Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.10.2018, 20:58
#140
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
latad, ждём видео с полётами
Рваные осенние ветра не самые подходящие условия для начала полётов, но опыты продолжаются...
Я за собой заметил, что стал бояться сильных ветров со штормовой 9-кой! Хотя раньше спокойно катался при таких с 11-ой и гонял под 50км/ч. Но надо заметить, что с 11-ой с плавником больше бы стоял в тех условиях, когда 9-ка с фойлом несёт...
Вот и на завтра обещают 5-10м/с и 15° жары! Но я-то знаю, что юго-запад у нас всегда рваный до неприличия... Фирменный юго запад 5-10м/с у нас выглядит так: дует 2-3м/с, вот летит порыв прямо в борт, не долетает до доски метров 20-30 и ... останавливается. Ветер превращается в полный штиль. А затем прилетает кирпич... Через одну секунду кирпич улетает дальше, а ещё через пару секунд приходит настоящий порыв, но уже с другого угла, с поворотом градусов на 15-20. Если к тому времени ещё не купаешься, то есть шанс прокатиться...
И солнце будет слепить по полной программе, чистое небо и ветер из-под солнца и солнечной дорожки на воде.
Что касается чуйки, которая приходит, то для её тренировки я ходил с закрытыми глазами. Очень бодрит. Но лучше делать такие фокусы вдали от берегов и чтобы никого не было на пути.
Да, кстати. Положение шарнира на 1см назад от середины дало чувство, что доска стала более живой и стартует хуже.
Поэтому завтра верну шарнир на место, а угол поставлю для начала -2,4° и возьму с собой ключик для регулировки угла, попытаюсь согласовать между собой угол стаба и угол тангажа доски.
latad вне форума Ответить с цитированием