Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.04.2011, 19:15
#40
Affernus
Windsurfer

Аватар для Affernus
 
Sail Number: 37
Club: -
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Гы Дык и че, брать суперспорт-то ему, или поискать че-нить другое?
Вот вы бы объяснили мне, вот эти вырезы в корме - как кстати они называются правильно, забыла - как они влияют на поведение доски? я как-бы смысл понимаю, это надо чтобы меньшая поверхность с водой соприкасалась, соответственно сила трения будет меньше и все такое. Но я сама такие доски не пробовала, а он спрашивает, как это на ощущения влияет. А я не знаю.
Реданы это, по-моему. Про ощущения пока не знаю, прикупили формулу как раз с реданами, в этом сезоне оценим. Подозреваю, что сложно оценить ощущения без них, т.к. надо тогда уж сравнивать две доски одинаковые, чтоб одна с ними, а друга без них. а так не бывает. Вообще, больше ощущения от доски будут. нежели от реданов, они ж её часть.
Хз, мож и суперспорт. То, что петли на борту - привыкнет, если уверенно на старой доске в петлях стоит и входит выходит уверенно, то привыкнет. Мож покатапультит немного. Тут главное нос не побить у новой доски. Идеально было б затестить, конечно.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Вот такой примерно спот :)
я тоже думаю что 120 мало. а про корму вы не знаете случайно?
Хороший спот, открытый. Про корму написал, если о реданах речь. А так вообще, шире корма - доска несет больше парусов, как-то так. Теорию по реданам ты написала.
p.s.: можно на "ты", мы ж не на совещании
Affernus вне форума Ответить с цитированием