Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.07.2009, 22:07
#1
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
ЧМ 2009 в классе RS:X

В ответ на объявление Антона Шелехова
Цитата:
Сегодня старший тренер класса RS:X, Георгян Г.А сообщил, что сборная команда страны за счет РосСпорта на участие в Чемпионате Мира 2009г. в г.Веймут, Англия, командироватся не будет.
Антон, к сожалению, я слышу об этом впервые и не знаю реальной причины, по которой так поступил РосСпорт и ВФПС, хотя я только несколько дней назад разговаривал с Георгяном в Таганроге по поводу его назначения на этот пост, и о его планах работы в этом классе.
Однако, на мой взгляд, уже давно всем, кто занимается в этом классе, пора было задуматься об изменении всей существующей подготовки спортсменов в этом классе, и что прежде, чем участвовать в таких крупных международных регатах, надо наладить хорошую подготовку спортсменов в этом классе внутри нашей страны. Просто так ездить за государственный счет на многие международные соревнования, не имея положительной динамики в результатах в течение многих лет, и не показывая там хороших результатов никуда не годиться, и не может продолжаться так долго. Надо когда-то остановиться, осмыслить и пересмотреть всю нынешнюю систему подготовки в этом классе, сделать соответствующие выводы и начать работать по-новому, а не тратить деньги попусту. Причины, по которым РосСпорт приостановил участие наших спортсменов в ЧМ 2009, я думаю, скоро будут известны. Остается только надеяться, что данная приостановка участия наших спортсменов в ЧМ 2009 основана на изменениях в этом классе в лучшую сторону.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием