Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.01.2016, 20:02
#181
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Вот я наконец - то и дождался момента когда мне сделали и покрасили (красили в ремзоне у меня на работе) полноразмерные крылья!))))) Получилось очень хорошо!))))) Одно крыло (на фотке будет видно) левое на ближнем плане роликового конька вышло кривовато, но надеюсь на эксплуатацию не повлияет. Вышло за 4 крыла 4000 р., но львиная доля оплаты это очень сложная ручная работа, материал алюминий сам дешёвый, но вот сделать крылья вручную без специального оборудования не просто. Делались крылья у ребят в большом гараже, где они изготавливают на заказ крылья для мотоциклов, с движками тоже чё - то там мутят и т. п. Весь процесс работы не наблюдал, но побыв пару - тройку минут при изготовлении последнего крыла (иногда заезжал чтобы контролировать ход выполняемой работы), то убедился что сделать такую казалось мелочёвку не так - то просто. Во - первых, придать более менее ровную сферическую форму, имея лишь тиски, трубу соответствующего диаметра, её формы и молоток задача явно не из простых, во - вторых - варить нужно долго и нудно, и на слабом токе (варят там обычно около 160, мои крылышки варили на 008 - 009, т. е. не выше 010), дашь тока больше, прожжёшь дыру, проведёшь быстрее - не сваришь деталь, и она не схватится нужным швом, в - третьих - нужно же ещё спицы (то, что крепит объёмную дугу и чем крепится к роликовому коньку) сварить со сферичной объёмной дугой и чтобы при этом деталь не свернулась и не перестала быть ровной (одно крыло так было запорото, т. е. чел сварил, но внутренняя часть дуги притянулась и колесо стало натирать (челу оставлял рамку с колёсами для максимально точной примерки), крыло пришлось выкидывать). В - четвёртых (ну это из - за недостатка оборудования опять же) мне сделали лишь с одной стороны спицы, ибо как сказал мастер, чтобы сделать пару спиц (с 2 - х сторон) и чтобы было ровно, нужен стаппель, ибо без него очень сложно будет сразу с ходу сделать правильную соосность, чтобы при окончательном прикреплении к ролику крыло относительно колеса было бы ровно и его не пришлось бы вновь гнуть с помощью молотка / плоскогубцев или ещё чего... Так что как я говорил основная уплата денег - за сложную работу, а не за количество материала. Попробовал проверить в домашних условиях как крылышки работают, хоть это очень отдалённая имитация от реальных условий, но всё же лучше чем ничего. Для этого наполнил дно ванны примерно на 5 см. По первой проверке, брызги вроде не летят, хотя колёса мне не удавалось руками раскрутить быстро. Ну если будут всё же лететь брызги, то думаю как вариант на край крыла наклеить вырезанный кусок резины свисающей с него длиной до 3 см. Вот пара фоток из того что вышло (качество покраски как у автомобильных деталей)...)))))) Да, чтоб мне лучше покрасили, я купил алкидную грунтовку, вроде хорошо вышло. В общем, глядите сами.)))))


Всех с наступившим Новым годом и с приближающимся Рождеством!)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zKSbohSPPmM.jpg
Просмотров: 955
Размер:	236.4 Кб
ID:	25768  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WXbqtgqXYkk.jpg
Просмотров: 819
Размер:	260.7 Кб
ID:	25769  
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием