Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.08.2018, 00:43
#61
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Ruslanchik Посмотреть сообщение
Чайка на хвосте принесла.
так и не нашли???
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 07:49
#62
Антон Хирург
Windsurfer

 
Club: Дракон
Location: Пролетарск
Благодарностей: 6
Политика, удалено модератором
Антон Хирург вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 08:39
#63
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Офигеть....
Люди спрашивают спасли/не спасли, откуда инфа, а в ответ ласточкин хвост, а тут еще и лозунги со штампами подошли ))
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 08:42
#64
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Ruslanchik Посмотреть сообщение
Чувак был на большой виндсерфовой доске и веслом двучторонним от каяка.
Те «помошники»что спросили с него 4т.₽ и потом смотрели как его уносит... наверное спят хорошо.
Цитата:
Сообщение от Ruslanchik Посмотреть сообщение
Чайка на хвосте принесла.
Не верю! Не могут люди жизнью человека торговать,...только не наши! А на счёт чайки хвостатой, так а что ты юлишь, скажи конкретно от кого сведения!

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Офигеть....
Люди спрашивают спасли/не спасли, откуда инфа, а в ответ ласточкин хвост, а ту еще и лозунги со штампами подошли ))
Это да, диву даёшься! Вот, есть и такие!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 09:40
#65
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Ruslanchik Посмотреть сообщение
Чувак, вчера лично видел как уносила кайтера, ему не хватало ветра вырезатся и унксло уже почти в точку, спасы купали своих девок с лодок в этот момент, лишь когда их сберега призвал. И не указали на это они не собирались шевелится, я считаю что если взлся спасать людей, то спасай людей.
А как спасатели должны определить, что кайтер не просто катается до горизонта, а тупо мудак, и авантюрист?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 12:23
#66
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Дофига кайтеров пофигистов, и МЧС не должно всех просто вот так "спасать " уезжающих за горизонт. об этом должны думать прокаты и друзья.
Мы отдыхая на Должанке, увидели точку, парни туда увалились и помогли кайтеру поднять кайт и он тупо сиганул на Украину полным газом, ребята в ахуе , час вырезались обратно, и тут приезжает катер с отдыхающими и он вылезает, ни спасибо ни чего.
Перед МЧС , как я понял на Должанке, поставили задачу -не допускать купаться простых смертных с детьми на краю косы, много желающих тупо попрыгать на волнах и пофоткаться.
А так везде одно правило - увидел, подошел, сказал или позвонил, тут главное что они есть и рядом. и то жирный плюс
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 15:00
#67
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Цитата:
Так все-таки откуда информация? Нигде в интернете нет ничего, кроме того, что в статье.
У меня другая информация с места событий.

Цитата:
Тут его ищут четвертый день
Знакомый ездил к нему на лодке,и просил не 4 тысячи, а 2,5 - чтобы спасти оборудование, человек - бесплатно.
Он отказался
Сказал сам.
А вот почему его потом мчс так поздно стали искать непонятно
Сегодня сказали,что вроде нашли его.недалеко от поселка Волна...
Сказали тяжелого,но живого
Но это все на уровне сплетен
Мы сейчас на косе,отсюда до Волны 24 км
У меня невольно возник вопрос о морально-этической стороне этой ситуации.
Когда тебе предлагают спасение твоей снаряги за деньги, а потом спокойно смотрят в след - сам, ведь, отказался.....
Что бы думаете по этому поводу?
Может, вынести осуждение этого вопроса в отдельную тему?

Я, зная местные условия, не бросил бы человека, не смотря на его безрассудство. Пофиг на деньги. Как минимум, находился бы рядом и координировал бы спасателей или повторил бы попытку спустя некоторое время и видя, что самостоятельного спасения не получается... Неужели, жизнь человека на столько обесценилась?!
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 15:15
#68
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
У меня другая информация с места событий.



У меня невольно возник вопрос о морально-этической стороне этой ситуации.
Когда тебе предлагают спасение твоей снаряги за деньги, а потом спокойно смотрят в след - сам, ведь, отказался.....
Что бы думаете по этому поводу?
Может, вынести осуждение этого вопроса в отдельную тему?

Я, зная местные условия, не бросил бы человека, не смотря на его безрассудство. Пофиг на деньги. Как минимум, находился бы рядом и координировал бы спасателей или повторил бы попытку спустя некоторое время и видя, что самостоятельного спасения не получается... Неужели, жизнь человека на столько обесценилась?!
Я отказываюсь пока верить, что могли бросить на воде. Пока всё на уровне слухов.
А что за "знакомый" с лодкой? Кто-то из местных?
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 15:16
#69
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
У меня другая информация с места событий.



У меня невольно возник вопрос о морально-этической стороне этой ситуации.
Когда тебе предлагают спасение твоей снаряги за деньги, а потом спокойно смотрят в след - сам, ведь, отказался.....
Что бы думаете по этому поводу?
Может, вынести осуждение этого вопроса в отдельную тему?

Я, зная местные условия, не бросил бы человека, не смотря на его безрассудство. Пофиг на деньги. Как минимум, находился бы рядом и координировал бы спасателей или повторил бы попытку спустя некоторое время и видя, что самостоятельного спасения не получается... Неужели, жизнь человека на столько обесценилась?!

Считаю отдельную тему надо создать.
Человек видимо не хотел давать 2500 решив, что сможет вернуться. Может у него денег немного было. чтоб отдавать столько, рассчитывал на свои силы.

К сожалению обесценилось. Я теперь и Любым мастерским по серфу и станциям тоже не доверяю.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 15:17
#70
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Рассказывают, что на Косе, где тоже каталка в отжимняк, приезжают кайтеры катать со своим. Если их уносит, подъезжают со станций и спасают строго за 100€, без торга.)) Правда, все платят, насколько я слышал.

На Плещеейке видел, как МЧС спасает кайтеров бесплатно, хоть и с матами, и очень недовольны, как часто приходится это делать.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 15:18
#71
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
я одно не пойму, кто ему дал плавать доску в отжимной ветер в море? там на косе я ни какой спасалки и близко не видел. что за станция интересно была? я в июне за пять дней там ни одной лодки с мотором не видел ни гидроцикла
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 15:45
#72
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
У меня невольно возник вопрос о морально-этической стороне этой ситуации.
Когда тебе предлагают спасение твоей снаряги за деньги, а потом спокойно смотрят в след - сам, ведь, отказался.....
Что бы думаете по этому поводу?
Может, вынести осуждение этого вопроса в отдельную тему?

Я, зная местные условия, не бросил бы человека, не смотря на его безрассудство. Пофиг на деньги. Как минимум, находился бы рядом и координировал бы спасателей или повторил бы попытку спустя некоторое время и видя, что самостоятельного спасения не получается... Неужели, жизнь человека на столько обесценилась?!
Человек сам кузнец своего счастья.
И горя тоже.
В свободном обществе власти не должны забирать человека без его согласия.
С одной стороны.

С другой стороны, спасательный катер должен был повторить попытку, возможно несколько раз. Даже с материально-денежной точки зрения. Следовать час за уносимым челом гораздо дешевле, чем потом проводить многодневную поисковую операцию. За час, чел может понять, одуматься, и согласиться на спасение.

Ко мне тоже пару раз в шторма подъезжали полицаи, спрашивали, как мол, спасать не нужно? Улыбнулся, рукой помахал, сказал спасибо - уезжали. Но там где я катался, у нас в бухте, не опасно. Ну вынесет на другую сторону, в парк или яхт клуб. Потом пешком пилить в обход несколько км.
А вот мужик один поехал в само озеро Онтарио километра на 2 на юг, его догнали и заставили вернуться. Ну, там подальше у нас граница с США, может согласовывать надо? Знакомые кайтеры иногда устраивают заезды до штатов и назад. Естественно с катером сопровождения и тд..
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 15:55
#73
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
да ладно бабло бы просили с виндсерфера или кайтера, так всем же ясно что с веслом лох полный которого надо силой тащить на берег(он не знает сколько эта доска даже стоит). обороудование ему не жалко-не его,а вот 2500 он зажмет по любому. сделали бы они такое с моим близким-я бы им добавил в их катер лишних 10 литров бензина. свинство полное! и уголовная ствтья-оставление в опасности. лишь бы на дошло до другой.
да Бог что бы жив был!
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 15:56
#74
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Всё очень неоднозначно...
Цитата:
Саша,Ну вот ты как себе представляешь. Взрослому человеку предложили помощь,он отказался,знакомый забрал девушку. Эта девушка где была потом,когда ее молодой человек долго не возвращался. Плюс там была большая компания людей-его друзей. Антон вернулся,Сказал,что тот на доске не захотел возвращаться. И все,ушел учить студента
Получается, чайники вдвоём на одной доске были. Девушку вывез Антон, а на парня все забили - и эта же девушка и друзья, которые могли скинуться на спасение....
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2018, 16:05
#75
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
да ладно бабло бы просили с виндсерфера или кайтера, так всем же ясно что с веслом лох полный которого надо силой тащить на берег(он не знает сколько эта доска даже стоит). обороудование ему не жалко-не его,а вот 2500 он зажмет по любому. сделали бы они такое с моим близким-я бы им добавил в их катер лишних 10 литров бензина. свинство полное! и уголовная ствтья-оставление в опасности.
А какая у спасателей инструкция? У них должна быть инструкция. Кто нибудь ее читал?
Думаю, они не обязаны разбираться в тонкостях спорта. Кто его знает, лох он или чемпион мира по САПу?
Если в инструкции написано - подъехать и спросить один раз, то надо менять инструкцию.
А то притащишь такого силой, он же и возмущаться и жалобы писать будет.

я думаю, Дарвин был прав.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot