Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.08.2018, 16:41
#168
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
пока мне проще за веревку тащить)
хотел же парус 7.0 взять что бы учить водный старт. но меня кинули))) буду другой искать)
Это пока ты в своем лягушатнике кувыркаешься на многолитровой доске, то за веревку проще. Волна исправит эту ошибку и доска 100 л тоже.
Я помню свой октябрь 2005 года - первая поездка в Египет к Чуперу. Я все лето ездил к нам на Кавголовское озеро и рассекал его просторы на швертовочке с дакроновым парусом. У меня получалось возвращаться, я редко падал и был собой доволен. Перед поездкой я списался и сказал, что хочу забронить доску литров 120, тк в себе был уверен.
Стартануть из Священной Лужи было очень просто. Идеальный флэт, а дальше Ворота Ада (на тот момент я этого еще не знал) за которым сильный ветер и гребаный чоп. Ессно, я там где-то завалился и поднять парус за веревочку у меня не получалось. Доска уже + волны. Наконец-то у меня получилось встать на обратный галс, но в гребаные Ворота Ада я понимал, что не попадаю, пока я тащил и падал, тащил и падал, я безбожно сливался, о чем тоже тогда не думал. Короче к берегу я конечно же причалил. Но к берегу второго после Хилтона отеля. А там вам не тут, по пляжу пешком не вернешься, заборы, камни. Пришлось оставить матчасть и через препятствия, посылая в жопу арабов, добираться до пляжа Хилтона. Инструктор потом сбегал и вернулся с моим комплектом.
Это я к тому, что не расслабляйся, это обязательная база, которую надо учить сначала
burashkache вне форума Ответить с цитированием