Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.12.2018, 05:11
#469
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А нет там ни нулевого, ни отрицательного движения. Скорость парусника и скорость ИВ величины векторные и если они не совпадают по направлению точно, то скорость парусника относительно скорости ИВ всегда не ноль.
Ну не ноль, но скорость-то куда-то направлена. И может быть 0 вдоль оси ИВ, если она поперек.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Очень прямое. Когда начнём выяснять, куда молекулы давят, очень пригодится.
Давай разделим молекулы вымпельного ветра на те, которые летят вдоль линии движения доски, пусть они будут розовые, мы договорились, что они нас не тормозят (сопротивление в направлении движения ноль) и на те, которые летят перпендикулярно движению доски, пусть они будут зелёные.
На первой кртинке, очевидно, все молекулы вымпельного ветра будут зелёными, а на второй половина зелёных и половина розовых.
При этом ты согласился, что количество и скорость зелёных молекул на обеих картинках одинаковое (0.707 ИВ).
Теперь скажи пожалуйста, можешь ли ты так сориентировать парус, чтобы энергии этих зелёных молекул хватило бы на поддержание скорости движения доски?
Я имею в виду сейчас старые картинки, а не ту, которую ты видишь в этом сообщении.
Вот ты интересный человек, то ты не хочешь вымпельный ветер разделять назад на ИВ и встречный.
А тут молекулы делить хочешь. Молекулы себе летят вместе с ИВ. И это не молекулы летят вдоль доски. Это доска летит сквозь поток молекул. Но они летят все вместе, в одном направлении, одним потоком. Никак не два потока молекул друг сквозь друга.

Но ход мысли я понял. Ты хочешь разделить силу от потока на силу вдоль доски и силу поперек.
Но зачем? Мы парус ориентируем как раз по вымпельному ветру, а не по его составляющей силы поперек доски. По этой силе мы отвешиваемся. Но не ориентируем парус. Если-б ориентировали, он бы тормозил о продольную составляющую. Называется переоткрыть парус.


Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Неужто надежда появилась?
А то я уже начал отчаиваться.....

Вот тебе наводящий вопрос-задачка:
Представь что ты идёшь на виндфойле и видишь, как вода бежит тебе навтречу со скоростью 11.3м/с. При этом твой встроенный анемометр видит вымпельный ветер со скоростью 8.9м/с, который заходит к тебе с направления 18.4°. вот прям как на картинке ниже.
Внимание, вопрос:
Скажи пожалуйста, у тебя эта ситуация вызывает сколь-нибудь серьёзный дискомфорт с точки зрения физики процессов?
Я не прошу тебя посчитать недостающие величины, вовсе нет.
Тебе она представляется возможной и/или реальной?
Если нет, то почему? Обоснуй.
Да это возможная и реальная ситуация. Мало того, даже без фойла, на плавнике, на формуле я сливался возможно быстрее скорости ветра. Сейчас только осознал это. Т.е. я ехал в бакштаг, закрыв парус, и отвесившись, как в бейдевинд. Углы не скажу, но летел поперек волн. Аж дух захватывало, это было страшно, но замедляться было нельзя, без глиссирования не удержал бы парус, сопротивление было-бы большое.
mm7 вне форума Ответить с цитированием