Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.05.2018, 11:31
#759
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Все никак не уйметесь? :))
Андрюша, оперируй точными данными! :)
1) Магнум не 84, а 83
2) Масса у него на наклеечке написана мной лично и она честная, полученная на поверенном приборе и отражает параметр доски с установленными петлями и пробкой.
3) Справедливости ради, стоит отметить, что два ремонта на доске присутствуют (их незаметность делает мне честь :)).

Итак... Масса доски без плавника 9,4 кг. Это, конечно, почти 10,0 если мы порядками считаем. Если так считать, то и 8,0 - это почти 10,0.
Производители, как мы знаем, измеряют массу без петель, их винтов и пробки. Вся эта фурнитура дотягивает до 700-800 г. (сейчас точно не могу сказать, данные с собой не ношу, но записи имею :))
Далее... Производители (кто по-порядочней) заявляют массу продукции с неким допуском по массе (например 7,2+-6%). Откуда берется разброс параметра, думаю всем понятно. Следовательно, 7,2+0,43=7,6. Уже масса доски подросла до 7,6 кг. А мы еще не приняли во внимание значения влияющих факторов, например, влажность, температура... Что-то я в метрологию углубляться стал...
Что имеем на выходе? Что старый боевой надежный Магнум (мой Магнум, потому и защищаю!!!) имеет разницу в массе с новыми супер-технологичными собратьями примерно в один килограмм. Разница очень ощутима, если считать НЕ порядками и при прочих равных параметрах. Так как этот килограмм, по этой же доске имеет 10,6% массы. Стоит эта разница отличий в прочности, долговечности и условно упущенных возможностей?.. Каждый решает для себя сам.
П.С. Кстати, значения массы без учета погрешностей измерений и допусков только в поликлинниках пишут. Мне смешно видеть массу изделия из серии в формате 7,2 кг. Вот.
Датчанин вне форума Ответить с цитированием