Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.01.2015, 17:17
#1
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
cross нужен мачт погон

Привет всем форумчанам! Еще в далекие 90-е увлекался виндсерфингом, хочу сделать сыну доску для обучения, нужен мачт погон, желательно с шарниром. Вдруг у кого валяется или есть возможность выдрать из мусора! Буду крайне признателен советам и предложениям!
steyk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2015, 20:28
#3
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Да, спасибо! Это то что нужно!
steyk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2015, 21:58
#4
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Я бы купил доску литров на 120-150 убитую наглухо! Такую что как чемодан без ручки - не нужен и выкинуть жалко! Мне для ремонта и первого старта на болоте! Есть предложения?
steyk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 08:36
#5
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от steyk Посмотреть сообщение
Я бы купил доску литров на 120-150 убитую наглухо! Такую что как чемодан без ручки - не нужен и выкинуть жалко! Мне для ремонта и первого старта на болоте! Есть предложения?
Не уверен, что подобная попытка приведет к качественному результату.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 08:46
#6
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Да что же такое А? Роман! Почему все мои попытки вернуться в парусный спорт вы сводите к нулю? Я конечно понимаю ваш оптимизм на счет досок за пару зеленых и паруса того же класса! Ну нет денег на качественную и дорогую доску, ищу варианты! А качество и результат приходят с опытом! Себя вспомни - с чего начинал то?
steyk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 09:17
#7
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Найти и восстановить старую убитую доску будет дешевле и проще, чем варганить с нуля.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 10:47
#8
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от steyk Посмотреть сообщение
Да что же такое А? Роман! Почему все мои попытки вернуться в парусный спорт вы сводите к нулю? Я конечно понимаю ваш оптимизм на счет досок за пару зеленых и паруса того же класса! Ну нет денег на качественную и дорогую доску, ищу варианты! А качество и результат приходят с опытом! Себя вспомни - с чего начинал то?
вот! краеугольный камень.
с чего начать...))
начинал с того, что мне нужна была доска. других вариантов как сделать самому не было.
прикинув затраты на ремонт с непредсказуемыми последствиями и затраты на изготовление новой, решил строить новую.
сейчас, у вас, есть уникальная возможность начать и сделать в плане виндсерфинга что то по настоящему стоящее. расширить кругозор и развить себя как личность.
если что, помогу...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 11:37
#9
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Спасибо! Я задавал вопросы по поводу " сделай сам" тем более что опыт и практика есть, еще в начале 90-х делал гляйдер, но с изменение материала и технологий понял что нужно больше чем просто желание! Вакуумный насос- причина номер 1! Брать его для одной доски-сумашествие, делать несколько - нахрена? Есть у друзей , дадут на пару дней, уже легче! Теперь по ткани и смолам - ЭД20 - гымно, Ларит - дорого, ткань Т11 - нашел, пенопласт?? Хотел сделать скелет легкий шпангоуты из фанеры и пустотелую доску - нужны обводы, вот для того и ищу убитую доску, можно будет восстановить и поковырять ее чтоб и форма была ну и понять откуда у слона уши растут!
steyk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 11:48
#10
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Пустотелую ??? ИМХО не имеет смысла ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 11:58
#11
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Пустотелую ??? ИМХО не имеет смысла ...
Тоже склоняюсь к этом мысли-в инете много видео про доски - пенопласт, начало всех начал! С ним реально форма и легче и проще! Если клеить куски по метру-пойдет? Или конечно желательно цельный?
steyk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 12:23
#12
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
15 пенопласт не даёт никаких прочностных преимуществ - он просто заполнитель и как ты его склеишь не имеет значения. Главное не увеличить вес таблетки. Смачиваешь слой ткани смолой и прокладываешь его между куками пенопласта и этого достаточно !!!
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 12:28
#13
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
А обязательно или желательно под стеклоткань верхний слой поверх пенопласта твердого пенопласта в виде полистирола 3-5 мм ставить?
steyk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2015, 16:04
#14
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от steyk Посмотреть сообщение
А обязательно или желательно под стеклоткань верхний слой поверх пенопласта твердого пенопласта в виде полистирола 3-5 мм ставить?
итак! начнем...
нужно место. чтоб тепло и сухо, свет вода гальюн...
в нем стол 1,5м на 2(лучше на 3) метра, два козела в одном уровне, транформатор лабораторный, кусок нихрома(продается в хоз.ларьках-спирал для плиток) оргалит5мм - лист.
как место будет готово, напишу что и как делать...
если не будешь делать, а дашь слабину и окунешься в ремонт... то, полюбому рабочее место готово.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2015, 06:32
#15
steyk
Windsurfer

 
Location: белгород
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Я как то отвечал что у меня мастерская исторического оружия, есть и гальюн и камбуз и даже банки пару штук по два метра( для гостей ) и видео смотрел, и теоретически имею представление что спрашиваю! Имею 4-й разряд столяра-краснодеревщика, работал по специальности 15 лет и умничать могу не хуже Задорного!
steyk вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot