Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир

Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.12.2008, 22:51
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Уго приглашает! :-) В Венесуэлу без виз!

Наш президент Медведев подружился с президентом Венесуэлы Уго Чавесом и в результате теперь для россиян в эту страну въезд безвизовый! Ура! :-) Вот что нарыл:

Россияне будут теперь ездить в Венесуэлу без виз. Это решение стало одним из итогов переговоров, прошедших в Каракасе между президентами РФ и Венесуэлы Дмитрием Медведевым и Уго Чавесом. Без виз будут приезжать в Россию и венесуэльцы. Отменены также визы для краткосрочных поездок в Бразилию.

Венесуэла и Бразилия стали 42-й и 43-й странами, куда россияне могут поехать без виз. В 2008году визы для граждан РФ отменили Черногория, Израиль и Македония. С 1 января 2009 года будут отменены визы для туристов во Вьетнам. Идут переговоры с Финляндией/
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2008, 17:52
#2
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
А споты там где? И какое оборудование?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008, 15:41
#3
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...подружился...
Россияне будут теперь ездить в Венесуэлу без виз....
ну уж нафуй
извините за грубость

одного кайтера из России уже посадили (надысь по телеку наконец-то показали, а то все больше потихому обсуждалось) - повздорил с местным служкой, тот на него полицию натравил, наркоту подбросили и привет вашим...

нефти дофига, гонору еще больше
нафига им туристы, объясните
и жаловаться в случае чего некому - покамест лепшие друзья
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008, 18:31
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
т.е. ты хочешь сказать что всем россиянам в Венесуэле подкидывают наркоту? Что то я очень сомневаюсь, что вот так просто взяли и посадили, небось кайтер сам виноват (как это часто бывает). Где нибудь есть подробности?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2008, 00:01
#5
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
т.е. ты хочешь сказать что всем россиянам в Венесуэле подкидывают наркоту?...так просто взяли и посадили... Где нибудь есть подробности?
"всем...подкидывают" - я не хочу этого сказать.

"так просто" - думаю не так просто, вероятно им от него чегонить надо

"где" - http://faktnews.ru/article/26Nov2008_kiter, далее - яндекс рулит, впрочем нового пока ничего вроде нету. през поездил и вернулся.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2008, 01:05
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Что то очень мутная история. просто так полиция в номер не врывается и просто так наркотики не находят. почитал и чуть не прослезился - полиция избила и подкинула 1 кг наркоты инвалиду 1 группы. желтизна сплошная из серии "под Смоленском пойман настоящий Гитлер! Все эти годы он скрывался под именем слесаря Потапова и был разоблачен бдительной соседкой"...

Что бы там ни было - Венесуэла прекрасная и красивая страна с отличными пляжами и океаном. Также, я даже не буду искать доказательства, потому что я на 1 000 000 % уверен - существуют тысячи россиян, которые вернулись оттуда с отличными воспоминаниями.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2008, 11:12
#7
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...Что бы там ни было...
Не думаю, чтобы чувак ехал с семьей и кайтом @уйкуда чтобы наркотой побарыжить.
А кило для личного употребления - явный перебор...

Вот, например, предвзятый отчетец (не турфирменный) http://awd.ru/venezuela2006.htm

Кстати - Венесуэлла - "маленькая венеция" - обозвана так типа Колумбом, потому, что аборигены жили в домах на сваях. Почему - из отчета станет ясно.

Кароче щитай как хочешь, я из темы выхожу.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2008, 14:02
#8
Igor
Windsurfer

Аватар для Igor
 
Sail Number: RUS 96
Club: Nord-Ost Novorossiysk
Location: Новороссийск
Благодарностей: 145
Изображений: 12
Несколько раз был в Венесуэле по работе, более дружелюбных людей нужно поискать по миру.
Один мой знакомый подкапил денежек и поехал на пару месяцев в Венесуэлу, своим ходом. Объездил ВСЮ страну, был ВЕЗДЕ, видел ВСЕ. Он целый год как обдолбленный ходил, только хорошие впечатления.
А еще, лет пять назад я слышал, что в Египте посадили серфера за наркоту и говорили что в Египте опасно. Что сейчас серферы говорят о Дахабе?
А на самом деле, есть ли в Венесуэле места с хорошей волной и ветром? Вроде там рай больше для кайтеров: ровная волна и ветер умеренный. Скажите, кто знает.
Igor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 14:39
#9
Ego
RaceYou!

 
Club: Surf-clinic
Location: Khimki
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А споты там где? И какое оборудование?
Венесуэлла рулит!!! Скорей бы визы отменили, тогда можно лоукостом смело летать (под прогноз :)))) ).
Места: Серфцентр «Vela Windsurf», ElYaque, Маргарита, Венесуэлла
(остров Порламар), так же есть серфцентр c Фанатиком, Мистралем - все оборудование новое в отличном состоянии.
В 30 минутах (плыть на лодке с мотором) есть остров Коче, там, в остновном, кайтеры. Но так же есть маленький Velaвский центр (оборудование чуть проще, чем на основном острове). На коче мне понравилась абсолютно плоская вода, при сильном ветре. Можно на скорость погоняться.

Там очень красиво:
http://www.surf-clinics.ru/gallery/foto_marg_p1/
http://www.surf-clinics.ru/gallery/foto_marg_p2/
Ego вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot