Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.08.2016, 02:13
#16
Малиныч
Windsurfer

Аватар для Малиныч
 
Club: Сенеж, Клуб Авиатор (Адлер)
Location: Москва
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 5
Всем Алоха!
Вот несколько советов топикстартеру от Дядюшки Алекса.
До каталки:
1. Тренируйся в межсезонье. Простые подтягивания и вис на перекладине подойдут. Не забывай про отжимания. Тренировка мышц-антагонистов помогает общему восстановлению.
2. Хорошенько разомнись в день каталки. Лично я разминаюсь вместо зарядки и перед каталкой уже в гидрике.

Во время каталки:
1. Начни наконец-то пользоваться трапецией по-взрослому. Боль в руках можно уменьшить укоротив трапшкотики.
2. Если парус больше 7,5 перейди на сидячую трапецию.
3. Пересмотри свою технику хождения в порывах.
4. Вовремя отдыхай, чтобы не забивать руки.
5. Если не можешь осилить порыв - просто брось парус. Лучше сделать лишний водный старт, чем долго лечить руки.
6. Не ленись поменять парус в прокате на меньший или добей свой на сильный ветер.
7. Присмотрись к профикам. Например, в Алачати они выходят, как правило после 15-00 или под вечер, когда ветер выравнивается.

После каталки:
1. Если все-таки перекатал руки намажься Бен-Геем. Мне помогает массажный крем Дикуля вдогонку.
2.Таблетки ибупрофен или найз на ночь точно не повредят. Чтобы не навредить желудку предварительно перекуси и выпей омез.
3. После каталки пей качковый протеин. Мышцы восстанавливаются быстрее, плюс растут.
Малиныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 07:17
#17
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Часто встречаюсь на станции с подобной проблеммой, причем у ребят очень, даже спортивного телосложения и отнюдь не офисных хомячков. Изменение привычной нагрузки в первые дни каталки у них напрочь забивает руки. Но не надо забывать, что в первые дни берется часто оборудование не соответсвующее условиям, уровню катания , да еще плохо настроенное. Сильно недобитый парус, а такое в прокате сплошь и рядом, вместе с рваным ветром , " оторвет руки" за каких нибудь полчаса. Шкотики , их длина и положение , на гике вообще не проверяется.
Первые дни после перерыва в катании, утром перед зарядкой , растираюсь разогревающимися мазями типа Никофлекса, а после очень помогает смесь из Вольтарена и Випросала.
Главное недокатать до судорог, когда начнет сводить мышцы предплечья вдали от берега, можно получить уже более серьезное повреждение. При этом мне помогала Но-шпа.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 07:58
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
С никофлексом и разогревающими осторожнее: пару раз выходил, еще намазанный, и за счет внутреннего разогрева (а мож и солнышка) начинало печь нехило, по второму разу. В сочетании с гидриком можно кожу попортить. Аналогично фастум-гель (кетопрофен), только сам не попадал, а написано, что дает ожоги на солнце.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 09:07
#19
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Это конечно без фанатизма, мне такой эффект дает апизатрон, а вот никофлекс даже очень хорошо...
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 15:54
#20
Михайло
Windsurfer

Аватар для Михайло
 
Location: Istanbul
Всем спасибо за советы. Узнал кое-что новое.

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Часто встречаюсь на станции с подобной проблеммой, причем у ребят очень, даже спортивного телосложения и отнюдь не офисных хомячков.
Сдается мне что нагрузка во время ветряной каталки очень специфическая. К ней сложно подготовиться с помощью обычных упражнений. Читал про подтягивания с хватом за полотенце, перекинутое через турник - говорят кисти укрепляет. Не практиковал.
Михайло вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 16:03
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не знаю, мне турник помогал всегда. Подтягивания обоим хватом, долгое висение, кручение на кистях, подъем переворотом итп - разнообразно, короче. Понятно не все мышцы в точности как на виндсерфе работают, ну, остальное на воде доводится. Важно именно в дни перед каталкой не ослаблять, разве пару дней на восстановление предусмотреть (как раз переезд-перелет). ну а чем больше перерыв, тем серьезней траблы... ДОстаточно бывает на недельку расслабиться, как все по как по новой. Вот эту зиму ничем всерьез не занимался, и летом на воде не смог толком кататься пару недель, пока не втянулся почучуть. Теоретически, конечно, можно гик на эспандерах закрепить в офисе и тянуть периодически, если на то. Главное, кроме ровной нагрузки имитировать еще и рывок на порыве (подкачавшись с недельку). На турнике это подъемы-выходы дают, а чисто подтягивания как-то слабоваты на этот счет. Опять же, перехваты должны быть, работа на одной руке и т.д.

Вот еще о руках http://www.raceyou.ru/thread10092.html
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 18:03
#22
Berkut 1986
Windsurfer

 
Sail Number: 5555
Location: Москва - Смоленск
Weight: 95 kg.
На должанке попал в шторм пару недель назад, до сих пор предплечье болит так как и у тебя((( пока не катаюсь, т.к взяться за гик даже не могу((
Berkut 1986 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2016, 07:16
#23
sep
Windsurfer

Аватар для sep
 
Club: FUNSURF
Location: Ижевск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Судя по описанию топикстартера, у него проблема ,скорее всего,не в мышцах а в связках-сухожилиях(надрывы-растяжения).Если это так,то это намного неприятнее...((( По своему опыту и опыту товарищей,( 35 лет активных физнагрузок))) связки заживают полноценно минимум за 4-6 мес.,(при правильном реабилитационно-нагрузочном подходе) а если продолжать их нагружать(а катаца-то хочется!!)) -полтора-два года.С мышцами все проще-недельный отдых,массаж,прогревание,поколоть миорелаксанты если нужно, и вперед. А вот связки требуют.... Самое лучшее-21 день полный покой(если есть разрывы,то еще и фиксация),физиопроцедуры по возможности,хондроитин-глюкозамин,хотя я понял,что обычный желатин(одна пачка в день) значительно действеннее и в тысячу раз дешевле и натуральнее.Затем упражнения на целевую группу мышц включающие в себя приличное количество повторений с малым отягощением,и статические-тоже с малым весом(нагрузкой) выполняемые медленно(5сек положительная фаза-5 сек отрицательная)например для реабилитации плечей и грудных мышц отжимаемся от пола пять сек. медленно опускаемся,затем пять сек медленно отжимаемся, и так до отказа можно(мног не сделаешь)-суперсредство!)) А так,виндсерфинг-нагрузка на мышечно-связочный аппарат достачно лайтовая и не травматичная при любых ветровых условиях если не брать во внимание приличные уборки. Да крепатура бывает после катаки,но проходит через один-два дня всегда.Точим технику катания!!))) И турник,брусья,бег,плавание,велосипед,приседания в безветренные дни. Главное регулярность,и все будет Ок!))У меня основная проблема-стираются ладони если катаешься жестко больше 2 часов. Алоха!!
sep вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2016, 14:23
#24
Михайло
Windsurfer

Аватар для Михайло
 
Location: Istanbul
Как топикстартер склоняюсь что это было что-то с нервами.
Сейчас есть только обычные остаточные мышечные боли при нагрузке (сжать кисть, поднять что-то на бицепс). И это нормально для меня.
А в тот день было что-то новенькое - руки как будто отключались. Никогда ранее не испытывал такие боли в руках.
На локте есть такая косточка, под которой нервный узел или что-то подобное (стукнешь - как током шибает по всей руке). Может действительно застудил?

Сегодня уже никаких мазей или таблеток. Но и никаких каталок. Зарядка и немного размялся в спортзале. Воде все работает.
Михайло вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2016, 15:37
#25
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
Теперь сижу и думаю что делать, ветер еще есть, каталка оплачена до пятницы.
секс попробуй...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2016, 18:35
#26
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Умереть от секкеса, кстати еще быстрее можно, это наше ТВ вчера казало в час ночи...
У меня тут в Дахабске только одна программа по Русски кажет... А по теме , то да , может и в позвоночнике , поискать проблему. Верхний отдел, у меня знаю 3, 4, 5 защемления , ноги иногда немеют, вот и шейный отдел потихоньку подкрался, надо не застаиваться сильно, особенно в се.....
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2016, 22:21
#27
sep
Windsurfer

Аватар для sep
 
Club: FUNSURF
Location: Ижевск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Вот и зашибись! У всех уже все хорошо!! Все на воду а потом секас))) и так каждый день!! Вот она ГАРМОНИЯ!)))
sep вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot