Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2009, 22:07
#1
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
ЧМ 2009 в классе RS:X

В ответ на объявление Антона Шелехова
Цитата:
Сегодня старший тренер класса RS:X, Георгян Г.А сообщил, что сборная команда страны за счет РосСпорта на участие в Чемпионате Мира 2009г. в г.Веймут, Англия, командироватся не будет.
Антон, к сожалению, я слышу об этом впервые и не знаю реальной причины, по которой так поступил РосСпорт и ВФПС, хотя я только несколько дней назад разговаривал с Георгяном в Таганроге по поводу его назначения на этот пост, и о его планах работы в этом классе.
Однако, на мой взгляд, уже давно всем, кто занимается в этом классе, пора было задуматься об изменении всей существующей подготовки спортсменов в этом классе, и что прежде, чем участвовать в таких крупных международных регатах, надо наладить хорошую подготовку спортсменов в этом классе внутри нашей страны. Просто так ездить за государственный счет на многие международные соревнования, не имея положительной динамики в результатах в течение многих лет, и не показывая там хороших результатов никуда не годиться, и не может продолжаться так долго. Надо когда-то остановиться, осмыслить и пересмотреть всю нынешнюю систему подготовки в этом классе, сделать соответствующие выводы и начать работать по-новому, а не тратить деньги попусту. Причины, по которым РосСпорт приостановил участие наших спортсменов в ЧМ 2009, я думаю, скоро будут известны. Остается только надеяться, что данная приостановка участия наших спортсменов в ЧМ 2009 основана на изменениях в этом классе в лучшую сторону.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 23:30
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Вот бы выяснить поточнее. За счет Росспорта не будет, а будет за счет другой организации или вообще не будет?

Имхо если есть возможность отправить спортсменов на соревнования - на до отправлять, а не пальцы гнуть "че вы так плохо выступаете". Лучше хоть как то чем вообще никак.

Обвинять во всем спортсменов тупее не придумаешь.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 08:47
#3
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Имхо если есть возможность отправить спортсменов на соревнования - на до отправлять, а не пальцы гнуть "че вы так плохо выступаете". Лучше хоть как то чем вообще никак.
Обвинять во всем спортсменов тупее не придумаешь.
+ питсот
Я не смогу так умно сказать как Юрий, но, как всегда, имею кучу конкретных предложений
В данном случае, я бы предложил:
- оставить дома половину сборной, которая предполагалась к поездке - маленькая, но дополнительная конкуренция в сборной,
- отправить вместо них юниоров, которые на крайних стартах показали наилучшие результаты - и здесь маленькая, но дополнительная конкуренция.
Наши результаты на ЧМ от этого хуже не станут - это точно (хуже некуда),
но "положительная динамика" будет обеспечена - и это точно.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 10:24
#4
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Ребята, не обижайтесь, но вы сейчас напоминаете мне пенсионеров, сидящих на скамейке перед моим домом и обсуждающих, что надо делать путину-медведеву, или гусухидингу :) В смысле, результат обсуждения - тот же.

Есть гостренер Г. Шайдуко, есть главный тренер сборной О. Хоперский. Они решают "стратегически" какой класс будет иметь больший приоритет при распределении бюджетных средств в сборной, а какой - меньший. При этом они а) не читают ваших предложений (которые "Америку не открывают" - все это, и посылать только лучших из лучших и наоборот, посылать юниоров, чтобы "подтягивались" к лучшим - уже пробовалось не раз) и б) принимают свое решение о том куда тратить бюджетные средства, за которые они отвечают, исходя из своих соображений о целесообразности.
Если кто-то хочет попытаться повлиять на их решение - свяжитесь с ними напрямую и поговорите об этом.
На форуме же имеет смысл пытаться искать людей (организации) которые смогут профинансировать поездку из небюджетных источников. Если, конечно, эта поездка нужна - а то получится, как с чемпионатом мира ISAF в Бразилии...
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 10:50
#5
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Ну а если уж начинать искать финансирование то лучше сразу на программу подготовки, а то на ближайшие пару лет ВФПС может из всего названного Юрий Юрьевичем:
Цитата:
Надо когда-то остановиться, осмыслить и пересмотреть всю нынешнюю систему подготовки в этом классе, сделать соответствующие выводы и начать работать по-новому, а не тратить деньги попусту.
выполнят только "остановится" и "не тратить деньги попусту", как это раньше было. А потом перед ОИ опять начнется: " АЙ ЯЙ ЯЙ ЯЙ, а чего же это у нас результаты такие плохие, почему же мы за последние лицензии бьемся????"

Ну или к тому времени может все таки кто то из нашей молодежи о которой мы так много слышим начнет на RSX гонятся. А то шуму много, а на РСХ никто гонятся и не торопится.

И как с Бразилией могло и не получится (100% гарантировать не могу конечно), потому что все сейчас готовились и довольно серьезно. А так даже не получится узнать правильно выбрана была методика подготовки или нет. Ведь нужно будет и дальше как то тренироватся, и может получится неприятно, если пройдет время, тренировки, потратятся деньги, а окажется что опять ехать занимать места для инвалидов.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 10:58
#6
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
- оставить дома половину сборной, которая предполагалась к поездке
Вот именно так сейчас и сделали. Потому что за средства РосСпорта отправляли первых мужчину, женщину и тренера. Просто решили не выбирать кого из них оставить дома.
Обычно в таких ситуациях помогал Краевой Департамент спорта, на основании того что РосСпорт не финансировал всех спортсменов департамент "досылал" остающихся. А когда РосСпорт никого не "шлет", то и Департамент скорее всего не примет участия.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 11:04
#7
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Ребята, не обижайтесь, но вы сейчас напоминаете мне пенсионеров, сидящих на скамейке перед моим домом и обсуждающих, что надо делать путину-медведеву, или гусухидингу :) В смысле, результат обсуждения - тот же.
Есть гостренер Г. Шайдуко, есть главный тренер сборной О. Хоперский. Они решают "стратегически" какой класс будет иметь больший приоритет при распределении бюджетных средств в сборной, а какой - меньший. При этом они а) не читают ваших предложений (которые "Америку не открывают" - все это, и посылать только лучших из лучших и наоборот, посылать юниоров, чтобы "подтягивались" к лучшим - уже пробовалось не раз) и б) принимают свое решение о том куда тратить бюджетные средства, за которые они отвечают, исходя из своих соображений о целесообразности.
Если кто-то хочет попытаться повлиять на их решение - свяжитесь с ними напрямую и поговорите об этом.
На форуме же имеет смысл пытаться искать людей (организации) которые смогут профинансировать поездку из небюджетных источников. Если, конечно, эта поездка нужна - а то получится, как с чемпионатом мира ISAF в Бразилии...
А мы и не обижаемся, пАтАмучто:
1) у НАС есть Юрий, Андрей, Антон, ... которые имеют доступ "к телам" и могут (правда отфильтровав по своему) донести до них мысли народа
2) насчет "лучших" и "юниоров" - тут надо "фильтровать" внимательнее, иначе теряется эффективность предложения - сработает именно в том виде, которое предложено -
"поделить, оставить половину,...", иначе получиться "как всегда"
3) на форуме, никто денег не даст, к эти людям надо идти в офис/домой, хотя адресок может кто тут и подкинет,
З.Ы. Подслушивать, что на скамейке перед домом говорят деды мы можем,
а что бы к ним не выйти, может что дельное от них услышите/обсудите -у них громадный жизненный опыт?
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 11:15
#8
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Anton Shelikhov Посмотреть сообщение
...Но если уж начинать искать финансирование то лучше сразу на программу подготовки, а то вместе с поездкой на ближайшие пару лет ВФПС может и подготовку тормознуть, как это раньше было. А потом перед ОИ опять начнется: " АЙ ЯЙ ЯЙ ЯЙ, а чего же это у нас результаты такие плохие, почему же мы за последние лицензии бьемся????"
Для начала, как я написал выше, прежде чем начинать искать финансирование на свою подготовку, вам надо осмыслить и пересмотреть всю нынешнюю систему подготовки в этом классе, которая не дает нужных результатов. После анализа сделать соответствующие выводы, и составить новый план своей подготовки с помощью которого вы намереваетесь улучшить свои результаты. И только потом искать финансирование уже под новый план своей подготовки. Под ваш старый план подготовки денег, как я полагаю, вам уже вряд ли кто даст, да, и какой смысл будет в этом финансировании.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 11:29
#9
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
... которые имеют доступ "к телам" и могут (правда отфильтровав по своему) донести до них мысли народа...
"Тела" доступны для общения каждому - они не какие-то "небожители", а совершенно обычные люди, в недавнем прошлом прекрасные спортсмены (одни из самых успешных яхтсменов нашей страны). Они сейчас в непростом положении и если кто-то предложит свежее решение - наверное будут рады (только пока что ничего нового никто не предложил).
Возможность пообщаться со всеми чиновниками, принимающими "судьбоносные" решения будет, например, в Анапе в начале октября - во время чемпионата России в олимпийских классах - там будут все, включая президента ВФПС.

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
... сработает именно в том виде, которое предложено -
"поделить, оставить половину,...", иначе получиться "как всегда"...
И так тоже пробовали - получилось "как всегда".

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
... у них громадный жизненный опыт...
При всем уважении к Вам лично Владимир и к другим участникам форума, все-таки опыт Шайдуко и Хоперского в подготовке сборной намного больше :), и те предложения, которые вам сейчас кажутся новыми - для них уже пройденный и не давший результата этап.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 11:44
#10
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Кстати,
На прошлом ЧМ в Новой Зеландии, Токарев Алексей уверенно попал в золотой флот, чем обеспечил нашей стране взятие лицензии До него таких результатов, на сколько я помню, на Чемпионатах Мира никто не показывал, начиная с класса Мистраль.
Так чем же это не положительная динамика?
И не прикрой ЭШВСМ его систему подготовки, мож и разговаривать было бы не о чем?
Мож все таки любая система - хорошо, главное чтоб она была СИСТЕМОЙ. Потому что во времени которое застал я, вся подготовка проходит как то от случая к случаю. То будет сбор то нет, и то же самое с соревнованиями, и приобретением матчасти.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 11:48
#11
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Для начала,..., вам надо осмыслить и пересмотреть всю нынешнюю систему подготовки в этом классе, которая не дает нужных результатов. После анализа сделать соответствующие выводы, и составить новый план своей подготовки с помощью которого вы намереваетесь улучшить свои результаты.
Это уже сделали, старший тренер совместно с личными тренерами провели эту работу. Разговаривая с Георгяном, вы могли все это узнать.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 13:12
#12
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Anton Shelikhov Посмотреть сообщение
Это уже сделали, старший тренер совместно с личными тренерами провели эту работу. Разговаривая с Георгяном, вы могли все это узнать.
При моем разговоре с Георгяном он почему-то мне ничего об этом не сказал. Вообще, как он сказал, он пока еще ничего не знает, что делать в этом классе, и он еще только пытается войти в курс дела после своего назначения. Обсуждать вопросы дальнейшего развития в этом классе он собирался в ближайшем будущем со всеми заинтересованными лицами, но не сказал, к сожалению, когда и с кем.

Цитата:
На прошлом ЧМ в Новой Зеландии, Токарев Алексей уверенно попал в золотой флот, чем обеспечил нашей стране взятие лицензии До него таких результатов, на сколько я помню, на Чемпионатах Мира никто не показывал, начиная с класса Мистраль.
Так чем же это не положительная динамика?
К сожалению, должен отметить, Антон, что ты плохо знаешь историю участия наших спортсменов в ОИ, ЧМ и ЧЕ. Отсюда и такие выводы. Посмотри как-нибудь на досуге протоколы участия наших спортсменов в этих соревнованиях до вашего участия в них.
«Уверенное» попадание Токарева в золотой флот ЧМ 2008 и завоевание лицензии на ОИ2008, скорее элемент случайности и везения, чем закономерности. Об этом говорят и его общий результат на этом ЧМ (47 место из 49 в золотом флоте), и его результат на ОИ 2008 (34 место из 35), и другие его международные результаты. Не попади он в золотой флот на ЧМ 2008, и завоевание лицензии на ОИ было бы под очень большим вопросом.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 13:51
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
К сожалению, должен отметить, Антон, что ты плохо знаешь
Опять, ...ля, двадцать пять!!!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 13:56
#14
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Опять, ...ля, двадцать пять!!!

А ты сам-то хорошо знаешь?
Да, вполне достаточно! К тому же я никогда не пишу о том, чего не знаю, в отличие от некоторых участников этого форума.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 14:07
#15
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
...К тому же я никогда не пишу о том, чего не знаю, в отличие от некоторых участников этого форума.
Я, как честный человек , готов подать пример и принять это на себя,
но хочу напомнить, что где-то есть (во, блин, опять пишу то, чего точно не знаю) специальный закрытый тренерский форум - где сидят как раз те, кто все знает - может Вам туда?
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot