Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.01.2018, 13:43
#136
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Вчера отослал спец муху вот этому товарищу http://stevebodner.blogspot.com/
Нашел его контакт в Международной Парусной Асоциации. В его регионе ветры умеренные, что хорошо. Но плохо то, что доски широковаты для мухи. Наибольшее преимущества проявляются на маленьких досках, где крыло берет на себя большую часть подьемной силы. Посмотрим, что скажет. Я ему спец муху сделал со спец законцовкой как один клиент с Кубы посоветовал и на 10 см вынос крыла вперед, чтоб ему с непривычки проще было. Вообще странно, что с начала продаж в октябре еще никто никак не прокоментировал, но и не попросил обратно деньги, хотя я обещал деньги вернуть если не понравится. Угол атаки клиенты сами научились менять - подкладывают шайбочки и прокладочки впереди или сзади в колодец. Я тоже экспериментировал. Чем меньше угол установки тем меньше выталкивание из воды и на глиссирование выходит позже. В Апреле будут местные соревнования. Там надо будет регистрировать оборудование. Если муху пустят, то хорошо. Если будет ветер 4-6 м/с то будет совсем хорошо. Это мой сын, что на видео 62 кг весит. Я вешу больше. Меня на видео нет. Но вес легко компенсировать размером крыла или углом. И я могу больше парус держать. Но хуже катаюсь.
Гидродинамика мухи все равно наверное лучше, чем у фоила даже отрегулированного, как у моноплана аэродинамика лчше, чем у самолета со стабилизатором. Еще не сказал про профиль. На фойле профиль должен работать на больших углах атаки поэтому передняя кромка с большим радиусом и макс толщина впереди. На мухе углы атаки меняются в меньшем диапазоне и можно применить профиль с более острой переднеу кромкой и макс толщиной сзади. Поэтому при одинаковой подьемной силе поперечное сечение мухи S меньше, чем у фоила и кэфециент лобового сопротивления мухи Cx меньше. А лобовое сопротивление пропорционально произведению S*Cx. Может mm7 сможет сфотографировать свой фойл спереди с длинного фокуса с линейкой для масштаба, а я сфотографирую муху и сравним площади лобовых проекции наложив картинки.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием