Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2018, 12:17
#67
maximum
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от serjsurf1 Посмотреть сообщение
формула отстойное говно ..хотя и без него никак -это же жизнь .вообще эту штуку придумали инквизиторы в средние века .сейчас с удовольствием практикуют мазохисты
Зачёт Давно так не ржал. Экстремизм не даёт этому миру окончательно лечь под мещан и буржуев. тебя конечно уже закидали тухлыми яйцами, как и фойлеров. Но каждый имеет право на своё мнение, иначе Единая Россия получиться.
Кто-то считает долбоящерами слаломистов, кто то кайтеров, кто то фойлеров. Например моя мать готова сжечь напалмом все Серф сообщество, так как я вместо того чтобы хреначить на даче катаю на доске.
Я попробую аккуратно, без тухлых яиц.
Стаж в серфе у меня с мая прошлого года. Можешь насрать на моё мнение.
Формулу Купил прошлой осенью. Катать на формуле начал с этого мая. Комплект с парусом 10.8 и карбоновым гиком обошёлся 50 т.р. Пол стоимости новой Фрирайд доски без паруса.
Может у тебя недоглисс потому что парус маловат, или мпф недодавливаешь. У меня было такое и на формуле и на фрирайде. Вроде глисс, а вроде и нет. Я упираюсь в плавник и вывешиваюсь максимально вперёд, и доска полетела, или сошла окончательно, если ветра мало. А может у тебя парус маловат. Не надо гоночная 10ка, надо формульная 11ка, она легче гоночной и лучше порывы сбрасывает. В серфе неправильная Снаряга может весь кайф поломать. А может у вас нет формалистов и подсказать некому, чего у тебя не так в технике. И в конце концов тебе просто не нравится Формула. Кому то бабы не нравятся. У всех свой путь.
Именно большой парус 10.8 научил меня не держать его руками, а использовать свою тушку как противовес.
А самое главное только Формула и фойл дают возможность регулярных каталок в среднерусских озёрах. Или тошни на фрирайде, слаломке в водоизмещении. Или езжай в Дахаб, и учись с инструктором. А потом здесь под прогноз 1-2 раза в месяц, если работа позволяет её бросать в ветер.
Кроме формулы у меня ещё сотка под сильный ветер. Вот она дисциплинирует. Любая ошибка в технике и либо приводит либо купаешься. И кайф я ловлю и на формуле и на сотке, и фойлеров уважаю.
maximum вне форума Ответить с цитированием