Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.10.2008, 23:06
#3
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
я считаю, что Райдер6,8 нужен обязательно, потому как:

1. Пожалуй, самое главное (лично для меня) различие - парус ССТ Райдер безкамберный, парус Техно имеет 2 упора. И давать ребетенку после Райдера5 Техно6,8 имхо жестоко. Потому как Техно действительно ооочень тяжелый парус, а дети не имеют возможности менять площадь в зависимости от силы ветра... а вот легкий безкамберный Райдер, как мне кажется, является отличным этапом между 5.0 и техно6,8.

2. Доступность. Во-первых цена. Нас никто не спонсирует, а брать денег с родителей мне пока совесть не позволяет. Объективно я могу тратить на матчасть и вывоз деток в пределах 20-25 тыс у.е./год. Даже разница в цене на 40 процентов дает ощутимое различие в количестве возможной закупки матчасти. Во-вторых, мобильность. Пока мои детки не научились бережно обращаться с матчастью На одной только должанке и бск по глупости три паруса убили. Но зато с медалями, так что простительно так вот, если б это был парус Техно, ребенок бы поехал домой в случае серьезного повреждения и невозможности заклеить. Найти парус Райдер труда не составляет
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием