Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.05.2012, 10:59
#156
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
по порядку:

Цитата:
Я очень рад, что у вас всё так хорошо. Хотелось бы еще всех этих чемпионов увидеть
на нормальных соревнованиях, а только не в искуственно придуманных классах.
этот диалог напоминает мне споры с моей бабушкой.
Ты ей - чего ж так херово живем ежели социализм так здорово.
Она - а 20 миллионов жертв войны, вот почему.
Ты ей - а как же Германия с войной на два фронта и огромными репарациями, вон как живет.
Она - а ей империалисты помогли.
Ты - а Финляндии и Японии тоже империалисты помогли.
Она - а там и войны не было.
Ты - Зимней войны не было?!
Она - а Зимняя война это фигня, и не война вовсе, так баловство.

Т.е. нет общих точек. Классы - искусственные. Соревнования - не нормальные. Спортсмены - не настоящие. Я видел на воде Полищука и Макса Оберемко, которого он объехал в этот раз в Кадисе. Я думаю это будет однозначно первая половина золотого формулического флота ,если под словом "нормальные соревнования" это имеется ввиду.
Ты ради интереса глянь результаты Яниса Прейсса в Кадисе. Я конечно все понимаю, не его снаряд, и снаряд исскуственный, но тем не менее.

Цитата:
Совершенно не понял что имеется в виду под "непечатными" СМИ?
Я в такие моменты теряюсь и не знаю с какого места объяснять. Непечатные СМИ - так называется в частности интернет. Мировая паутина типо. Там есть статьи, фото и видео. Ведь дело не в форме материала - а его качестве. В инете ты можешь выбрать источник из многих и сам оценить компетентность автора. А кого ты будешь читать в журнале? Парсаданова? Дружинина? Михаила м-1? Элен с Вованом? Это будет еще хлеще этого форума. Потому что у чуши в журнале будет авторитет.

Цитата:
И вообще, ЧЕ и ЧМ явно не самое лучшее место для ликбеза.
сцуко, я ж пацанам говорил - опять не угадали наругает нас гуру .

Полищук Дмитрий RUS-4 - вот тут последний чемпионат Димон заехал 20ым. Конечно дуло и все такое, но тем не менее. Погляди еще видео со скоростными заездами на РСХ. Димон там отличился особенно.

Цитата:
То есть с гоночной школой стало быть в стране всё совершенно замечательно, - да?
Есть критическая масса грамотных специалистов,
из всей Прибалтики и Финляндии считаю есть только один человек в формуле, который подходит под описание - папа Джона Каю EST-24. Вот он да - специалист. И ничего, живут все остальные и довольны. И еще с грустью говорят мне, да, вот у вас то на РСХ круто ребята гоняются. У вас там целая школа. Да, да, именно так говорят. И латвийские хлопцы и Йоханнес из Эстонии и литовцы, а даже эта финская девочка-мальчик Tuuli Petaja fin-1, которая отгонялась в Кадисе ни много ни мало 14ой, с уважением про нашу рсх-овую школу отзывалась.
Конечно есть Польша, кто спорит, но и есть и другие страны, которые ничуть не менее счастливы занимаясь этим спортом и никто не тыкает им отсутствием "гоночной школы".

Цитата:
Другое дело, что они видимо не видят себя участвующими в тех мероприятиях, которые нынче проходят, что то им там видимо не слишком подходит.
ага. Могу сказать как наблюдатель - у них не получается прийти на собрание рулевых к 10 утра. И всё, дальше выясняется что ехать надо против ветра, что гонка длится не 5 минут, а больше, и вобще надо напрягаться. Ты можешь представить, что есть люди которые катаются на озере Разлив (это озеро 3 на 2 км) в 1 км(!) от Финского залива .причем не Маркизовой лужи - а залива за дамбой. На вопрос - почему??! - они говорят - а там вода ровная, удобнее. Так что хоть с Федерацией, хоть со школой, хоть с самим гуру и журналом под мышкой ты эту массу не сдвинешь. Можешь приехать и попробовать сам.
Петр Владимирович правильно понял 5-6 лет назад - нужно выращивать новых людей. Со старыми уже ничего не сделаешь. Их не переделаешь. Никакой школы с ними не будет. Запустили тогда детский нац.класс, и если сейчас РСХ рухнет, то виндсерфинг все равно получит целую кучу новых участников, для которых гонки - это здорово, а не неприятная запара.

Так что резюме - конечно есть сложности. Но то что РСХ, T-293 и ДНК - это весьма мощный скелет гоночной школы, тут даже спорить бессмысленно.
Пример Ольги Масливец для меня сильнее примерно в 1 тысячу раз чем все твои Олег аргументы. Уж сорри. Как она мимо Агнешки каталась в Лиепае - как мимо стоячей, и это на парусе от РСХа. Плохо что нет выхода в другие классы? Может быть, еще не время. В конце концов сколько им там лет-то? Это в том году Елфутина выше мамы стала, а еще год до этого бегала малюсенькая такая пигалица...На БСК помнитсо дисканули за первый в жизни фальстарт, до этого боялась приблизиться к линии - кажется это вообще вчера было.
Я лично считаю ту схему которая выстраивалась - положительной, пусть и с перекосом в сторону гос.поддержки. И конечно эта схема потерпит некоторые изменения с исключением РСХ из ОИ. Собственно о чем терки. Но я уже писал - может оно и к лучшему.
В любом случае детей то обратно уже не запихаешь...
rus-12 вне форума Ответить с цитированием