Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.12.2018, 03:32
#468
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Правильные. Тут ты прав. Только какое это имеет отношение к теме?
Очень прямое. Когда начнём выяснять, куда молекулы давят, очень пригодится.
Давай разделим молекулы вымпельного ветра на те, которые летят вдоль линии движения доски, пусть они будут розовые, мы договорились, что они нас не тормозят (сопротивление в направлении движения ноль) и на те, которые летят перпендикулярно движению доски, пусть они будут зелёные.
На первой кртинке, очевидно, все молекулы вымпельного ветра будут зелёными, а на второй половина зелёных и половина розовых.
При этом ты согласился, что количество и скорость зелёных молекул на обеих картинках одинаковое (0.707 ИВ).
Теперь скажи пожалуйста, можешь ли ты так сориентировать парус, чтобы энергии этих зелёных молекул хватило бы на поддержание скорости движения доски?
Я имею в виду сейчас старые картинки, а не ту, которую ты видишь в этом сообщении.
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Кажись, что-то начинает прорисовываться, откуда приходит энергия при сливе быстрее ветра...
... надо еще подумать ...
Неужто надежда появилась?
А то я уже начал отчаиваться.....

Вот тебе наводящий вопрос-задачка:
Представь что ты идёшь на виндфойле и видишь, как вода бежит тебе навтречу со скоростью 11.3м/с. При этом твой встроенный анемометр видит вымпельный ветер со скоростью 8.9м/с, который заходит к тебе с направления 18.4°. вот прям как на картинке ниже.
Внимание, вопрос:
Скажи пожалуйста, у тебя эта ситуация вызывает сколь-нибудь серьёзный дискомфорт с точки зрения физики процессов?
Я не прошу тебя посчитать недостающие величины, вовсе нет.
Тебе она представляется возможной и/или реальной?
Если нет, то почему? Обоснуй.
abc44def вне форума Ответить с цитированием