Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.05.2018, 00:20
#749
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Уже несколько авторитетных для меня людей высказали весьма положительное мнение за Patrik, именно как за крепкие слаломки.
Интересны отзывы по этим доскам.
Были ли у кого какие проблемы со слаломками этого бренда и какого плана проблемы?
Я лично на них катал всего несколько дней в ЭльМедано у тогда еще Макара на станции года 4 назад.
На воде показались вполне комфортными, никакого привыкания после RRD не было.
Но интересен вопрос ресурса..
Писал вроде выше уже, у нас пол Швейцарии на патриках. Протоптанных не видел. Тоесь и ремонта около петель не видел. Продают и 2013/2014 годов, все в отличном состоянии.
Носы пробитые были, это да :)

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение

Скорее из экономии либо нехватки средств на новую.
Топовые гонщики все на новой матчасти 18 года.


И есть еще такой момент, что в Европе можно со стоков за очень недорого купить новые доски не новых годов.
Потому совсем не факт, что заявленные в Эквипмент листе доски не новых годов все эти года провели на воде, а не в магазине..
1 - топы на новой матчасти и меняют её ещё частенько :)
Гуннар 2-3 месяца и меняет (GER-2), под 100кг. 2017 года доски, 2018 не знаю.
2 - Да, где-то минус 25- 35% от цены скидывают, как новые выходят.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
- Процент брака и гарантийных замен ничтожен (менее десятой доли процента);
- Производители все в один голос заявляют об отсутствии массовых проблем с качеством;

ЗЫ. Выше был вопрос о "косяках" Патрика. Есть случаи когда Формулы в технологии Airinside сосут воду через микротрещины, которые ни визуально ни с мылом не найти. Я за последний год видел уже три таких доски у разных людей в разных местах. Особо пока ничего страшного нет, сосёт немного, да и слить недолго. Но неизвестно как процесс будет развиваться. Я бы не стал об этом писать, т.к. вроде слаломки они делали в обычном сандвиче, но в том же списке закончившегося сегодня IFCA уже есть слаломки Patrik c пометкой Airinside. То ли это экспериментальные, то ли они внедряют эту технологию теперь и на слаломки - не знаю. Но в любом случае это вопрос, который стоило бы отслеживать.
.
да, у импортёров в Германии и Швейцарии гарантийных случаев действительно очень мало (меньше процента). Почему - интересный вопрос. Но просто так тут от потребителя не отмахнёшся.

Patrik AirInside интересная технология. Что воду сосёт, так это пофиг, слил да и всё. Там же болт как раз для этото есть Слаломки и Фрирэйс тоже теперь в AirInside есть.
Вот смотрите фотки, Патриков дофига, белые с полосками или ромбиками как раз AirInside
https://www.swisswindsurfing.ch/de

Оба были на олимпиаде в разных годах кстати (SUI-31 / GER-3)

powerded вне форума Ответить с цитированием