Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.12.2016, 16:42
#46
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Соломал очередной гик )) На этот раз вандал
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 19:51
#47
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Карбон needed
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 19:57
#48
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Я X3 доволен. Один из самых жёстких среди неутяжелённых (джамбо). Юзал или юзаю 180, 200, 225. С 10-го года была немного изменена передняя оковка, говорят что стали надёжнее. На формулу конечно не годятся, как и все алюминиевые. Точнее протянут недолго (хотя у некоторых больше сезона ходят), поэтому экономнее под формулу карбон, пусть даже старенький.
Вес до 80кг?
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 21:08
#49
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Вес до 80кг?
Холодно, много больше))
Вообще тема о надёжности алюминиевых гиков немножко странная. Есть гики изначально хлипкие и есть более-менее жёсткие. X3 относится ко вторым, плюс у него толковая конструкция. Удобство крестовины, защёлки и зажимов шкотиков тоже имеют значение. Например, на некоторых гиках крестовина неравномерно зажимает мачту и ползёт (плюс получается локальное давление), или, наоборот, слишком жёсткая. Бывает разрушается сам замок (его лепестки). Бывают стопоры на ветках ненадёжные или окисляющиеся с последующим растрескиванием пластиковой муфты.
Есть как будто более жёсткие гики типа OS Race, Jumbo, но они тяжёлые. И, самое главное, это всё равно люминь, который когда-нибудь треснет. А если не люминь, так крестовина, так как пластмассовая.
Не знаю, может X3 со временем стали делать лучше, хотя у меня далеко не последнего года. Из чего его делают NP не пишут. Многие производители указывают сплавы T6, T8, а их гики всё равно ломаются. По наблюдениям за катальщиками, любые гики из люминя когда-то трескаются. И вероятность растёт в жёстких условиях.
В общем, считаю что NP X3 заслуживает доверия, при том что ценник адекватен. Вот X6 уже не так сбалансирован - не намного жёстче X3, а ценник прилично больше.
А карбон всё равно лучше)) Только карбоновая крестовина к X9 стоит кажется 219$.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2016, 22:28
#50
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Надо заснять наши ХЗ, 08-10 годов, такие кривые видел только Теккноспорт за 100 долларов.
Ещё и оковки трескались. Норсы дешёвые Ред так не гнулись.
Не зря в Марабу подешевке до сих пор лежат, не берет никто.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2016, 01:40
#51
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
В сетях магазинов, назовём их Марабу и Синдикат, гиков NP нет уже больше полгода (хотя висели на сайтах). Знаю, так как люди искали и обзванивали. Последние стоковые были прошедшей зимой. Кстати, взял себе один такой стоковый.
Вообщем-то не могу спорить является ли X3 лучшим гиком из люминек, так как просто не всех фирм гики вертел в руках или пользовал.
Обычно как, если мне нужен гик, примерно знаю (по советам и на своём опыте) на какие смотреть и на какие не смотреть. Если гик B1 проходил N лет, а гик B2 проходил N лет плюс несколько месяцев, то это считаю несущественной и не чёткой разницей, не позволяющей делать выводы о превосходстве B2 над B1. Вот если найдётся такой B2, который будет стабильно работать N + M лет, тогда надо брать только B2.
Возможно, вы сможете подсказать, что считать за хороший B2.
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Надо заснять наши ХЗ, 08-10 годов, такие кривые видел только Теккноспорт за 100 долларов.
Ещё и оковки трескались. Норсы дешёвые Ред так не гнулись.
Интересно, кто-то тут Текноспорт хвалил.
Из старых X3 был 225-275. Ещё красненький, года наверное 8-го. Поработал хорошо, пару раз даж на формулу ставил по необходимости. Потом продал так как появился карбон.
Возможно, какие-нибудь интенсивные условия типа проката лучше выявляют слабые места и брак.
В 10 году была изменена крестовина, стала надёжнее. Что-то NP ещё писали про улучшения в передней оковке, но сути я не понял. Возможно, просто рекламные эпитеты.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2016, 20:25
#52
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Вообще то , Марабушный Х3, стоковый 10 года у меня на 10м,кв еще живет, почти без выдвижения, правда катаю на ней мало, зато карбоновый пролимит 10 года, тоже стоковый, от Марабу не нарадуюсь, что подкатили, правда только на вейв, но на большом выдвижении....
Gera вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot