Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.04.2017, 16:18
#136
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Посмотрю, спасибо.

Вижу, что температура воды в море в июле +22С, для детей долго плескаться холодновато, не? Может, и нет смысла рядом с пляжем жилье искать, а взять с бассейном. На пляж пару раз сходить и все. Так?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2017, 16:54
#137
ГиперСонный
Windsurfer

Аватар для ГиперСонный
 
Sail Number: 222
Location: Екатеринбург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Водичка да, видали и потеплее. Но при наличии моря в бассейн лезть как-то не вставляет, хотя дети любят. Кто там потными ногами залезал до тебя, неизвестно.
ГиперСонный на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2017, 17:53
#138
R2d2
Windsurfer

 
Location: Москва
мне вот всегда интересно, что в голове у людей, которые могут в теме про Грецию спросить про Испанию. У них проблемы с географией или логическим мышлением?
R2d2 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2017, 18:03
#139
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от R2d2 Посмотреть сообщение
мне вот всегда интересно, что в голове у людей, которые могут в теме про Грецию спросить про Испанию. У них проблемы с географией или логическим мышлением?
Проблем нет. Было открыто две страницы, и с Грецией, и с Канарами. Одну, но не ту закрыл, стал постить. Можно и мягше сказать было.

Однако приношу извинения за оплошность, прошу админа перенести посты сюда http://www.raceyou.ru/thread8933-24.html
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2017, 16:22
#140
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
churbakov
Windsurfer

Аватар для churbakov
 
Location: Москва
Благодарностей: 11
2 SwampSurfer
Только что из Эль-Медано.
Если ехать с семьей - то лучше жить НЕ в Медано, а в местах поприятнее, в Медано вообще делать нехрена, дыра дырой. Дороги отличные, все близко, до Лас-Америкаса действительно не больше 20 мин, прокат авто в местных конторах стоит копейки.
В июле море будет достаточно теплое для купания, да уже с начала июня вполне нормально.
Прогноз прогнозом, а по факту бывает иначе, например с 7 по 10 апреля прогноза вообще не было (2-3 узла и постоянная смена направления по прогнозу), а по факту отличное катание каж день с полудня и до вечера с "неправильным" ровным юго-восточным ветром по почти ровной воде (что тоже не характерно для Медано)
При "правильном" обычном направлении имеется прибойная волна, не оч высокая и непроблемная, но конечно надо приноровиться, на берегу постоять, понаблюдать, сеты посчитать сначала. Дальше чоп, еще дальше волна прикольная, чем-то на дахабскую камикадзе похоже, вверх по ветру Кабесо - там уже оч непросто.
В целом место классное, каталка супер, жратва роскошная и дешевая. От южного аэропорта 5 минут.
churbakov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2017, 16:45
#141
leks2000
Windsurfer

 
Location: Масква
Благодарностей: 1
подскажите плиз апартаменты не дорогие на месяц, Родос-Крит не далеко от кайт-виндсерф станции. буду очень признателен за информацию.
leks2000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2017, 10:53
#142
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
leks2000,

Зайди по этой ссылки.
Профессиоанальное обучение виндсерфингу
- http://hollandec.com/lp/?utm_source=...75296808082140
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2017, 13:37
#143
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
Сейчас на Крите. Ветра нет. Совсем нет! На спот скатался разок. Восток острова, пляж Куременос. Две станции с хорошей снарягой. Жилья вокруг много, как непосредственно на споте, так и в ближайшем посёлке Палекастро. На одной станции в прокат велосипеды дают. Спот показался очень неплохим. Если с ветром повезёт, хорошо катнуть можно.
boloto вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2017, 02:52
#144
Post15
Windsurfer

Аватар для Post15
 
Location: Tallinn
Weight: 84 kg.
родос конец мая

https://www.youtube.com/watch?v=dm0CW0scHes

Были семьей+друзья в конце мая на Родосе. Ветра особа не было, но все довольны.
Post15 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2017, 20:37
#145
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Не был на Косе. Прошу сравнить Кефалос с Тарифой, Прасониси, Сотавенто в июле-августе.

Цель - научиться кататься на маленьких досках 95л и меньше, включая повороты на них. Т.е., нужно сочетание сильного ветра и более-менее гладкой воды.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2017, 21:18
#146
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Не был в Сотавенто и Тарифе, но был в Кефалосе.

Кефалос не подошел мне как место для постижения фристайла и маленьких досок.
Причин тому несколько: недостаточно сильный для фристайла ветер особенно у берега, маленький и тесный участок отмели (у швейцарской станции). В море ветер сильнее, но там уже чоп и тренировать элемены фристайла вдалеке от берега при отжимняке стремно.

Доски в районе 100 литров и меньше в пик сезона (конец июля) при мне использовали иногда только инструкторы.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2017, 21:25
#147
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ГиперСонный
Windsurfer

Аватар для ГиперСонный
 
Sail Number: 222
Location: Екатеринбург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Был в первых трех. Из них однозначно Тарифа больше подходит. Еще Карпатос суперский, но добираться геморно.
ГиперСонный на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2017, 23:18
#148
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
churbakov
Windsurfer

Аватар для churbakov
 
Location: Москва
Благодарностей: 11
В Кефалосе скорее всего не получится на 95 л досках кататься - там обычно не сильный ветер.
Сочетание сильного ветра и гладкой воды, если говорить про Грецию, то это:
- Миконос, Крит, Карпатос. На Миконосе и Карпатосе вообще самые ходовые 75-85 л
churbakov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2017, 23:27
#149
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от ГиперСонный Посмотреть сообщение
Был в первых трех. Из них однозначно Тарифа больше подходит. Еще Карпатос суперский, но добираться геморно.
У меня Тарифа была на последнем месте. Что-то я очкую (с)
Самая маленькая более-менее комфортная доска для меня 102-105л. На меньших досках после джайба не знаю, куда наступать, путаюсь в своих же ногах
Надо чтоб дуло на 5.3, а не на 3.5. Или "прокатит?"

Ну, и кто прям щас на кефалосе, неужели на 100л не катаются сейчас, вроде, прогнозы неплохие идут?

Цитата:
Сообщение от churbakov Посмотреть сообщение
В Кефалосе скорее всего не получится на 95 л досках кататься - там обычно не сильный ветер.
Сочетание сильного ветра и гладкой воды, если говорить про Грецию, то это:
- Миконос, Крит, Карпатос. На Миконосе и Карпатосе вообще самые ходовые 75-85 л
На Крите были в конце июня, дуло так себе. Я и одна тетка-немчура, наверное, тоже с болот, больше всех и катались. На Миконосе и Карпатосе есть прокаты хорошие?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2017, 23:57
#150
churbakov
Windsurfer

Аватар для churbakov
 
Location: Москва
Благодарностей: 11
Ну не знаю, я щас не на Кефалосе. Но бывал там и в июне и в июле и в августе. Либо вообще тухляк, либо от 7,5 паруса и доски от 120.
С Критом тебе просто как-то редкостно не повезло. Палекастро, как и Карпатос напротив - очень ветреные места.
На Миконосе один-единственный, но шикарный прокат www.pezi-huber.com/
И вообще место зачетное, в отличие от забытых Богом деревень Крита и Карпатоса. Миконос - мегакрутой остров. Запросто можно встретить какую-нибудь голливудсткую звезду на пляже. Местный пипл из Афин на выхи на вертолетах прилетает, некоторые садятся прямо на крыши своих домиков. Жратва божественна. Отели космически дорогие. Именно КОСМИЧЕСКИ ДОРОГИЕ. Зато апарты дешевые и хорошие и их много.
Ветер обычно очень сильный, кросс-оффшор слева, заход мелкий по убитому и заполированному рифу. В катальной акватории имеются две ветровых тени от гор - на хорошей скорости проходятся без проблем, если же затупил - придется немного потелепаться пока выйдешь из тени.

Вдогонку.
Про изначальную Цель - научиться кататься на маленьких досках 95л и меньше, включая повороты на них.
Мой сын перед приездом на Миконос катался на досках не менее 120 л и был вполне собой доволен. Катался хорошо, ну водный старт само собой, точил фордаки.
Первый раз прилетели с ним на Миконос, в 6 утра прилетели, поспали пару часиков в холле, позавтракали и пошли кататься. К вечеру он уже катался на 85 л, лыба до ушей и орал как же он раньше на плотах таких катался, когда такой кайф, как на скейте.
На след день и далее катался на 75 л и кайфовал. С той поры он даже не прикасался к доскам больше 96 л. Парень 196 рост и тогда был около 80 кг.
churbakov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot