Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2018, 09:46
#1007
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но Коениг и Роман так пишут, будто спортивное катание это такое аккуратное и осторожное занятие, типа как ремонт часов.
Смотрел я видосы гонок ПВА слалом. Ребята летят по чопу, доски безбожно дубасит, то и дело взлетают, на джайбах резко встают на палубу у задних петель, переход ног в джайбе на чопе тоже может быть не всегда "кошачий". Иногда падают, врезаются друг в друга, бьют мачтами по доскам, своим и чужим...
Можно это назвать это нецелевым использованием, отсутсвием мастерства и тп.
Но думаю, так говорить это снобизм и словоблудие пытающееся либо оправдать "честь мундира", либо тем самым приобщить себя к когорте избранных, типа кто умеет правильно кататься, а остальные, кто столкнулся с проблемами брака, просто лохи и не умеют лабатти на амати.
ну, вообще то да... это аккуратное и осторожное, даже я бы сказал осознанное катание. где каждое движение мышцы выверено тренировками.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Это словоблудие мы уже не раз слышали.
Выше я приводил фотку Футур-трупов. Футура это доска для массового катальщика. Куда уж массовей? Никаких претензий на подиумы.
И нет никаких оснований считать что Футура в технологии LCF крепче чем Айсоник в технологии LCF. Разваливается одинаково быстро.
вот опять.
ты про кобру или футуру?
когда уже наконец дойдет!? включите мозги, а то в полемической агонии вы думать перестали...
1. материалы одни и те же
2. производитель материалов тот же
3. фабрика та же
4. рабочие те же
5. климат тот же
6. солнце то же
ну почему, сцуко!!! доски разных производителей имеют различные прочностные характеристики!!!!

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Рома-то, я думаю, толкает мысль, что Гойя Протон попрочнее. Очень может быть, новые доски Гойя на лайтхаусе производят весьма солидное впечатление. Правда, там у посонов не слалом, но Гойи явно прочнее аналогов, коих полно на станциях. Другое дело, что никого нет на протонах среди знакомых, чтобы попробовать. Я то уже давно решил ничего без тестов или авторитетных отзывов не брать, пообжигался на всяком супер-супере по рекламе, которое едет как г.
Рома, толкает мысль.. которая озвучена выше.
хочешь тестануть!? жду через час в ПироГоа, Орбита. не Proton конечно, но афиегешь 101%. можешь даже парус свой взять. 7.8 самое оно. да, еще один плавничек тестанешь, наш россейский. спешл эдишн...

Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Я бы посмотел как вы фойл без единого удара мачтой в нос освоили, ну и паруса 8.6 без веревки вытаскиваете в 6-10 узлов (сила ветра) на раз два. То что там узел был, мой косяк, как и написал. Что нос слабый у меня лично претензий к производителю никаких нет.
освоил, без ударов и тп... и парус вытаскиваю одной рукой.
это я блатанул типо, вообще то я скромнее.
Roman вне форума Ответить с цитированием