Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.07.2008, 16:44
#20
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
За сезон?! В Дахабе видел своими глазами, как немцы за неделю занятий по 3-4 часа в день делали водный старт, глиссирование в петлях и на трапеции. Оверштаг без проблем и даже кое-как фордак уже начинали делать. А за сезон...
Давайте разумно к вещам подходить. И у тех, что учились у инструкторов и у тех кто учился сам есть понятие сезона. У тех пресловутых немцев - сезон и был та самая неделя. Они может больше и не катали вовсе, или катали потом сами на полученном уровне до конца сезона. А если инструктор у тебя весь сезон - это уже не инструктор, а тренер, и называется все это уже спортом. И цель тогда за сезон - чемпиона сделать. Согласись?

Давайте ещё проще: вот вы, опытные и обученные инструкторами, что катаете не первый год, скажите чему вы научились в первый год? У кого глиссирующий фордак с первого сезона? А кто фронтлупы крутил в первый год? Кто чемпионом стал?
Где он этот рубеж?

Что бы следовало выучить за первый сезон для любителя, не спортсмена?

Ну а дальше новичок глядя на свой "прогресс" сам решит, стоит ли упираться впустую и получать вредные привычки или лучше сидеть на работе, зарабатывать деньги (и геморрой) на тур в Египет, а там... будет ему Щастье

И про природу... Погоду не выбираю и не заказываю, беру что дают (в тот день, что смог вырваться), лишь бы дуло достаточно! Вопрос он известен: "Кататься или валяться?" Пусть условия не подходящие, но я верю, что 200 "бестолковых" попыток лучше футбола по телеку :) Или можно ждать месяц идеальных условий и нанять инструктора. А потом говорить, что ты учил водный старт месяц, а я пару часов :) Можно и так, все-таки 2 часа это быстрее чем 1 месяц, спору нет. Время дорогой ресурс.

И главное не поймите меня так, что я против инструкторов. У меня просто нет возможности на такового в этом сезоне. Ждать следующего?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием