Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.11.2017, 02:47
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ljkueiby Посмотреть сообщение
Если бы я понимал, я бы не создавал тему. Мне предлагают 4.2 Neilprade Zone. Это действительно волновик весом в 3.5 кг на 400 мачту. Если выбор не верен- напишите, что смотреть, а еще лучше предложите купить правильный парус.

Да, кстати: в "Марабу" мне предлагали купить новую детскую верхушку за 24000 руб со стеклянной мачтой и люминевым гиком.
В самом первом своём ответе написал "4.2 пойдёт для начала, только естественно в детском варианте".

Детские паруса совсем другие чем взрослые.
- Они сами по себе облегчённые, к ним идут специальные лёгкие и тонкие мачты и гики.
- Общий вес верхушки раза в два меньше чем взрослая верхушка wave того же размера.
- Тонкий гик сделан под детскую ладонь. Мачты обычно стеклянные RDM, прочные и лёгкие.
- Детские паруса проще вооружаются и требуют много меньших усилий при набивании по мачте.
- Парус обычно дакрон+PVC окно, без плёнки. Дети часто падают в парус, чего плёнка просто не выдержит.
- Количество лат уменьшено, обычно 3, максимум 4 латы.
- Парус обычно имеет массу всяких усилений и предохраняющих накладок, убить его очень трудно.
- Размер выреза в мачт-кармане позволяет регулировать высоту гика как для детей так и для взрослых.
- Нижняя шкаторина обычно "подрезанная", т.е. завышена к ноковому люверсу, что обеспечивает
на поворотах сдвиг центра давления назад, а значит сильно облегчает управление.

Очень важно, что детские паруса всегда имеют более пузатый профиль чем wave того же размера,
т.е. раньше и лучше глиссируют, тогда как взрослый парус wave размером 3-4 м расчитан
по сути на ураган и имеет нестабильный плоский профиль со всеми вытекающими....

Ну и протчая и протчая...

Детская верхушка в сборе размера 4.5 стоит примерно 350-400 еuro.
Лучшие на мой взгляд детские паруса - серия Unifiber Experience EVO.
Тестов в сети полно. Например https://www.windsurf.co.uk/what-make...r-learner-rig/
.
koenig вне форума Ответить с цитированием