Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2011, 12:27
#30
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А можно с этого места подробнее, а то тут недавно гнобили местных фристайлеров за их стойку с согнутой задней ногой.. (а я сейчас тоже так катаюсь - очень удобно - всегда есть готовность разогнаться даже на коротком порыве.. )
А чего их гнобить? Правильная стойка - это когда ехать удобно (не устаешь) + эффективно, читай можно резаться и эффективно использовать ветер, как раз о чем ты пишешь - разогнаться на коротком порыве. А согнуты там ноги или нет - да какая разница, хоть вовсе кверх ногами.
За Абсолютно Правильной Стойкой (как за тем Сферическим Конём в вакууме) пусть зануды гоняются :)
Я о том, что на фристайле из-за короткого плавника в него не упрёшься, а это общая болезнь переходящих с тазиков. И вообще он чувствителен к распределению веса, в отличие от фрирайдов. ИМХО, если умеешь резаться на фристайле с 20см-плавником - сможешь резаться на чем угодно.
Выводы основаны на личных впечатления от столитровых Скейтов в различных условиях :)

Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что умозрительно тяжело представить. Для этого нужно взять одинаковый литраж лучше одного производителя и сравнить, не отходя от кассы. Тогда и прозреете. Карвит он прилично только в сравнении с большими досками. А фристайл-вейв делает это много лучше. (Что бы проверить, сделайте карвинг-360) Про чоп вообще молчу. Именно в фристайл-вейв заложена универсальность производителем. И это так и есть. Продвинутый фрирайд. А хочешь учить фристайл "новой школы", прыжковый, есть фристайл. Если он будет карвиться хорошо, ты на нем скакать как камень по воде не сможешь, бортом зароется. И дело вовсе не в плавнике. Воткни на вейв обрубок фристайловый и учи вулкан, потом расскажешь, лет через 10, на сколько терпения хватило. Все уже придумано опытными дядями до нас, и миф о универсальности фристайла только от недостатка матчасти в наших условиях. Или психологических факторах, типа начать вулканить. Я видел как на формуле спок делали, формула самая универсальная доска!
То есть в качестве наиболее универсальной доски предлагается формула, я правильно понял? :)

Фривейв карвится намного лучше, да, вот только фристайл глиссирует намного раньше. Об этом, между прочим, топикстартер и спрашивал. На болоте это важно.

И, я так подозреваю, речь шла как раз о недостатке матчасти, типа какую доску взять в качестве единственной.
lobzik вне форума Ответить с цитированием