Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.06.2018, 20:47
#848
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
У карбонового композита плотность 1.6 г/см3.
Айрекс в среднем раз в 10 легче. Но его надо приклеить смолой, и карбон к нему тоже приклеить. Это добавит вес.
Но Вадим, говорит, пробовал.
Не знаю. Если посчитать, то площадка на палубу 70х80 см из айрекса (100кг/м3) с 0.25мм слоем карбона и смолой внизу будет весить 350-400 г.
Вот, наконец-то пошли здравые мысли! Достаточно просто, хотя бы посчитать сколько граммов вешать точно!
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Такая-же из 1мм карбона - 900г. Если сделать слой карбона 0.5мм, то сравнимо по весу. А по жесткости, думаю будет жидьше. Про прочности... трудно сказать, 0.5мм карбона + сама палуба...
Сфигали жидже? Даже, если на простой ППС уложить три слоя двухсотграммового карбона (самого простого 3К) (1-1,2мм толщина) - ваш сендвич, из айрекса отдыхает и по прочности, и по весу! И, кстати, вариантов компоновки сендвича из разного (по прочности, например 12К или 50К) карбона ОЧЕНЬ много, в зависимости от кошелька

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
У карбонового композита плотность 1.6 г/см3.
Марк, зачем ты берёшь википедийные данные? Они вообще не соотносимы с реальной ситуацией в производстве досок!!! Там заложен бешеный процент смолы, лишней смолы, я б сказал процентов на 50-70!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием