Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.07.2014, 02:42
#45
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Аом Посмотреть сообщение
...
Сегодня широкая 170 литровая доска была занята ребенком - дали 170 короткую с петлями и парусом 6 кв.м. Наплескался вдоволь - доска очень юркая - я без проблем набрал высоту и стал тренировать развороты - 15% разворотов успешны - в остальном дайвинг.
Противопоставление широкой доски доске короткой поучительно. Но лучше оперировать другими их отличиями, например, названием модели, или "короткая - длинная", или "широкая-узкая". А то у нас какая-то лингвистическая тема получается. Кстати, то, что ты называешь разворотами, на парусном языке называется поворотами, то есть сменой галса. А вот катер или автомобиль - те да, разворачиваются, у них галсов нету.
Цитата:
через 30-40 мин вернулся на базу и отдохнул, после перерыва взял широкую достку 170 литров и парус 7 кв. м. - прогресс потрясающий - парус могу сравнить с паровозом - поставил и он тебя повез! На доске комфортно - 85% разворотов и оверштаг и форевинд успешны!!!! Поднялся по ветру, получил реальное удовльствие от катания. После заметил что ехал некоторое время без шверта!!!!!
Если поднялся, то лучше говорить на ветер, или против ветра. А по ветру - спустился.
Цитата:
Завтра утром пойду в штиль снова на короткую доску 170 литров и возьму парус чтобы легче было поднимать - как вы советуете - думаю что э\то действительно поможет вычистить баланс и повороты!
Стоя с маленьким (да и большим тоже) парусом, в штиль, на короткой (, но ведь, тем не менее, довольно-таки широкой?, раз она) 170 литров доске вычистить балас вряд ли поможет. Разве что будет волна (не помню, бывает у вас волна утром?), и можно улучшить свой навык равновесия на волне с неработающим парусом. Повороты уж точно не отработаешь, в штиль ветра же нету? В штиль лучше заняться дайвингом в чистом виде. Ладно, это я скриплю от зависти, рад твоим успехам.
lop вне форума Ответить с цитированием