Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.09.2016, 16:37
#46
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
2 mm7: Ещё древние сказали - "Sapienti sat".
"Факты" уже обсуждались в этом форуме.
Я эту табличку уже приводил, только в виде текста, у формулистов никаких возражений не вызвало. Поищите.
Не вызвало, потому что всё это более чем очевидно. Непонятно зачем конкретно Вам это нужно?
Интересно же.
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Убедите меня потратить минимум полдня, а то и больше на написание минимум 2-3 страниц
вордовского текста по вопросу, представляющему сугубо теоретический интерес,
который для тех, кто в теме, как раз интереса особо не представляет, потому как само-собой...
Не надо вордовских стараниц. Надо в Вашу табличку добавить один столб "Ключевые изменения".
Если не трудно.
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Да, разумеется катался на всех кроме 147, (и даже когда-то соревновался (годы уже не те))...
В личном владении были:
2000-2004 F175,
2003-2005 F158,
2004-2007 F160,
2006-2007 Apollo,
2006-2015 F161,
2007-2008 F162,
2011-2014 F167W
Приятно вспомнить, чёрт побери... .
По белому завидую!

Кстати, смотрю на Ваш флот, самая любимая и верная у Вас 2006-2015 F161 (Апполо? Или эта http://2006.star-board.com/products/formula.asp ?).
Даже более новые доски были отвергнуты (2007-2008 F162, 2011-2014 F167W), несмотря на то что они на 1-2 поколения выше, и стало-быть должны быть лучше.
У нас кто-то продает Апполо. Может я бы и взял, если она такая хорошая. Квадратный нос меня смущает.

2008 Starboard Apollo Formula 160L http://torontowindsurfingclub.com/re...8-formula-160l
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2016, 18:55
#47
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Я тяжёлый, поэтому 162 с её размазанной плавучестью не пошла, да и не могла пойти. А F161, - "100% классическая" Формула с толстой кормой, доведенная по сути до идеала. Недаром ее выпуск возобновили через два года. А вообще, многие хорошие гонщики считают лучшей F160, недаром у нее столько клонов...

Apollo замечательная доска, очень стабильна на ходу и очень рано глиссирует, но это не доска для тяжелых, и плавучесть у неё уже несколько размазана, т.е. это в некотором смысле предтеча F162, хотя и из параллельной ветки. ( только не понял, а нос то тут причём???).

HWR был не нужен, поскольку устраивала 161, а оба аватара даже не рассматривались, поскольку была уже F167W. Она "ушла" по обстоятельствам, с доской не связанными. А так, она конечно мне очень нравилась, и если выбирать, то уже именно её я бы предпочел 161-ой. Всё же разница лет и поколений имеется. Но это, еще раз, с учетом моего веса и возрастной лени... .
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot