых 15 т.д. Пикассо ответил - я потратил на это всю жизнь и прошу всего 15 т.д. Неизвестно взял-ли турист набросок Пикассо, но скорее всего Пикассо это мало волнует. А если турист нарисовал-бы сам на салфетке профиль Пикассо то Пикассо наверно бы возбудился.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018, 14:54
#154
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Халявы никто не просит. Ранее было сказано что китайцы запросили 70, а вы делаете дешевле. Так почему бы по 100 баксов Муху в стекле не продавать? На уровне обычных плавников? Тут уже будет повод к размышлению что выбрать.
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018, 15:20
#155
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Я уже продовал за 100 д. Продавал за 800 долл. Постепенно цена утряслась на 290 за стело и 390 за уголь. Новая модель будет немного дороже и тогда цена на старыю модель будет поменьше, чен сейчас. Вы наверное с точке зрения скорейшего разбогатения советуете. Для разбогатения я другое делаю.
Надо можно по-другому к снижеию цены подходить. За 1 час только я сделать могу. Рабочий не сможет за час сделать. Надо придумать так, чтоб любой мог за час сделать или чтоб сама на автомате сделалась. DARPA даже на такую разработку предлагает деньги.
Забыл сказать, что у того товарища, что вчера попробовал муху на новой 88 литровой доске нос вначале тоже притапливался но он приноровился и нормально походил час с мухой. Я так понял, что не обязательно вставать дальше назяд. То-есть можно стоять там где петли уже есть, а задницу назад отклячить или как-то иначе приноровиться кому как удобнее. Кстати новые 2018 года доски очень прямые. Нет задранного вверх носа. Наверное в 2 раза более плоские, чем наша. Эти доски и без мухи смотрятся как-бы прилипают к воде, но идут быстро. Стоят новые 2500 т.д.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018, 15:33
#156
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
2 Муха-Плавник:
Я так и не понял, как именно "укрощаются" пикирующий момент и прилипание в конструкции?

По остальному:
Если у 5 метрового паруса проблемы с латами/камберами, то либо мачта совсем не подходит,
либо он очень сильно по мачте не добит по мачте.
По гику сильно тянуть не надо никогда вообще, тем более на пятерке. На всех современных парусах
достаточно лишь выбрать люфт и закрепить.

По поводу освоения фойлов - удивительно, но у нас все кто в этом сезоне встал на фойл,
поехали сразу, чуть ли не в первый день. Кстати, у всех большой формульный опыт, может в этом дело?
Всё же Формула весьма дисциплинирует в смысле техники, стойки и настроек.
.

Последний раз редактировалось koenig; 14.01.2018 в 15:34 Причина: опечатки
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018, 16:17
#157
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
+ час работы + 40 лет опыта.
В штатах это + $200
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2018, 21:05
#158
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
2 Муха-Плавник:
Я так и не понял, как именно "укрощаются" пикирующий момент и прилипание в конструкции?
.
Просто прилипание и пикирующий момент сами собой прошли по мере привыкания. Моему сыну потребовалось 4 месяца чтобы привыкнуть, но он первый раз на виндсерфер встал. А вчера один товарищь с 88 литровой доской привык после прохода правым и левым галсами. Наверное на длинных досках труднее будет так-как плечо большое. А на маленьких досках все так компактно расположено, что наверно и особых моментов там нет чтоб на них заморачиваться. А так как муха доску вверх толкает то и большие доски уже не нужны. Но вот когда выходишь на крыло на 100 процентов с отрыванием доски то пока не совсем получается стабильно идти. Но надо потренироваться. Когда доска отрывается то проблемы с пикированием или зарыванием носа нет. Все нормально отрывается. Проблемя в спинауте. Крыло на конце плавника не имеет бокового сопротивления. Начинает работать как горные лыжы на повороте. Надо как на горных лыжах немного на ребро доску сделать - как самолет поворачивает. Но пока не получается. Конечно если есть плавник ниже крыла то такой проблемы нет. Но интересно решить проблему улучшением техники пилотирования, а не усложнением оборудования. Но эта проблемa если только если хочешь полностью на крыло подняться. Можно и не подниматься и тоже хорошо но не на крыле. Когда очень маленькая узкая доска то наверное менее важно касается она воды или не касается. Спец широкие доски для фоилов наверно заметно замедляют когда касаются воды. На таких досках наверное и днище более выпуклое в том месте где касаешся воды и тебя вода в себя всасывает и тормосит как ложку под краном в струю воды втягивает.
Гоночная пятерка НП сам собой форму держит даже без гика. Можно за мачту взять и крутить вокруг себя как самотет на веревочке, и парус почти сам собой летит.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
В штатах это + $200
Да, инженер с 40 летним стажем (40 лет работы в США) зарплата может быть 200,000.00 в год. Но надо на работу ходить часто.
Сегодня отгрузил новую модель 2019 года во Флориду. 2019 года потому, что существенно опережает свое время. Попробую будущее продавать дороже настоящего. Можно будет посмотреть фотки будующего попозже как закончу веб сайт. Советы по продажным ценам всегда приветствуются.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2018, 11:12
#159
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Муха плавник я вообще мечтаю иметь одну доску слаломку 130 литров размером 70 на 230 например с татл бокс. в нормальный ветер с обычным плавником и для ветра 4-6 м/с с парусом 8,5 или 9,2 когда приходит тучка и идет порыв. возможно сделать такую муху. Чтобы отказаться от формулы.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2018, 00:59
#160
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Муха плавник я вообще мечтаю иметь одну доску слаломку 130 литров размером 70 на 230 например с татл бокс. в нормальный ветер с обычным плавником и для ветра 4-6 м/с с парусом 8,5 или 9,2 когда приходит тучка и идет порыв. возможно сделать такую муху. Чтобы отказаться от формулы.
Справа стандартная муха. Слева для особо слабого ветра. Вам надо ту, что слева и уверен, что Вы будете глисировать при 4м/с. Я вешу 82 кг и на 160л 60см слаломке глисировал при 4 м/с и 6.5м*м EZZY Более широкая доска наверняка еще раньше заглиcситует т.к. ей меньше помощи для глисcирования надо. Вообще мы заметили, что размер паруса не так сильно влияет как гидродинамика мухи. Иными словами хорошая муха намного еффективнее большого паруса. У нас паруса 9.5, 6.5, 5.1. При переходе с одного на другой скорость выхода на глиcсирование меняется примерно на 0.5м/с. При пореходе с малой мухи на большую на 1.5м/с. Большая муха 60 см размаха. Можно из угля сделать >100 см и глиcсировать наверное при <3 м/с. Но такие болшие мухи при более сильном ветре легко поднимают доску из воды. Вам надо наверно будет либо обратно на нормальный плавник переходить либо учиться бегать по поверхности как утка на взлете, что мы сегодня и тренеровали при 10 м/с. Немного уже получается и прилипание совсем кудато-пропало. Я спорсил сына было-ли прилипание. Он ответил, что даже не думал об этом, а лиж-бы удержаться при силном ветре. Со стороны смотрелась как будто все время на одном плавнике шел. Парус был НП 5.1. И говорит, что наклонял доcку немного на ребро как на горных лыжах, чтобы крыло не проскальзовало, а упиралось и получается. Надо эту технику отшлифовать и тогда вообще боковой поверхности плавника много не надо будет -сильно сопротивление уменьшится если плавник можно будет уменьшить раза в 3. На нормальном фоиле мачту уменьшить нельза по ограничению прочности, а на мухе ножно, т.к. она в 3 раза короче.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: large fly-fin2.png
Просмотров: 974
Размер:	626.2 Кб
ID:	38987  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2018, 12:32
#161
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
у меня есть нога 65 см для гидрофойла люминь. вы можете мне сделать само крыло с отверстиями под два болта и сколько будет стоить.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2018, 13:05
#162
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
у меня есть нога 65 см для гидрофойла люминь. вы можете мне сделать само крыло с отверстиями под два болта и сколько будет стоить.
Могу попробовать за столько сколько не жалко заплатить. Пересылка наверное будет > 60дол - зависит от размера и веса.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2018, 20:22
#163
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
мечтаю иметь одну доску слаломку 130 литров размером 70 на 230 например с татл бокс.
Современная слаломка 130 литров будет более 80 см шириной при длине 230 и у неё будет дип татл.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2018, 22:23
#164
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Та слаломка, что на моих видео 61 см х 296 см 160 литров и плавник совсем сзади. Конечно такая длинная смотрится как-будто прилипает особенно на маленькой скорости. На большей скорости и с возросшим мастерством тоже немного прилипшей к воде смотрится. Но зато после двух месяцев на такой слаломке 62 х 247см и 110 литров совсем не прилипает с мухой.
Если-бы мухи были в продаже 10 лет назад то развитие досок пошло-бы по другому направлению - уменьшение ширины, длины и литража как паразитных факторов и в резултате уменьшения цены. Вот в этом и заключается вред больших фойлов и Формул - большие доски как авианосцы. Развитие виндсерфинга пошло не в ту сторону. Скоро доски станут как тарелки круглые. Уже доски почти как квадраты.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2018, 22:39
#165
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Та слаломка, что на моих видео 61 см х 296 см
Я бы обрезал нос. Моя формула (SB Youth Formula 156) была где-то 254 длинной. Обрезал до 225. Для гидрофойла.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot