Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.08.2016, 15:55
#18
Михайло
Windsurfer

Аватар для Михайло
 
Location: Istanbul
АЛАЧАТИ-2016

Чтобы не плодить темы отпишусь кратко здесь.
Поездка с семьей из Стамбула , ребенку 8 лет.

На машине около 7-8 часов. Гугл обещал 6 часов. Но трафик на некоторых участках, теряется время. Мозг плющит от дальней дороги, все тело затекло, в итоге день потерян.

Отель Labranda Alacati Princess Hotel - всего 5-10 минут пешком до спота ASPC, отель вполне на уровне, учитывая его существенно меньшую стоимость по сравнению с соседом бутик-отелем. Семью спокойно оставлял в отеле, там полно развлечений. Сам на спот пешком в любое удобное время.

Касательно ASPC и спота вцелом.
+ регулируемые трапшкоты на каждом гике. это приятная неожиданность для меня как обладателя нестандартной фигуры.
+ защита на каждом шарнире.
+ матчасть свежая, без следов ремонта на мой непрофессиональный взгляд.
+ удобства: теплый душ, большая раздевалка, цивильный туалет и проч
+ длинное мелководье без провалов глубин, камней и проч.
+ относительно гладкая вода (если не дует со всей дури)

- холодная вода. не ожидали мы такого. подмерзал на каталке без гидры. Жене и ребенку в море не посидеть - окунулся и бегом назад греться.
- транспортировка матчасти до воды и обратно напрягала. путь лежит в том числе по ступенькам. непонятно что помешало ASPC разместить хранилку ближе к воде.
- полоса каменистого дна у берега - тапки желательны (я был в своих тапках тк ноги стачиваются о нескользячку)
- трафик на мелководье. при мне была авария - два чувака приехали друг в друга, одного увезли с поврежденной ступней.
- запас трапеций недостаточный. До обеда можно взять любой размер. После обеда - смотри что осталось.
- отсутствие русскоязычных инструкторов в этом году. когда наставник на воде орет советы сквозь сильный ветер, то родную речь лучше схватываешь.
Михайло вне форума Ответить с цитированием