Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.05.2014, 16:58
#11
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Блин, я наверное тупой. Я не могу объяснить что хочу услышать.
Возможно никто этим не заморачивается, но мне интересно.
Я не мачту имею в виду когда говорю про хард и флекс.
Я говорю про поведение всей верхушки для определенных условий.
Ведь шейперы добиваются от паруса каких то определенных характеристик. И используют разные типы мачт.
И большинство (согласно таблице унифайбер) отдают предпочтение констант курв. Почему? Это так исторически сложилось? Но ведь и те паруса которые были на других типах мачт тоже переходят в констант курв. Например Мауи Сейлз.
То есть тех характеристик которые шейпер закладывает в парус сегодня, с хард топом (как было пару лет назад) не достичь?

Ну например. Я фристайлер (это только для примера). как я понимаю я должен подобрать себе снарягу что бы было комфортно. И вот я беру паруса размером 5 метров. Ветер 12-14 метров. Покатался на верхушке с мачтой флекс топ. Покатался в тех же условиях на верхушке с мачтой хард топ. И покатался на верхушке с мачтой флекс топ. Паруса, естественно разные. Под свой тип мачты.
И тут я могу сделать вывод на какой верхушке мне комфортнее. Это может зависеть от веса, роста, длины рук и ........ много еще чего.
Потом ветер усилился или слился. Я беру паруса другого размера и тоже пробую катать на разных типах.


Ведь чем то они же отличаются????????

Еще раз извиняюсь за настойчивость. Если это никого не парит, то и меня не должно. Но вдруг кто то задавался таким вопросом
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием